db start В помощь решающим проблемы с вариатором

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18   Go Down

Author Topic: В помощь решающим проблемы с вариатором  (Read 37433 times)

0 Members and 6 Guests are viewing this topic.

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

я же сказала, - что это аналогия, зачем понимать буквально? Пытаясь объяснить, то, что когда заклинит, - мало не покажется.
Logged
Dictum - factum

DKJ

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 310
    • Hyundai Sonata GLS V6. 2.7 АКПП 2006г, Ford Taurus 1996г. V6. 3.0 АКПП

 азобрали мою коробку и сказали, что рассыпался подшипник на ведущем валу. Вот его маркеровка и параметры: на нём написано E P H U R, внутренний диаметр 34,1мм; внешний диаметр 64,1мм; толщина 16мм; 10 шариков; с одной стороны он открыт. Кто-нибудь знает где это можно приобрести? Немного покоцались конусы, но сказали, что это исправят.
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

У меня есть. Б.у. Нужен?
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

DKJ

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 310
    • Hyundai Sonata GLS V6. 2.7 АКПП 2006г, Ford Taurus 1996г. V6. 3.0 АКПП

Завтра отвезу к ним свой старый блок, если там этот подшипник мертвый, то конечно нужен. Я отпишусь.
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Что мёртвый - то вряд ли. Удачи!

И... Кстати, Mishel купил у меня авто и намерен ремонтировать вариатор. Помогите ему, у него должно всё получиться! А я вот долги пораздавал, и как заново родился! Теперь начну с нуля собирать на Хонду Джаз, а заодно посещу массажиста, невропатолога и окулиста. :-)))
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

 Удачи.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

ханда джаз и хонда фит - вариаторные ;)
Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

ханда джаз и хонда фит - вариаторные ;)
В точку. И замена на новый у официалов около трех сотен выходит(инфа от журнала Автомир).
Logged
Не торопись, а то успеешь.

vanlipin

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +10/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 179
  • Санкт-Петербург

..так что неврапатолога и масажиста лучше не забывать.. :))
Logged
Только наш пешеход, переходя дорогу с односторонним движением, смотрит в обе стороны

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)

..так что неврапатолога и масажиста лучше не забывать.. :))
да, да, да
Борисыч, лучше засядь за комп и порой тырнет получше на предмет поиска подходящего для тебя авто.
Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

ЗНАТОКИ - тоже мне!!!!!!!!!!! Хонда ДЖАЗ - есть и пятиступенчатый автомат и МКПП5!!! Сам лично на рынке видел и у друга!!!! Эх вы!!!!
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

 На Джазе могет и бывает, а на праворуком Фите только варик. Японцы вообще на варики плотно подсели. Свежий  авик и тот кажись на варике.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823


Лучше разобрать до момента смерти вариатора. Если поверхность хвостовика ведущего вала в норме, можно просто поменять планетарный механизм, если нет, то можно сделать вместо игольчатого подшипника, бронзовую втулку скольжения. Такой опыт в клубе был.
.

 чую про меня речь идёт)))

 докладываю

 2 недели назад снял коробку для переборки.так как машинка иногда отказывалась ехать вперёд.после предыдущего ремонта прошёл год.пробег на днях уточню.щас не помню.в своей теме потом отпишусь
 вскрытие показало.что состояние втулки идеальное.износа никакого.но из-за того.что год назад немножко мы недотумкали втулка сама провернулась относительно планетарки и сместилась.в результате чего скончалась графитовая щайба и уплотнительный носик
 приняли решение повторить прошлогодний опыт с использыванием материалов.вместо графитовой шайбы тоже бронзувую сделали(к сожалению фоток нет.не присутствовал.полностью на человека положился).однако во избежание повторения результатов.втулку сделали на пару микрон поболе.сняли внешний подшипник.просверлили вал с втулкой и загнали штифт(теперь уж точно не провернётся и не сместится)

 коробка собрана.завтра будем ставить

 пожелайте мне удачи ::)
Logged

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

Дай Бог, чтоб всё хорошо было. Удачи!
Logged
чудес не бывает

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

Дюня, а ведь обещали сделать фотки. Тем  более нужно это было сделать на второй разборке, Не стыдно утаивать ценные материалы? Лень матушка. Вот пока не выложите фоток, я не буду писать продолжения статьи из принципУ!  >:(
Logged
Dictum - factum
Pages: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 28 queries.

  .