db start В помощь решающим проблемы с вариатором

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18   Go Down

Author Topic: В помощь решающим проблемы с вариатором  (Read 37428 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

vesux

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 44

при покупке сказали.что варик новый!и видно что он снимался или поменян..сейчас она вперед не едет а медленно назад ползет.
может быть такое при отсутсвие давления или обрыве ремня?
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

при покупке сказали.что варик новый!и видно что он снимался или поменян..сейчас она вперед не едет а медленно назад ползет.
может быть такое при отсутсвие давления или обрыве ремня?

Новый понятие относительное. Новым могли обозвать и б.у. вставленный в замен родного. Которого хватило для продажи.

При отсутствии того и другого, ползти уже точно никуда не будет.  ;)

Вскрывать по любому. Но страшного в это ничего нет.
Logged
Dictum - factum

vesux

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 44

при покупке сказали.что варик новый!и видно что он снимался или поменян..сейчас она вперед не едет а медленно назад ползет.
может быть такое при отсутсвие давления или обрыве ремня?

Новый понятие относительное. Новым могли обозвать и б.у. вставленный в замен родного. Которого хватило для продажи.

При отсутствии того и другого, ползти уже точно никуда не будет.  ;)

Вскрывать по любому. Но страшного в это ничего нет.
возможно.но нет возможности,нужен подъемник!
вот ща будем искать нормальное сто в питере!
Logged

DKJ

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 310
    • Hyundai Sonata GLS V6. 2.7 АКПП 2006г, Ford Taurus 1996г. V6. 3.0 АКПП

У меня после запуска на холодную иногда в районе коробки слышно посвистывание. Сначала оно монотонное, но по мере прогрева становится волнообразным и при прогреве до определенной температуры исчезает. Это у меня появилось сразу после замены коробки. Стоит ли этим заморачиваться и может надо на что-то обратить внимание?
Logged

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)

Продолжаю повествование...
Сегодня был в НАМИ... продемонстрировал им свой ведущий...
В общем они сказали что не могут восстановить наш вал потому что:
1) - плазменное напыление - не вариант (я общался как раз со спецом по напылению), типа напылить можно, можно даже напыленную поверхность сделать тверже чем основа... но она не выдержит точечной нагрузки от шариков, полопается и все повториться...
2) - под бОльший размер они тоже не могут расточить, потому что наш вал цементованый, нужно либо алмазный инструмент (которого у них нет), либо производить отпуск изделия (чтобы снять цементацию). Но, при отпуске вал может повести... а повторно цементацию цементованой детали сделать невозможно.
3) - проточить шлицы на валу в новом месте между штатными шлицами тоже не могут, потому что (см. п. 2)
посоветовали обратиться на завод Салют ... но боюсь там мне скажут тоже самое...
« Last Edit: 02-09-2010, 16:08:59 by Leshij »
Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.

shust56

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 1

Браты!!! Где найти ось с саттелитами?Что из-за копеечной детали вариатор с редуктором покупать?
Logged

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)

Браты!!! Где найти ось с саттелитами?Что из-за копеечной детали вариатор с редуктором покупать?
Дифференциал шоль?...

зачем тада редуктор?... а если все-таки диффф, тоооо...
ну к примеру купить б/у блок варика... можно скооперироваться..., давай, мне нужен ведущий в сборе новый или живой... готов за него выложить 15 - 20 тыр.
Есть вариант б/у , вот чел продает:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=7457.0
там ведущий в идеале... давай кооперироваться, мож кому ремешог нужен, ведомый ну и т.д.
давайте скооперируемся,купим у чела за полтос его блоки всем будет хорошо?


« Last Edit: 06-09-2010, 22:38:30 by Leshij »
Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.

big

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 24

ТЕМОЙ ПОХОЖЕ УЖЕ НЕ ИНТЕ ЕСУЮТСЯ И ВСЕ-ЖЕ ВОП ОС. НЕ МОГУ НИ КАК ОТК УТИТЬ ГАЙКИ НА ВАЛАХ, КЛЮЧИ НАШЕЛ, ОТВЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ-ЛИ С НО МАЛЬНОЙ  ЕЗЬБОЙ, И КАК ЗАК ЕПЛЯЛИ ВЕДУЩИЙ ВАЛ ТАМ ГАЙКА ТОЛЬКО ОДНА, ТАК ЖЕ ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ НИКТО НЕ ИЗМЕ ЯЛ ГЕОМЕТ ИЮ СЕГМЕНТА НОВОГО  ЕМНЯ, МОЙ НА ВИД ВЫГЛЯДИТ ВПОЛНЕ, НО МОЖЕТ ЭТО ТОЛЬКО  АВНОМЕ НЫЙ ИЗНОС? ЗА АНЕЕ СПАСИБО.
Logged
а вообще меня зовут Олег

vesux

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 44

ЛЮДИ,КАК СНИМАЕТСЯ ВА ИАТО ???
НАДО ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ  АЗБИ АТЬ ИЛИ КАК?
Logged

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

Товарисч, ну полистайте страницы форума. А ещё лучше почитайте их. Чтение, знаете-ли помогает докапываться до истин. Залезте в тему: Про вариатор.
Logged
чудес не бывает

DKJ

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 310
    • Hyundai Sonata GLS V6. 2.7 АКПП 2006г, Ford Taurus 1996г. V6. 3.0 АКПП

У меня около месяца назад появилось жужжание, или скорее рычание под капотом. Сначала думал, что генератор или натяжной ролик, но сегодня понял, что звук идёт со стороны коробки или центра двигателя. Причем заметил, что когда коробка находится в режимах P или N, рычание есть, а когда переводишь в режимы R или D, то пропадает. Но во время езды почти всегда слышно рычание, громкость которого зависит от частоты вращения двигателя. Коробка работает без нареканий. Что это может быть, кто-нибудь сталкивался?
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

Скорее всего рычит игольчатый подшипник планетарки (на стыке ведущего вала  и планетарки). Причиной того. часто бывает убитая масло сгонная шайба, или когда вместо нее ставят фторопластувую (или другую) без масло сгонных канавок.
Лучше разобрать до момента смерти вариатора. Если поверхность хвостовика ведущего вала в норме, можно просто поменять планетарный механизм, если нет, то можно сделать вместо игольчатого подшипника, бронзовую втулку скольжения. Такой опыт в клубе был.
Еще раз, - при разборке, в начале, проверить наличие шайбы, при ее отсутствии выставить счет ремонтникам.
Удачи.
Logged
Dictum - factum

DKJ

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 310
    • Hyundai Sonata GLS V6. 2.7 АКПП 2006г, Ford Taurus 1996г. V6. 3.0 АКПП

А как быстро в этом случае может умереть вариатор? Ведь я с этим езжу давно и проехал около 3 тыс миль, а полёт нормальный, раздражает только звук, который начинает появляться, только минут через 15-20, после начала езды.
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

Сказать однозначно тяжело. Вариантов много, какой из них будет Ваш - сложно предугадать. Аналогия с рычащей ступицей неуместна, но все же. Ездить можно, но если хватит клина, то дело может закончиться весьма неприятно.  ::)
Logged
Dictum - factum

DKJ

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 310
    • Hyundai Sonata GLS V6. 2.7 АКПП 2006г, Ford Taurus 1996г. V6. 3.0 АКПП

Ступица к сожалению исключается, потому что машина стоит на парковке, а рычание слышно. Опять таки к сервисменам можно съездить в пустую, потому что может быть так, я приеду, а звук пропадет, ведь он не постоянно. Сегодня решил залезть под капот со стетоскопом, завел, а там всё работает идеально и придраться не к чем. 
Logged
Pages: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18   Go Up
 

Page created in 0.017 seconds with 27 queries.

  .