db start Помогитесоветом?

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17   Go Down

Author Topic: Помогитесоветом?  (Read 24880 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Mishel

  • VIP 2017 2018 2019
  • VIP
  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +25/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 29
    • Saturn VUE 03 AWD 2.2 CVT, Saturn VUE 04 FWD 2.2, МКПП
Re: Помогитесоветом?
« Reply #150 on: 31-05-2013, 18:23:28 »

Нашла у себя в загашнике один степмоторччик, будет минута разберу его и выложу краткий отчетик. :)
 


Юля, снимаю шляпу перед Вашими ювелирными навыками. Когда я, развальцевав кое-как, вскрыл свой заклинивший степ-мотор, у меня в руках всё развалилось, проводочки пообрывались. Короче, медведь в посудной лавке... Не ожидал я такой маленькой толщины обмоточного провода - наверное, не более 0,05мм. Вероятно, степ-мотор вытерпит лишь женскую руку.
« Last Edit: 31-05-2013, 18:26:30 by Mishel »
Logged
Сатурн. Всегда есть, чем заняться...

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005
Re: Помогитесоветом?
« Reply #151 on: 31-05-2013, 18:31:54 »

Ну это ладно, выбора все равно нету)) А у вас то чем все закончилось? Интересно. :D

В воскресенье собираю коробку, буду ставить на автомобиль и разбираться со степ мотором.
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: Помогитесоветом?
« Reply #152 on: 31-05-2013, 19:29:05 »

Мишель, в первый раз и я была медведицей в посудной лавке, меня Андрей выручил, прислал пару степ моторов, один из которых оказался рабочим, имея навык я разобрала его уже без обрывов и зарисовала как именно подкючаются обмотки статора, только вот никак те зарисовки найти не могу. Я потому и писала, что без мануала не стоит этого делать.
А вот ювелирная работа началась когда я стала оборванные под корень проводки наращивать и спаивать. Вот уж намучилась, представьте себе такой тоненький проводок с торчащий из под обмотки полумиллиметровым хвостиком зачистить от лаковой изоляции, спаять с другим кусочком такой же проволки и заизолировать, потом нарощенный проводок припаять к контактам не перегревая его, чтобы не отпаялось место сроста. Вот это действительно была еще та работенка. Конечно у меня есть своя небольшая лаборатория, два микроскопа, спец. индукционные паяльные станции с микрожалами и тонкий хирургический инструмент, но все же повторить не взялась бы. Только это все тщетным оказалось, по приходу степмоторов от Андрея, после разборки при сравнении я обнаружила, что в том, что я ремонтировала, задний подшипник отломился от медной втулки - степмотор на выброс. Суть подклиниваний - отвалившийся подшипник. Кстати где-то на полках то это разобранное чудо должно лежать.

Toyota_100, у меня первое авто поехало тоже далеко не сразу, но когда поехало - я ликовала. :) потом ремонтировала уже быстро, но был момент когда месяца полтора не могла понять причины поломки одной коробки, оказался степмотор - дошла до этого чисто логически, вставила другой и авто побежало :) .
Logged
Dictum - factum

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: Помогитесоветом?
« Reply #153 on: 31-05-2013, 20:14:24 »


Он не чинит коробки для клиентов.
Это написано полтора года назад. Сейчас изредка чиню кому то, некоторым даже бесплатно предлагаю, например Любителю из Петрозаводска , но он как-то не захотел, дело его. Пока слишком много недоделанных дел чтобы открыть клубный цех. Потому пока только продаю детали с вариаторов в разбор.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогитесоветом?
« Reply #154 on: 31-05-2013, 20:23:38 »

Rjyatnf, а зря. С вашим то опытом и навыками ремонта вариаторов это было бы место клубного ресонта вариков. Я серьезно это пишу. Потому как более сейчас делать их некому. Здесь у нас никто толком не делает. Я только изголяюсь над ними для удовольствия и усовершенствования ;D, Юля уже отошла от этого.... Может подумаете? Потому как по форуму видно, что начался второй раунд бума ремонта вариаторов... ну после того 2008-09 годов... ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: Помогитесоветом?
« Reply #155 on: 31-05-2013, 21:12:20 »

У меня нет времени "на поток". К тому же сто раз перетирали сколько это стОит, и сошлись на том, что всем надо подешевочке, за 40 тыс.р на ВСЁ и чтобы навечно, а так не получится. Вы тут недавно, и очень много где не в теме. А тем тех уже и нет, потерты с форума.
Почитайте тему клубного варико-сервиса, там по цене все написано, проценить нетрудно и убедиться что за 40 на все не выйдет никак.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

любитель

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +0/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 84
Re: Помогитесоветом?
« Reply #156 on: 31-05-2013, 23:23:49 »

Всем добрый вечер.Советы всем нужны.Огромное спасибо Юре А. за советы мы сним  созваниваемся  и его советы очень помогают Спаcибо и Rjyatnf за его предложение,но начал ковырять сам , а теперь уже азарт,тем более что она поехала после наших горе  мастеров,но не на долго.На то и форум чтобы делиться советами и опытом проб и ошибок.
Logged

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005
Re: Помогитесоветом?
« Reply #157 on: 04-06-2013, 00:06:25 »

Поставил коробку на место, включил зажигание степ мотор начал вращаться, но щток не двигался помогал ему отверткой шток втянулся. Попробовал второй степ мотор он вращается но даже при помощи отвертки не убирается. Так что нужен степ мотор, буду искать пока только предложение плиты в сборе за 10 тыс.
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: Помогитесоветом?
« Reply #158 on: 04-06-2013, 12:48:32 »

У мменя было много ЗП-й, но все уже раздала, где-то один мотор остался с убитой втулкой разобранный, и один не разобранный заедающий, второй могу попробовать перебрать когда минута будет, и если получиться восстановить - обменяю на вкусные конфеты :)
Logged
Dictum - factum

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005
Re: Помогитесоветом?
« Reply #159 on: 04-06-2013, 12:50:03 »

У мменя было много ЗП-й, но все уже раздала, где-то один мотор остался с убитой втулкой разобранный, и один не разобранный заедающий, второй могу попробовать перебрать когда минута будет, и если получиться восстановить - обменяю на вкусные конфеты :)

Готов меняться :)
Logged

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005
Re: Помогитесоветом?
« Reply #160 on: 05-06-2013, 08:58:20 »

 асшевелил свой второй степ мотор, поставил на коробку, залил масло сделал круг вокруг гаражей. Автомобиль едет, при включении D на прямой начинает движение достаточно резво. Самое страшное появился какой то лязгающий звук :'(, пока не понял в какой момент он появляется. Сегодня попробую выехать на дорогу, проехать и разогнаться.
Logged

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005
Re: Помогитесоветом?
« Reply #161 on: 06-06-2013, 13:53:27 »

Поставил второй степ мотор, его как я понимаю закусывает, он не всегда возвращается в положение первой передачи. Подскажите после того как степ мотор вернулся в положение первой передачи он должен отключится или продолжает вращаться шток?(у меня вращается) Что касается звуков вчера немного прокатился и звуки пропали.(Второй раз на холодную еще не проверял)
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогитесоветом?
« Reply #162 on: 06-06-2013, 19:15:11 »

Когда он подошел к эл. двигателю, он отключается в движении к двигателю. И только подача на средний и другие контакты вызовет движение втулки от мотора. Значит там есть концевики. У меня так 4 штуки делают.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005
Re: Помогитесоветом?
« Reply #163 on: 06-06-2013, 23:45:37 »

А нет одного из 4 на продажу?
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: Помогитесоветом?
« Reply #164 on: 07-06-2013, 01:09:51 »

Когда он подошел к эл. двигателю, он отключается в движении к двигателю. И только подача на средний и другие контакты вызовет движение втулки от мотора. Значит там есть концевики. У меня так 4 штуки делают.

Нет там никаких концевиков, не придумывайте. ;)
Logged
Dictum - factum
Pages: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 27 queries.

  .