db start Помогитесоветом?

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17   Go Down

Author Topic: Помогитесоветом?  (Read 24879 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Mishel

  • VIP 2017 2018 2019
  • VIP
  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +25/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 29
    • Saturn VUE 03 AWD 2.2 CVT, Saturn VUE 04 FWD 2.2, МКПП
Re: Помогитесоветом?
« Reply #135 on: 30-05-2013, 10:50:53 »

Если мне не изменяет память,  это и есть то самое  приспособление. Прошу прощения за чертовски страшный внешний вид, было состряпано за 10 минут из подручных средств.  Для разового ремонта вполне . Не совсем уверен в площади пластины - возможно, с более узкой пластиной работать удобнее. Дело было два года назад, нюансы из памяти стерлись.
Logged
Сатурн. Всегда есть, чем заняться...

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005
Re: Помогитесоветом?
« Reply #136 on: 30-05-2013, 11:28:33 »

Спасибо большое теперь что оно из себя представляет. Буду собирать коробку. и разбираться со степ мотором.
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогитесоветом?
« Reply #137 on: 30-05-2013, 12:52:29 »

Toyota,  мне непонятно, а почему вы не свяжетесь с Rjyatnf? Он же тоже в МСК, уж наверное нашли бы там способ, чтобы он приехал и воочию посмотрел и помог вам нормально правильно собрать вариатор. ОН в них хорошо разбирается. Потому что от этих советов по интернету толку мало - мы же не видим что там у вас. Так вы будете полгода приводить свой варик в порядок ;D. Если бы вы были в Питере, то я бы нашел время подъехать и посмотреть хотя бы...
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005
Re: Помогитесоветом?
« Reply #138 on: 30-05-2013, 13:48:24 »

Re: HOW IT`S MADE: ремонт вариатора по-русски нама.

« Ответ #7 : 18-01-2012, 16:20:41 »

ОтветЦитировать
--------------------------------------------------------------------------------

Я не чиню для клиентов, так что....
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=10931.0



Он не чинит коробки для клиентов.
« Last Edit: 30-05-2013, 13:50:15 by Toyota_100 »
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогитесоветом?
« Reply #139 on: 30-05-2013, 14:06:25 »

Ну не знаю..... Я же не о починке, а о подсказке куда лезть... Попробуйте обратиться, ну если откажет ведь ниего не потеряете ;D Вот Юля например пытается вам помочь, но она тоже в Питере))
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: Помогитесоветом?
« Reply #140 on: 30-05-2013, 22:51:51 »

Юля например пытается вам помочь

Ну не одна Юля, Андрей и Мишель тоже  ему активно помогают, причем очень толковыми советами. Не одна я тут гайки крутить умею ;)
Toyota_100, а Вам от меня лично +1 за терпение, в том числе моего стиля общения :D , вы молодец никаких истерик, тихо спокойно делаете свое дело, спокойно спрашиваете советов, не обращаете даже внимания, на иногда возникающую у меня раздражительность. Вы простите меня, просто уже подзабылось, как сама все это делала в первый раз.По больше бы таких спокойных и терпеливых мужчин было бы, глядишь и женщины меньше бы нервничали. :)
Успехов в ремонте ;)

Ту Мишель, я хоть и сама  разработала метод проверки степ мотора перекидыванием проводов, но хочу отметить, что этот метод очень поверхностный, он скорее всего не выявит подклинившую медную втулку степмотора, особенно кода ее клинит при определенной температуре, покраней мере неопытный человек не разглядит в какой моент его подклинивает. Лучшая диагностика либо на авто, либо  разборка (с развальцовкой). Я к сожалению так и не нашла своих фоток разборки степмотора, и накиданной от руки схеммки пока тоже не нашла (схема соединения обмоток). После разборки степмотор выглядит убого, но если втулка живая - после переборки работает. Без детального описания знающих, лучше конечно не разбирать - оборвете обмотки. Нашла у себя в загашнике один степмоторччик, будет минута разберу его и выложу краткий отчетик. :)

По подсоединению обмоток если не ошибаюсь выполняется это примерно так:
1) кладете на стол степмотор клемами вврех, клемы слева, корпус с права, сверху в низ обзовем номера контактов 1, 2, 3, 3, 4, 5
центральная клемма у нас 3-й получается
3-1  движ вверх
3-2 движ вниз
3-4 движ вверх
3-5 движ вних

соответтвенно выбрали 3-1 приложиди скажем к 3 + а к 1 -, через пол секунды полюса поменяли к 3 - а к 1 +, через пол секунды опять полюса поменяли к 3 + а к 1 -, и т.д. И смотрим как шток по четверть миллиметра ползет вверх, не клинит ли его.
дошли до верхней точки поменяли обмотки, выбрали скажем 3-2 и снова тут же процедуру смены полюсов повторили с этими обмотками, смотрим как ползет по четверть миллиметра в низ, не клинит ли его, но еще раз отмечу, что выявить подклинивание далеко не всегда удается вот так вот сходу, иногда приходится  так пару часов извращаться, пока заметишь, что вот оно, замер гаденыш :)))))))))))
« Last Edit: 30-05-2013, 22:54:26 by Белочка »
Logged
Dictum - factum

oleg15

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 163
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2004 FWD 2.2 CVT
Re: Помогитесоветом?
« Reply #141 on: 30-05-2013, 23:46:31 »

извините, я посоветовать в ремонте не могу - могу только пожелать удачи!! ;D причем искренне..
ремонтировать по советам мне кажется малоперспективно - пока не станешь мастером, сам не разберешься - никакие советы не помогут. (хотя конечно же помогут - но не помогут починить)
проще мне все-таки кажется купить исправный вариатор и не мучится
но, каждый дорогу выбирает сам - перед такого рода "упрямством" снимаю шляпу. :)
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогитесоветом?
« Reply #142 on: 31-05-2013, 09:35:24 »

Олег, ну это кто чем занимается ;D Мне например хочется и интересно изучить и модернизировать наш вариатор. Хоть гуру и считают, что это бессмысленно, но.... вы спросите у любого гуру - какую гарантию исправной работы он даст на собранный им же вариатор? Скорее всего никакую, к сож. Потому что в нем есть очень слабые места. Но я занимаюсь этим в .... скажем так, льготных условиях - у меня есть другая машина для езды и два вариатора для моего сатурна. То есть один - ездить, второй - для опытов ;D. Хотя я оченьпонимаю людей у которых один сатурн и один вариатор - сам в такой ситуации был.... Тут выбор сложен конечно....
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005
Re: Помогитесоветом?
« Reply #143 on: 31-05-2013, 10:04:17 »

У меня тоже есть еще на чем ездить, поэтому и копаюсь с вариатором. Просто пока я не сталкивался с агрегатами которые не мог починить. Были и моторы с переделкой вкладышей, и сборка мех. коробок, а это простенькое чудо ни как не хочет ехать.
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогитесоветом?
« Reply #144 on: 31-05-2013, 15:22:16 »

Toyota, проблема ремонта наших вариаторов здесь в том, что большинство деталей мы ставим или оставляем старыми - тот же блок клапанов. Если ставить все новое: вариоблок, блок клапаов , фильтр и проч., то цена ремонта получается ого-го.... далеко за 100 тыр. Потому что заводской новый блок юстирован по выходным параметрам по заводскому стандарту, а то. что делаем мы - это гадание на кофейной гуще ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005
Re: Помогитесоветом?
« Reply #145 on: 31-05-2013, 16:09:58 »

Я просто не вижу смысла менять все подряд. Перебирая тот же мотор мы меняем расходники и вышедшие из строя детали, тогда зачем менять в нашей коробке все подряд?
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогитесоветом?
« Reply #146 on: 31-05-2013, 16:20:25 »

Не все подряд. Но вы же не оставите старые поршневые кольца, если будете растачивать и менять поршневую группу в двигателе? Нет. А здесь смотрите: новые ремень18+блок соленоидов14 (если в сборе блок клапанов - 30 в клубмаге), фильтр 2,0, масло - например HMMF 8 литров - около 4,0.  емкомплекты фриков, резинок, поршней еще потянут в сумме под 20ку. Уже 58 получилось. А если вариоблок даже ребилдовый брать (не новый) из америки - тыщ.80 обойдется. Вы готовы за 140 тыщ. получить отремонтированный варик? Наверное нет, я тоже. Вот поэтому и кроим, поэтому и гарантию никто дать нормальную не может (я имею ввиду даже не юридическую гарантию, а так, гарантию мастера на то, что например проездишь на нем 50 тыс.км. Вот такие пирожки ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005
Re: Помогитесоветом?
« Reply #147 on: 31-05-2013, 16:49:33 »

Не все подряд. Но вы же не оставите старые поршневые кольца, если будете растачивать и менять поршневую группу в двигателе? Нет. А здесь смотрите: новые ремень18+блок соленоидов14 (если в сборе блок клапанов - 30 в клубмаге), фильтр 2,0, масло - например HMMF 8 литров - около 4,0.  емкомплекты фриков, резинок, поршней еще потянут в сумме под 20ку. Уже 58 получилось. А если вариоблок даже ребилдовый брать (не новый) из америки - тыщ.80 обойдется. Вы готовы за 140 тыщ. получить отремонтированный варик? Наверное нет, я тоже. Вот поэтому и кроим, поэтому и гарантию никто дать нормальную не может (я имею ввиду даже не юридическую гарантию, а так, гарантию мастера на то, что например проездишь на нем 50 тыс.км. Вот такие пирожки ;D

Тут гарантия может быть только на сборку, потому что многие судя по фото Андрея даже собрать его правильно не могут.
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогитесоветом?
« Reply #148 on: 31-05-2013, 17:38:35 »

Так я про это и говорю. Вот я могу правильно его собрать, поменять трубочку, перебрать и проверить валы, собрать праильно пакеты форвард и реверс, перебрать гидроблок.... Я даже могу сказать 100%, что он поедет.....но сколько проедет - не скажу.Да, я сделаю максимум из того, что можно сделать из б/ушных деталей, но и только. Это совсем не гарантирует егобезотказную работу на протяжении ну хотя бы 50 тыс. км. В  том то и вся проблема, что за б/ушные детали никто гарантию не даст.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогитесоветом?
« Reply #149 on: 31-05-2013, 17:39:16 »

Ну это ладно, выбора все равно нету)) А у вас то чем все закончилось? Интересно. :D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).
Pages: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 27 queries.

  .