db start Помогите найти комплект для МКПП-инсталяции.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: [1] 2 3   Go Down

Author Topic: Помогите найти комплект для МКПП-инсталяции.  (Read 3289 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Моему другу Диме уже ставят МКПП в Сатурн-С сервисе МСК. Я туда собирался на сию процедуру но на тот момент у меня не было денег, я щас есть. Только вот там говорят, что больше у них нет деталей, можно заказать, но ждать более 3-х месяцев. Мне это всё не очень понравилось. То говорили, что всё у них есть, мол приезжайте вдвоём, хоть втроём - всем сделаем. А теперь - ан нет. Более того оставлять им бало и делать заказ, будучи удаленным от МСК более чем на 500 км - СТ АШНО.

  ебята, помогите найти МКПП и прибамбасы (педали, сцепление, бачок, троса и т.д.) желательно б.у. - ОТО ВУ С  УКАМИ!
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)

Борисыч, ну чего? Другу инсталлировали мануальную коробку?
Все нормально?
Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Я комплект для себя уже нашел. Сергей помогает. А вот другу до сих пор ещё никак не закончат ставить - ждуть цилиндр сцепления (рабочий или главный - не помню)...
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП

Может есть смысл дождаться и посмотреть, что получиться с другом, а ужо потом воспользоваться услугами данного сервиса и столь уникальной операции...
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Это не первая машина, которую переделывают на ручку. Их уже достаточное кол-во, переделанных.
Logged

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)

А кому переделывали?
Есть такой клубень? Кто это?
Дайте ник, хочу поспрашать как машина себя ведет.
Или здесь пусть отзыв оставит.
Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)

Это не первая машина, которую переделывают на ручку. Их уже достаточное кол-во, переделанных.
У мну вопрос еще по этому поводу:
ну да, переделать думаю можно без проблем, тем более есть же такая комплектация (с двиглом 2,2 и на мешалке).
Вопрос возникает один: под ручку мозги надо прошивать по другому, потому как они настроены для работы с вариком и соответственно принимает сигналы с датчиков вариатора и в соответствии с ними командует режимами работы двигателя.
Т.е. при установке мануальной коробки (соответственно сама коробка + сцепление в сборе (корзина, диск, выжимной) + тросик (или че там главный, рабочий, вилка, бачок) + педаль сцепления + ручку КПП с чехлом... мож еще че по мелочи ) нужно еще прошить мозги...
Есть ли прошивка под мануальную коробку? Или нужно еще мозги приобретать от 2,2 на ручке?
Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

При стоимости инсталяционного комплекта для мануальной коробки, расходы на механические мозги (которые не будут требовать перепрошивки) составляют три копейки в базарный день. Стоимость комплекта механики вместе с мозгами колеблется от 90 до 100 тыс. руб. без учета работ по инсталяции.  Стоимость перекидки всего этого барахла зависит от сервиса, где будешь делать. Конечно, такая переделка может иметь смысл, только в том случае, если у вас не полный привод. Иначе вы лишаетесь целой опции, ради которой брали данную комплектацию. Но в случае переднего привода и мертвого варика- есть смысл призадуматься.
Logged

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)

Механические мозги???
Это что-то новенькое...аааа, в смысле мозги прошитые уже под МКПП....
ну думаю 10 - 15 тыс. это тоже деньги... или я чего-то не понимаю?
« Last Edit: 20-04-2010, 12:22:14 by Leshij »
Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Точно, чего-то не понимаешь.
Весь инсталяционный набор, включая мозги (правильно сказал, уже заточенные под механику)  находятся в общем ценнике. Можно и вариаторные перепрошить, но это уже лишнее и достаточно дорогостоящее мероприятие, да и не каждый сервис возьмется. Проще взять все готовое.
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

У тебя AWD, тебе такие переделки не грозят.
Logged

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)

Конечно, такая переделка может иметь смысл, только в том случае, если у вас не полный привод. Иначе вы лишаетесь целой опции, ради которой брали данную комплектацию....
да зачем эта опция если машина вообще не езтит? а востановленый варик не менее чем за 50 тыр... может через пол года потребовать столько же?

Конечно совсем не хочется терять задний привод.... а по сему никто не знает, может были полноприводные машины (не обязательно Saturn... просто какой-нибудь бренд из колоды шильдиков GM) на механике с таким двиглом?

У Opel была полноприводная Calibra... тока с движкой c20let (турбовый двухлитровик) и на верку А ставился полный привод с м еханической коробкой...
вот если бы присопливить данную коробочку к ВУЙчеку...
Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

До сих пор у Алекса стоит та злополучная ВЕКТ А с заклинившим движком. Так вот:  и мотор у нее 2.2 и маркировка Z22SE ecotec, но не НАШ ЭТО ДВИЖОК. Кое-что подходит, но по самому миниму. Может коробку и можно подобрать из каких то аналогов, но кто этим будет заниматься. Да и переделочка- в копеечку вылезит
Logged

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)

До сих пор у Алекса стоит та злополучная ВЕКТ А с заклинившим движком. Так вот:  и мотор у нее 2.2 и маркировка Z22SE ecotec, но не НАШ ЭТО ДВИЖОК.
хм... а я был уверен что это тоже самое... думал, что опелевский z22se (Astra G, Zafira A, Speedster) это он и есть...
Да навесное может быть не то... генератор там и пр...
Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Неа. И нутро отличается.
Logged
Pages: [1] 2 3   Go Up
 

Page created in 0.043 seconds with 27 queries.

  .