db start Помогите найти комплект для МКПП-инсталяции.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 [2] 3   Go Down

Author Topic: Помогите найти комплект для МКПП-инсталяции.  (Read 3288 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Подходит некоторая мелочевка, но основные детали совершенно другие
Logged

anarle

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 18

Всем привет! Кто-нибудь может выложить список, что конкретно нужно для переделки вуя на механику.
Пытался найти на сайте, но ничего конкретного, кроме того, что многие уже переделали.
Хотелось бы конкретно, нужно тото и тото, могут сделать там то и там то. А если будет озвучена и цена вопроса(+,-)
будет просто на5 баллов
С уважением к тем кто это сделает...
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Собственно сама коробка, две опоры от нее, педаль сцепления, трос привода от кулисы и сама кулиса, вся гидравлическая система включения сцепления с бачком для жидкости, корзина ,диск, выжимной, маховик и приводы, датчик скорости. Ну и желательно ЕСМ от механики
« Last Edit: 30-12-2010, 08:50:22 by sergey »
Logged

anarle

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 18

Спасибо за оперативный ответ, sergey! А возможен вариант: отдал вуя, отлистал денег, пришёл забрал вуя и поехал?
Ну и естественно, цена вопроса?
Logged

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП

Спасибо за оперативный ответ, sergey! А возможен вариант: отдал вуя, отлистал денег, пришёл забрал вуя и поехал?
Ну и естественно, цена вопроса?
Мне кажется проще:
пришел на авторынок - отдал ВУЯ,
пришел в кабак - обмыл ВУЯ
пришел на авторынок - отдал за ВУЯ...
пришел в таверну - обмыл ВУЯ
 
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

LotarDD

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +27/-13
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 137
  • Не бойся делать то, что ты не умеешь (В.Майбах).

Sergey вы не правы кординально - Opel Vectra C CC 2.2 - это целиком наш двигатель, у меня как раз от этой машины коробка и стоит))) Там отличаются обвес двигателя (Инжектор евро, электроника, впуск итд). В гамме GM хватает автомобилей и с коробкой F33 (полноприводная мешальня) но это все машины не для нашего рынка и найти их затруднительно...хотя мож у кого и есть выходы.
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Василий! Немного не так:
6 раз почини ЦВТ. - 6 раз не получилось = 6 раз напился
1 раз - продал за гроши = 1 раз напился в хлам
1 раз подумал хорошо = 0 раз напился ваще
купил ВУЯ на МКПП + пригнал = обмыл хорошо (и свечи поменял :-)))))))
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

Василий! Немного не так:
6 раз почини ЦВТ. - 6 раз не получилось = 6 раз напился
1 раз - продал за гроши = 1 раз напился в хлам
1 раз подумал хорошо = 0 раз напился ваще
купил ВУЯ на МКПП + пригнал = обмыл хорошо (и свечи поменял :-)))))))
За 2 недели (с 25.12 по 10.01) 5 переборок вариатора, 2 ремкомплекта в круг, новые валы, гидроблоки, насосы, фрикционы и поршни - результат

- технически ноль,
- финансово более 30 тыс только моих на ветер (заказчик отказался платить т.к. нет результата), кроме исходной коробки использовано еще 2 донора-один был давно, второй был оперативно приобретен (ни один не поехал-симптомы повторялись вновь и вновь одни и теже),
- время: все праздники в хлам - ежедневные переборки\установки,
- здоровье - сейчас второй грипп за 10 дней.

Ты заразил своим синдромом, я окрещу его "синдром Борисыча". Ты правильно сделал сделал, что продал свою старую машину. Если мне сегодня, сидя на работе с температурой, хватит сил написать большой всеобъемлющий пост, то ты увидишь что в таких случаях типа твоего нужно вовремя остановиться, главное это понять во время. Ты написал 6 раз почини-будем считать это предельной дозой и не превышать ее никогда.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

"Синдром Брисыча" - СИЛЬНО СКАЗАНО!

Все праздники под хвост, а у меня два лета и весна - под хвост даже не псу а КОНЮ...

Когда я остановился (загремев в больницу с гипертон.кризом) и продавал Сат за 150 - меня тут некоторые отговаривали... Но я не поддался - продал его, раздал долги в НОЛЬ (!!!), затем подкопил деньжат, часть взял кредит и отправился за Сатом на МКПП, пригнал из Саратова без проишествий... Сейчас доволен, правда движка требует капиталку, - планирую к концу месяца замутить (в нормальном сервисе - 4-5 дней). КАПИТАЛКА двига - НИЧТОЖНО по сравнению с шестью безуспешными ремонтами ЦВТ, покупкой ремкомплектов и б\у доноров... КАПИТАЛКА на L61 он же Z5S, он же Z22SE - довольно недорогое дело, тем более ремонтные поршни даже на экзисте есть, ГБЦ -до двадцатки стоит (надо будет покупать, если металлокерамические направляющие клапанов в хлам), ну и т.д. ВООБЩЕМ отдал в КАПИТАЛКУ, денег заплатил по калькуляции и не больше, ЗАБ АЛ с капиталки...

Чё-то я тему сменил... А! Так вот Сат на МКПП - это вещь! Едет всегда. 
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Хотя после моих ремонтов ЦВТ нехотя ехала, но не более двух дней...
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

"Синдром Брисыча" - СИЛЬНО СКАЗАНО!

Все праздники под хвост, а у меня два лета и весна - под хвост даже не псу а КОНЮ...

Когда я остановился (загремев в больницу с гипертон.кризом) и продавал Сат за 150 - меня тут некоторые отговаривали... Но я не поддался - продал его, раздал долги в НОЛЬ (!!!), затем подкопил деньжат, часть взял кредит и отправился за Сатом на МКПП, пригнал из Саратова без проишествий... Сейчас доволен, правда движка требует капиталку, - планирую к концу месяца замутить (в нормальном сервисе - 4-5 дней). КАПИТАЛКА двига - НИЧТОЖНО по сравнению с шестью безуспешными ремонтами ЦВТ, покупкой ремкомплектов и б\у доноров... КАПИТАЛКА на L61 он же Z5S, он же Z22SE - довольно недорогое дело, тем более ремонтные поршни даже на экзисте есть, ГБЦ -до двадцатки стоит (надо будет покупать, если металлокерамические направляющие клапанов в хлам), ну и т.д. ВООБЩЕМ отдал в КАПИТАЛКУ, денег заплатил по калькуляции и не больше, ЗАБ АЛ с капиталки...

Чё-то я тему сменил... А! Так вот Сат на МКПП - это вещь! Едет всегда.  

Ты просто растягивал удовольствие...
Каюсь за попытку убедить "доделать", правильно что продал. Изучая диагностический опыт форума между переборками, каждый раз попадались только твои посты - теже самые ошибки, схожие симптомы. Синдром он и есть синдром, либо нужен свежий взгляд, другое стечение обстоятельств, тех2 и бОльшая квалификация. Хотя, исходя из некоторых обстоятельств, не могу исключить факт вредительства (это предположение, все заинтересованые лица могут отвалить и не пытаться со мной судиться за клевету).

"Хотя после моих ремонтов ЦВТ нехотя ехала, но не более двух дней... "
да тоже самое и было, слово "дней" можно заменить "десятков километров".
« Last Edit: 11-01-2011, 10:50:42 by Rjyatnf »
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Ты просто растягивал удовольствие...

С МАЗОХИЗМОМ я завязал ))))))
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

а я понял в чем дело, думаю больше такого не произойдет, так как оживить большинство вариков не проблема, но попадаются единичные случаи упертости. Ну да и там теперь ясно в чем дело. Жалко не успел Борисычу помочь с этим.
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

Была у меня на девятке такая же хрень, ездила по 500 км максимум, перебирал раз 7, потом друг один грамотный подсказал в чем дело.
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125

Борисыч, из-за втулок клапанов голову не меняют
Покупай от другой машины (хоть от ВАЗа), перетачивай в размер и втуль, лучше на горячую, на кухонной плите.
Обычно, и родные втулки - позиция доступная
Logged
всем удачи!
Pages: 1 [2] 3   Go Up
 

Page created in 0.032 seconds with 27 queries.

  .