db start ФИАСКО, враг взял реванш! (Проблема друга...)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: 1 ... 6 7 [8] 9   Go Down

Author Topic: ФИАСКО, враг взял реванш! (Проблема друга...)  (Read 8356 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Юля, я хочу сломать ситуацию. Я более не могу. Я итак много чего сломал, зато построил себе кучу, которая образует сию ситуацию. Я - автомобилезависимый человек. Ездил пол-лета на Ярисе мамы, но больше я не могу лишать её её же транспорта. Холода наступают, а я без машины. Продав Сатурн, закрыв долги, купил бы себе какую-нить пятёрку (у меня была уже) и "перезимовал"... Я не знаю. Я не могу больше чего-то ждать. Я понимаю, что пути Его неисповедимы, но я не таков герой, чтобы сидеть 3 года как в концлагере, а потом обо мне книги писали, только не как о великомучениках, а как о великом ИДИОТЕ. Хочу сломать ситуацию и не быть идиотом. Буду обыкновенным среднестатистическим человеком, который ездит на колёсах менее R16, живёт в удовольствие, работает успешно, воспитывает ребёнка (и катает его на томи, что ЕЗДИТ) И НЕ ДУМАЕТ О ВА ИАТО Е!!!! Я, в конце концов, аранжировщик, звукорежиссёр, строитель... КУДА ПОЛЕЗ В ВА ИАТО ???????? Мать моя женщина!

 ЗАБЕ ИТЕ САТУ Н!!!!
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

Ну я что ли сервисмен, я вот вообще учительница иностранных языков. И чем только не приходиться заниматься. Как сказал один мой друг
"И швец, и жнец, и на дуде игрец"  :-[ Ну а куда деваться. Если денег нет. То приходиться вертеться как белке (Белочке).

Я вот всю жизнь мечтала заниматься звукорежиссурой. Так как хорошо разбираюсь в вопросе природы звука.По крайней мере считалась хорошим специалистом не только в  оссии, но и в Европе, в Штатах.
Но свою студию смогу сделать, только лет через десять в лучшем случае.
Ну и что, пока время есть я учусь и постигаю дальше. Сестра учиться сейчас в ЛИКИ заочно. Тоже хочет на студии работать. Но пока набирает радиоэлементы в платы у мамы на заводике. Надеюсь когда-нибудь мы с ней будем заправлять своей собственной студией. Я о хорошей студии.
А вариатор на нашем форуме, могут починить - по пальцам можно пересчитать. Хотя в нем все более чем просто.
Усидчивость, внимательность, скрупулезность  единственные тут помощники. При этом, чем спокойнее и медленнее работаешь, тем быстрее получается. И самой, - всегда быстрее чем не самой.
Тебе сложно представить, сколько просьб у меня в личке, людей, после сервисов, в том числе и именитых. Но это не мой профиль, у меня очень много своих дел, и у меня нет нормально оборудованной ремзоны. Так что сервис  это смотря какой. Мало встречается людей - профессионалов. Совсем немного. Но они безусловно есть.

"Пацаны, прикиньте, я своему конструктор купил, на  нем написано, от двух до трех лет, а я представляете, всего за три месяца собрал"

Как  не смешно, конструктор Лего, собрать реально сложнее чем наш вариатор, если не смотреть инструкцию. говорю по опыту  ;D  :-[

Залог успеха очень простой. Кода приступишь к разборке, фотографируй все до каждого винта.Вот тут-то ошибочка и найдется. каждое движение. Это очень долго. Но это быстрее чем получилось у тебя. я Первый вариатор так и делала, распечатала и собирала в обратном направлении. И оно не поехало. Был большой разрыв во времени. И только  неумолимый логический анализ каждого движения, помог осознать допущенную ошибку. Что думаешь мне было легко на душе? Думаешь не было паники? Ха-ха... промолчу.  ::) Это потом я уже научилась ремонтировать вариаторы от одного часа до двух дней.  аз было и  с насосом устроила себе препонов. На секунду отвлеклась, и привет ромашке.  ;) ;D  еально на секунду, у допустила серьезную ошибку. Сделала измерения, и поняла, что по логике это мог быть только он. Когда увидела свою ошибку, так долго ржала  над собой. Белочка блин, королева вариаторов, плюхнулась в такую лужу.Теперь делаю все в двойне не спеша.Иногда даже заставляю себя отдохнуть. Вроде осталось пару движений. А вот в этот-то миг, зашаренный глаз и допускает ошибки. Просто успокоиться и подумать. И бывает осознаю, что могла бы допустить ошибку.

Мне все равно, какой путь ты изберешь. Но если начнешь разбирать и все подряд фоткать, не лениться, а прямо каждое движение. то выложив фото на форуме (это очень много фото, у меня таких уже гигов под сто) то быть может, найдется человек, который ясным взором, укажет тебе на ошибку, оная стоила тебе столького времени.(Или на видео снять).
Но тебе нужен будет друг в помощь. Одному это не осилить, - коробка тяжелая. На Деда ровняться не стоит - может плохо закончиться. И поснимать будет кому.

Так что Лев,не один ты такой, но не Боги горшки обжигают - люди. Сервисмен - тоже человек, а хороший сервисмен в двойне человек.  ;)
На этом все. конец связи  на неопределенный срок.

« Last Edit: 15-10-2010, 22:55:25 by Белочка »
Logged
Dictum - factum

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

М-да. Лев, я тоже был в такой ситуации. И не один,а несколько раз. очень было обидно,аж до слез. НО позже находил в себе силы и начинал заново. И обижался только на себя. В этом деле главное не ныть и не опускать руки. Правильно тебе говорят: не пори горячку, а отдохни. Я сам всегда ковырял технику себе в удовольствие, а если не "шло "что-нибудь, то откладывал на лучшее время и настроение, как учил мой отец. Торопись медленно. В четвертыи раз, снимая коробку наловчился скидывать её один, при помощи 2-х домкратов(друзья из-за работы не могли помочь). Перебирал один, читая форум, а ставил на место - с другом. Железо-есть железо: оно всегда ломается. Главное понять из-за чего. Ведь чудес не бывает. ДЕ ЖИСЬ!
Logged
чудес не бывает

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

... Вот ещё что... Мне кажется, что я не должен ничего начинать заново с этой машиной. Я должен её скинуть и НАЧИНАТЬ ЗАНОВО КОПИТЬ ДЕНЬГИ НА НОВУЮ МАШИНУ. Другую машину. Наличие ездящего автотранспорта развяжет мне руки и я действительно смогу быть полезен для общества, а не флудить тут.
 70% моей мозговой деятельности приходится нга решение проблемы с этим чёртовым вариатором. Вы мне все говорите, что я многого не понимаю, Белочка говорит, что я ничего не усёк из её обращений ко мне. ВИДАТЬ СЛАБЫЙ МОЗГ у меня. Я НИКОГДА не смогу понять этот вариатор. Я для другого рождён (вера в то, что дело принципа обязывает меня его починить - есть нечто как самообман, а предлоги типа "не торопиться" - есть "повод" не слезать с этой "иглы"). Люди! Избавьте меня от этой машины! 150 т.р. -  это даром! А то я его сожгу.

 Поймите, я доведён до эпилепсии. Я реально его могу сжечь сейчас. Просто прошу помощи, чтоб вылезти из долгов - забрать его у меня за 150 т.р.

 И больше я никогда не наберу в адресной строке saturnvue-club.ru

 Я вам ещё всякого вариаторного хлама отдам...
« Last Edit: 16-10-2010, 18:26:08 by Борисыч »
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Ya popal v bolnicu v neiro-sosudistoe otdelenie - hyperton/criz podozrenie na ishemicheskiy/ Eto uze 2i raz/ v servise skazali chto remont ne budet deshevym/ pishu s sotovogo poetomu latinicey/ minimum na nedelu zdes/ prostite vse menia/ ochen ploho/ eto izza mashini-naterpelsa
« Last Edit: 16-10-2010, 18:35:17 by Борисыч »
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

Лёва, береги нервы. Выздоравливай!
Logged
чудес не бывает

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

Лев, думай о своем здоровье, а не о здоровье автомобиля. Железка есть железка - ломается. А вот человека починить намного сложнее.

Соблюдай режим сна.
Исключи из своего рациона шоколад в любом виде.
Питайся натурвальными (неконсервироваными) продуктами
Замораживай воду, размораживай, и пей по утрам до еды стакан свежеразмороженной воды. Тоже самое рекомендую на ночь, перед сном.
Забудь про спиртное.
Живи  в спокойствие, несмотря не на что. Забей на все, и просто живи.

Твой организм кишит микоплазмой, она строит свои колонии на мембранах клеток. Эти колонии на корню поедают очень многие месенджеры. От чего в некортиксе и лимбовой системе, наступает порой очень неадекватные состояния.В твоем городе у меня есть знакомая девочка. Могу попросит ее взять у тебя мазок, на предмет микстовости микоплазм с хламидиями. Она отправит его в Москву на анализ, так как в Воронеже у нее по моему нет возможности проверить мазок. Она же подскажет тебе, как можно избавиться от этих внутриклеточных паразитов просто обучив твою иммунную систему бороться с ними.
Это избавит тебя от твоего недуга, и поможет избавиться от ненужных мыслей и хаоса в голове.
Надумаешь - пиши, и я отпишусь ей.Но веди себя с ней пожалуйста прилично и вежливо..
Не надумаешь, - можешь ничего не писать по этому вопросу. Но провериться стоит. Прпаавда обычные методы диагностики могут не показать истинной картины. Тут требуется новая методика, которой владеет очень немного инфекционистов.
Удачи и поправляйся.
« Last Edit: 17-10-2010, 14:25:41 by Белочка »
Logged
Dictum - factum

LotarDD

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +27/-13
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 137
  • Не бойся делать то, что ты не умеешь (В.Майбах).

Лев, думай о своем здоровье, а не о здоровье автомобиля. Железка есть железка....
Ооо! Мудрые слова, жаль, что так редко мы Вас слышим в эфире) Я бы еще добавил что-то типо:"Жаль, что мы живем в стране, где не то, что вариатор ремонтируют практичные люди,,, а у практичных людей есть необходимость большую медецинскую энциклопедию держать на нызенкой веревки, заместо того, чтоб лишний раз сходить к терапевту"
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

М-да, ребята. Удалось избежать очередной ишемической транзиторной атаки, но состояние сосудов более чем плачевное. Машина продаётся, уже есть желающие. Это хорошо.

 Пока я отдыхал на больничной койке - вариатор был снят,  разобран и отдефектован, затем аккуратно сложен в кробочки и спрятан в багажник. Вот что там: вариаторный узел выработал кучу стружки (разбиральщик сказал что из-за несоответствия углов ремня и валов, во что я не верю, но мне по-барабану) и забил фильтр так, что он не продувается - остюда и отсутсвия давления и завоздушенность маслонасоса.

Публикую условия продажи моего памятника:

Автомобиль находится в Воронеже (Железнодорожный район).
Вариатор снят, разобран, отдефектован и аккуратно сложен в багажник
Причина отказа вариатора: несоответствие угла ремня с углами валов, вариаторный блок выработал много
стружки и забил фильтр из-за чего пропало давление.

Состояние автомобиля:
2003 г.в. Серебро в отличном состоянии (не придерёшся),
торпеда тюннинг (фирменный сатурновский америкосовский),
салон-ткань, полный электропакет, пробег 129 тыс.миль,
мультимедиа-центр, состояние салона - отличное, всё оригинал.

Самовывоз на эвакуаторе, манипуляторе или кто на чём горазд.
Цена - 150 тыс.руб.

Снять с учёта не возможно т.к. авто не находу, поэтому оформим
ГЕНЕ АЛЬНУЮ доверенность с правом продажи, как почините - то приедете в Воронеж
и снимите её с учета. Все документы в порядке.

Согласны?
Если да - то когда Вас ждать?
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Борисыч, очень прям сочувствую твоей проблеме.. но все-же как многие уже тебе писали железяка есть железяка и иногда надо просто сменить "пластинку"...  про продажу сейчас возможно верно реши..

по чему кто решит взять Эту машину , предложу варик с недавно приехавшей полноприводной... + думаю найдем все остальные запчасти для организации полного привода... цена  150 + ...  будет полюбому меньше цены "кота в мешке" с рынка ... 

вот чем могу помочь....

       по позже просто купишь 3Л на акпп и все... ;)
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

У Димы (DIMOK) в гараже лежит кардан, раздатка и всё для полного привода, а у меня лежит крышка от варика для полного привода. Так что комплект для полного привода имеется если чё.

Главное - заберите машину! Условия, помоему, не плохие...
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!



       по позже просто купишь 3Л на акпп и все... ;)

Что это занчит?
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

это значит  купишь вуе 3 литровый на нормальном автомате ... и фсе будешь кактаться наслаждаться ...
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

С меня хватит. Я лучше на таврии буду ездить чем на сатурне.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)
Pages: 1 ... 6 7 [8] 9   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 27 queries.

  .