АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Автор Тема: как отремонтировать заднию подвеску с минимальными вл  (Прочитано 21365 раз)

Жека-хам

• Полковник - Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн

ПРЕДЫСТОРИЯ
Приехал я как на местный СТО “Мартен-Авто” дилер Nissan,Toyota,Mitsibishi  и Hyndai  сделать развал-схождения …на море домой собрался…вот и решил на всякий случай сделать..да и резину новую поставил…я конечно заметил что заднею  резину покушевыет…но списал на  старость резины….В итоге мне сделали развал-схождения и я с легкой душой уехал во второй дом…Ещё не доехав до дома я заметил что машину стало потряхивать на ровной дороге и переставлять на кочках..И колеса задние как и BMW…коса стоят..раньше я этому не предавал значения..да и наверно не парился…Опустим некоторые подробности грубых слов и высказываний в адрес..СТО. Когда я сам залез и посмотрел на подъемнике заднею подвеску в Крыму..я пришел в ужас…почти ни одного живого сайленблока (а ведь ни чего ни стучало и не брякало) и на СТО с меня просто тупо содрали деньги за развал..и не сказав или не проверив состояние подвески (лижбы содрать бабосы…а еще официальные дилеры 4 фирм)
И вот по приезду домой решил заняться ремонтом сам..без всяких СТО…4 года я ездил только к ним..всё времени не хватает   да и считаю что каждый должен заниматься своим делом …но после решил..хватит…всю жизнь сам ремонтировал…даже на Мерсе  (грузовичёк) движок на трассе на морозе сам перебирал(слава богу руки и голова на месте)
Здесь я просто расскажу как малой кровью..сделат ь заднею подвеску….без всякого Оригинала…за который дерут..столько денег (за одно клеймо…..друг у меня недавно менял стойки на Тайоте….оригинал 5500..а KYB 2300……распаковали оригинал а там КYB…и значок Тайота..я его предупреждал.. что ценник только за слово  оригинал…а делают..одни и те же заводы….ни один завод по сборке машин не выпускает запчасти..он их заказывает на стороне…и вот за одно клеймо мы переплачиваем бабки)
Не обещаю…что быстро все фотку выложу…времени нет..работа..р абота…после Юга я поставил..всю подвеску с разобранной машины Б/У…неделя и всё б/у….короче всё гремит..и трясется….а на вид было…почти новым….
Всё было разобрано с моей подвески до винтика..все промерено..и искались аналоги..сразу скажу..все сайленблоки ..должны быть доведены до своих размеров..где нужно было снять 0.3 мм..а где и обрезать на 5 мм…но вся себестоимость обошлась на 1470 руб. со всеми работами токаря….сайленблоки заводского изготовления от разных марок автомобилей

Жека-хам

• Полковник - Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн

собственно..во т часть задней подвески

на этой фотки чётко видно что нижний сайленблок..ра зорван(как на СТО этого не видели)

Жека-хам

• Полковник - Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн

дальше я продолжу...дня через два...уезжаю в командировку в Архангельск..с рочно..если тему не закроют...то всё легко переделывается ...и работает прекрасно...пу скай и "Колхоз" но колхоз заводского изготовления.. .и малыми затратами..

Жека-хам

• Полковник - Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн

нижний Сайлентблока заказал новый...нашел лучший вариант..тоже с минимальными переделками... о нём чуть позже...когда придет....а вот верний уже запресован на своё место

Жека-хам

• Полковник - Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн

и про этот Сайлентблок... . оказалось проще простого..кону сным он казался из за резины....и по этому не хотел залезать в кулак....посту пили проще...сверли льный станок..напиль ник и Сайлентблок зажатый в патроне....1 минута работы...и как родной
« Последнее редактирование: 06-10-2011, 23:12:32 от Жека »

Жека-хам

• Полковник - Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн

а вот с этим рычагом я немного поторопился..в чера..саленбло к выпресовали..а он оказался конусным...то что заказывали..уж е не подойдет..но сегодня нашел....хорош ий вариант..с маленькой переделкой.... как придет....напи шу как и что

danya

• Генерал-майор - Hero Member
  • Онлайн Онлайн
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

Я тоже положительно оцениваю- пора скоро будет заняться. Только нужна хорошая техническая оснастка и руки не из ж...ы.
чудес не бывает

Sergey_kod

• VIP 2016
  • VIP 2017
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • нету аватары

Супер тема! Описывай до конца! Какие детали, как доводить, как ставить! Очень нужное дело! А потом и по передку тоже :)
Когда в руках молоток - все вокруг кажутся гвоздями.

zodiak

• Оффлайн Оффлайн
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

Жеке +.
Надеюсь мне не скоро пригодится :)
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

dmitriy40rus

• Оффлайн Оффлайн
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

а вот с этим рычагом я немного поторопился..в чера..саленбло к выпресовали..а он оказался конусным...то что заказывали..уж е не подойдет..но сегодня нашел....хорош ий вариант..с маленькой переделкой.... как придет....напи шу как и что
а какие у него размеры? у мазды тоже конусной на рычаге.

dmitriy40rus

• Оффлайн Оффлайн
  • не желай зла

плюсик тебе молодец.

Alex512

• Оффлайн Оффлайн
  • Кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину

Да ребята вашу энергию  в нужное русло когда писал и искал не кому не надо было а если бы заказ был больше то стоили бы сайлентблоки рублей 400 под наш размер и из полиуретана а не резины как у вас и стоил бы  весь ваш колхоз на 800 руб дороже для меня больше время потратишь для вас не знаю вам решать   

dmitriy40rus

• Оффлайн Оффлайн
  • не желай зла

мне полиуретан не нравится. я считаю резина лучше. но каждому свое. и саланты по 150-200руб. а не по 400-700р.

valerun

• Полковник - Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город-герой Ленинград!
    • Saturn VUE 2003

Ты имееш ввиду задние стойки стабилизатора от омеги???

Ринат

• мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

и смотрю...моя репутация плавает..то вверх..то вниз......мне конечно по барабану от этой репутации..... но если кому это не интеренсно..то просто не читайте.....и пожалуйста в личку не надо..писать глупостей...эт о форум....и свободное общение....
С Уважением ко всем..Жека:))
Жека, не отвлекайся на посторонние разговоры... Ты молодец, что все делаешь, пытаешься упростить финансовую жизнь и себе, и всем одноклубникам. Ждем продолжения... .Даже если себе так делать не буду, то для общего развития очень хорошо. Чем Россия всегда славилась, так это "Левшами".

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 23.

.