db start Ошибка 0741

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Pages: 1 [2]   Go Down

Author Topic: Ошибка 0741  (Read 2817 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: Ошибка 0741
« Reply #15 on: 28-11-2010, 04:56:46 »

Юра, человеческий фактор, всегда имеет место. Даже супер класса мастер, может по любой из причин допустить ошибку. Бывает просто уже взгляд замылится, и то что под носом, можно пропустить. Причем несколько раз к ряду. Человек, не робот.
Я еще вашего подарка не видела, погодите, вот доберусь, установлю  анамнез Вашему вариатору.   :)
Главное, решать все спокойно, никуда не торопясь.
Снимать неприятно, это верно. Хорошо Вас понимаю. Но когда найдете причину, мастер должен взять блокнот, и записать туда допущенный косяк, дабы в другой раз, перед сборкой проверить все что возможно.
Иногда, можно просто болт чуть другого размера не туда ввернуть, и привет ромашке.  ::)
Errare humanum est  ;)
Logged
Dictum - factum

jiorik

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +26/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 88
    • Мобильные Технологии
Re: Ошибка 0741
« Reply #16 on: 29-11-2010, 12:11:47 »

Юля, я это всё понимаю. Циркуляцию масла через радиатор проверил, правда субъективно, но как мне кажется циркуляция есть. Одна трубка гораздо горячее. Следовательно придётся разбирать вариатор. Мастер, который мне делал уволился к сожалению. Значит будут заниматься уже другие люди.
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: Ошибка 0741
« Reply #17 on: 29-11-2010, 14:15:23 »

И все же радиатор продували или нет?
Logged
Dictum - factum

jiorik

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +26/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 88
    • Мобильные Технологии
Re: Ошибка 0741
« Reply #18 on: 29-11-2010, 14:36:42 »

говорят, что всё продували и промывали. Но я оч сильно сомневаюсь
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: Ошибка 0741
« Reply #19 on: 07-12-2010, 21:01:19 »

Вообщем, разобралась я с Вашим вариатором, причина дерганья была механическая. Гидроблок (в следствии) тут не причем, и честно говоря не мог бы быть причем никаким образом напрямую, но вот в качестве первопричины возникновения механического дефекта мог. Хотя причина, вызвавшая сей дефект, полностью не определена, так как сам гидроблок мне не достался.  ::)
То есть анамнез во временном факторе не полный.  ::) Но есть гипотеза, причины возникновения этого дефекта.  :) Кроме того, даже если авто у Вас еще ездило, то в самое ближайшее время, коробка  должна была вот вот уйти в аварийный режим, - уплотнитель ведомого вала уже практически отсутствовал как класс, - стерся в ноль. Коробку Вашу уже разбирали.  азбирали тут в  оссии. Запчасти прибывали точно в сервисе, в сервисе в котором Сатурны появляются довольно регулярно. В любом случае? эта коробка в этом сервисе не первая. Потом как-нибудь выложу фото отчет.

Еще раз спасибо за подарок. Благодаря этому подарку, я узнала еще об одном виде неисправности, и пришла к выводу, что мне необходимо, в ближайшее время, все же написать хотя бы кратенькую статью о методе приведения в порядок соленоида управления давлением в линиях. А то  пока я напишу статью целиком, не мало еще может коробок полеч на поле брани вариатороной действительности.
Logged
Dictum - factum

jiorik

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +26/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 88
    • Мобильные Технологии
Re: Ошибка 0741
« Reply #20 on: 08-12-2010, 15:27:24 »

Спасибо за столь детальное описание. Блок действительно перебирался. Узел вариатора ставил б/у, новый ставили только ремень. накатал на этом варике почти 90 000 км. эксплуатировался жёстко ( это я для тех, кто считает, что варик хуже ручки. лично я доволен). Юля, к сожалению получилось так, что мне поменяли вариаторный узел, но как я писал выше проблема осталась. везти к мастерам на устранение причины как то боязно, тем более мастер уволился. Если у вас найдётся чуток времени, прокатиться, по слушать мой агрегат, чтобы я хоть знал что сказать мастерам. В любом случае я оплачу любое ваше внимание к моему аппарату (без обид).Спасибо!
Logged

jiorik

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +26/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 88
    • Мобильные Технологии
Re: Ошибка 0741
« Reply #21 on: 09-12-2010, 00:43:28 »

подъеду в любое место и в любое время
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: Ошибка 0741
« Reply #22 on: 09-12-2010, 00:59:02 »

Юра, я в зимний период времени теперь даже собственные авто в сервис гоняю.Тем более что с Вашей ошибкой еще не разу не сталкивалась. Эта встреча ока будет абсолютно бесполезной. Части вашего прежнего вариатора я рассматривала в цеху на работе. А так потому и в тот раз ничего отвечать не стала, что не сталкивалась с такой проблемой, получив Ваши запчасти, и изучив их, поняла в чем была причина, (в разбитой от удара планетарке).
Чтобы что-нибудь сказать толковое, авто нужно полностью разобрать, - на снегу это проблемно.
Надо дождаться тепла как минимум.  Но опять же, это как минимум снять - поставить коробку. Тут вопросов пока в сто раз больше чем ответов. У Вас своеобразный случай, я таких еще не встречала пока. Я ведь не сервисмен, а простая девчонка, (чтобы на самом деле не казалось со стороны), так что опыта у меня пока с гулькин нос.  ::)  Примите это во внимание. С чем мне приходилось столкнуться, определяю быстро, а с чем нет, - могу только строить гипотезы. по Вашему случаю предполагаю, что это как-то связано с блокировкой ГДТ. На слух это мы с вВами так просто не определим. Тут для начала все хорошенько обдумать нужно, я обдумаю и напишу. Пока гипотез, кроме тех что озвучила не приходило.  ::)
Logged
Dictum - factum

jiorik

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +26/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 88
    • Мобильные Технологии
Re: Ошибка 0741
« Reply #23 on: 09-12-2010, 01:13:07 »

Ага, спасибо. Ладно, как выкручу времени поеду в сервис, может к этому моменту, что то подскажете.
Logged
Pages: 1 [2]   Go Up
 

Page created in 0.025 seconds with 27 queries.

  .