db start Помогите Ладе!!!

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 2 3 [4] 5   Go Down

Author Topic: Помогите Ладе!!!  (Read 6353 times)

0 Members and 4 Guests are viewing this topic.

lada67s

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 60
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #45 on: 26-05-2010, 14:49:45 »

Скорее вердикт нашим Сатурнам с такой "чудесной" трансмиссией.  ))))
Logged

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #46 on: 26-05-2010, 15:11:55 »

Скорее вердикт нашим Сатурнам с такой "чудесной" трансмиссией.  ))))

Лада это не трансмиссия такая, а наша российская национальная черта: Хотим купить дешево, но очень качественный товар.
Все наши машинки приходят из штатов с пробегом в районе 80-100 тыс. миль и это по сути предельный возраст жизни ДАННОЙ вариаторной коробки (потому их продают), а мы ждем что у нас она будет ходить вечно (наивные!) и очень удивляемся, что она ломается.
Вот был бы хороший сервис и чуть более гуманный ценник на запчасти, меняли бы мы вариаторные блоки и ездили бы в свое удовольствие!
А сломать можно хоть железный лом. Вон сколько сервисов живет за счет автоматических коробок, да и механика совсем не вечна.
Так, что не греши на Вуйчика - это хороший бюджетный авто, да ещё со своим шармом - за это мы его хоть и ругаем в хвост и гриву, ;) но все равно ЛЮБИМ!  :D
Logged

lada67s

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 60
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #47 on: 26-05-2010, 16:44:14 »

Именно в защиту нашей машины и писалось тут все. )) Как вы и поняли. А именно тех лет выпуска и была хондовская по дизайну, но венгерская по сборке, как все говорят, коробка неудачной сборки. Мне друзья говорили, что даже на праворуких японских машинах тех лет выпуска ресурс их - всего 100 000 км примерно, а не миль замтьте. ))) А новые вариаторы, которые сейчас сплошь и рядом все японцы ставят , включая экспортные автомобили, как утверждают их владельцы, прекрасно пока себя ведут. Вот через 3-4 года будет ясно, каков срок нынешних вариаторов.
Logged

lada67s

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 60
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #48 on: 26-05-2010, 16:46:20 »

И я, так же, как и вы, люблю свою машину. Бюджет тоже не "олигарховский" ))) Потому и езжу с удовольствием на ВУЕ, как и все соклубники. )))))
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #49 on: 26-05-2010, 23:57:56 »

мне кажется что за такие деньги можно пятиступенчатый гидроавтомат поставить и забыть что за таке где нить встанет!
Logged
Спокойно!!!

МегаМАКС

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 217
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #50 on: 27-05-2010, 11:27:43 »

или продать машину и купить другую, добавив не затраченные на гидроавтомат деньги :)
Logged

lada67s

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 60
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #51 on: 27-05-2010, 22:50:28 »

Все доброжелатели высказались? Или есть еще желающие, а мальчики? ))
Logged

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #52 on: 27-05-2010, 23:17:55 »

Мальчиков точно нету.
Logged
все мы гости на грешной земле

     

lada67s

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 60
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #53 on: 28-05-2010, 15:29:22 »

 :) Кто скажет, что вы девочки, пусть первый бросит в меня камень!   ;)   Итак, считаю тему о ремонте вариатора моей машины закрытой. Необходимую информацию на тему, "чем же кончился ремонт вариатора у Лады" я предоставила.  Все желающие посоветовать и реально помочь уже всё это сделали. Всем еще раз большое спасибо! Поскольку я не автомобильных дел мастер и  не Кулибин,  мне главное, чтоб машинка ехала, то есть результат.
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #54 on: 04-06-2010, 00:19:58 »

везём любимую к спецам по варикам, выслушиваем дефектовку от ведущего специалиста и вердикт от мастера, метём сусеки и скребём короба, ждём жилизячки и паласмасельки! Вот так  очень просто! Оочень хороший ответ мне кажется!
Logged
Спокойно!!!

МегаМАКС

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 217
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #55 on: 05-07-2010, 14:02:15 »

возможно это фрагменты турбины бублика, а не ремня... ремень туда ну никак попасть не должен
Logged

LotarDD

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +27/-13
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 137
  • Не бойся делать то, что ты не умеешь (В.Майбах).
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #56 on: 16-08-2010, 16:15:54 »

 ебят мне кажется не стоит все эти капризы вариаторов так воспринимать...недавно узнал интересную вещь, в процесса помощи другу в ремонте Mitsubishi Pajero Sport/
1) В японии есть всего две фирмы у которых есть свои автоматы и вариаторы - это ниссан и хонда... 70% японских автомобилей комплектуется американскими автоматами и вариаторами. У Mitsubishi есть свои только вариаторы.
2) 50% двигателей всех японских автомобилей это устаревшие американские моторы, переделанные под сжигание 95 и 98 бензинов, к примеру: Mitsubishi Pajero, Mitsubishi Grandis, Honda Odyssey, Toyota Chaser итд...это я говорю о новых моделях! В их силовых агрегатах нету практически ничего японского кроме электроники.
3) Народ который покупает Ниссан Мурано (Инфинити FX) - значительно больше и дольше нас мучаются с ремонтами вариаторов, единственный + среднестатистически они ездят не 100 а 150 тыщ км. У нас в соседнем дворе Мурана стоит уже 3ии месяц - хозяин копит деньги на новый вариаторный блок - (496390 руб. 00 коп - это ему еще и скидку сделали :))
Так что японцы не только скурпулезный и аккуратный народ, но и практичный - велосипед изобретать они не намерены...
« Last Edit: 16-08-2010, 16:27:32 by LotarDD »
Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #57 on: 16-08-2010, 18:14:45 »

 Ну и ценники у вас. У нас в Иркутске тоже спецов по ремонту вариков кот наплакал. А машины на вариках имеются. Так одному мужику заменили варик на Муране за 170 килорублев, что тоже недешево. Но с запросами ваших ремонтеров им не сравниться.
P.S. Мурана была 2003 года.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #58 on: 16-08-2010, 22:29:26 »

Сударыня, я Вас начинаю постепенно уважать. Достойная информация.
Logged
чудес не бывает

LotarDD

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +27/-13
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 137
  • Не бойся делать то, что ты не умеешь (В.Майбах).
Re: Помогите Ладе!!!
« Reply #59 on: 18-08-2010, 08:31:58 »

ЭЭЭ брат ты палку перегнул! Я не говорил что у них прям вообще ничего нету! Много своего, очень много не в пример  оссии, да и потом я многое из того типа: "Если на грандисе сломалась коробка лучше запхать туда от стратуса!" слышал от сервисменов а не сам придумывал...+ вот то что я видел своими глазами: (Додж караван и Митсу Грандис) - открыты капоты обе на подъемниках...да изменений много, но многое в сторону удешевления силового агрегата и к тому же в общем и в целом даже ощущение от езды разное, но просто погляди ради интереса и увидишь что это одна и таже машина, а 2.4 движок он не с кого не списывался (хронология то обратная получается)... Паджерик 2007 и Конкорд 95 - тоже самое! Насчет хонды - это чисто слова тут у меня доков нету...А насчет тихоходных моторов? В америке были ни 1 и ни 2 случая когда делались высокооборотники,,,более того были и турбированные моторы, но зачастую они не выезжали гарантийного срока и опять все сводилось на те тихоходные агрегаты. У меня у приятеля есть Ford Grand Victoria 96 c четырехколесным ротором 2.0 - 950 сил! но это для спецслужб сделано а не для обывателя. Можно поискать аналоги но мне откровенно говоря это не интересно...я знаю у меня на сатурнике первый ДВС помер на 270 тыщах - это мягко говоря маловато для американки! А папин мустанг я продавал 470 тыщ и при этом он в мороз заводился с пол тычка!  ебят знакомых много покупало японцев, но там порядок такой: купил новую, поездил, если продать успел - счастливчик! до 200 тыщ ни одна не доездила... и вот эти дейтища ты предлагаешь считать продвинутыми машинами, с которых американцы берут под копирку двигатели и коробки? нет помоему все таки обратная там зависимость учитель - ученик...
Logged
Pages: 1 2 3 [4] 5   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 27 queries.

  .