db start езда без переднего стабилизатора

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: 1 ... 4 5 [6] 7   Go Down

Author Topic: езда без переднего стабилизатора  (Read 15726 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

точно не хуже. и ни чего не защищаю. не я поднял тему трехлетней давности. я уже забыл давно.
и еще тогда писал. были бы они надежные, то даже не заморачивался бы. я же не лезу к задним стойкам. там они обычные хундаевские и служат уже три года. и к ним нет претензий.
Logged

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

точно не хуже. и ни чего не защищаю. не я поднял тему трехлетней давности. я уже забыл давно.
и еще тогда писал. были бы они надежные, то даже не заморачивался бы. я же не лезу к задним стойкам. там они обычные хундаевские и служат уже три года. и к ним нет претензий.
Ваша трёхлетняя эксплуатация полностью подтверждает надёжность данного решения. И я тоже вижу много плюсов в этом.  ешение хорошее и недорогое
Но я не про надежность, а про то что функционал штатного стабилизатора лучше.
« Last Edit: 13-06-2013, 23:26:11 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Вчера поставил стойки стабилизатора на передок из нашего магазина- сегодня наслаждаюсь тишиной и комфортом. До
Этого ставил родные японские- отходили полгода- накрылись нижние наконечники. Посмотрим как поведут себя аналогичные. Юре и Саше -спасибо!
Тоже по "молодости" заказывал оригинал. Правда перед установкой заливал в шаровые DIXTRON. Отходили тыщь сорок и одна застучала! Поставил "кривые"! Уже 40, полет нормальный!
Logged
Спокойно!!!

Mich139

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 89
  • Th!nk!
    • Saturn VUE 05 3.5 AWD

Привет всем!
 ешил не создавать новую тему, поскольку мой вопрос тоже о переднем стабе..
В общем, купил я Вю, и при осмотре не углядел, что у него нет переднего стаба..
Б.хозяин утверждает, что при нем так и было (он купил год назад свежепригнанную машину из США)..
И решил я это дело восстановить - уж очень мне не понравились крены в поворотах (АТ резина 225-65/ 17)
Как выяснилось, передние стабы у Вю с разными движками разные, и моего на разборке нет..
Посмотрел в инет-шопах ,и обнаружил интересную весч - одинаковые чертежи узла на Вю и Пилот с этим мотором
при разнице в цене на 70%:
Вю - http://www.ebay.com/itm/Saturn-GM-OEM-04-07-Vue-Stabilizer-Bar-Front-Stabilizer-Bar-22732114-/151131499557?fits=Year%3A2005%7CMake%3ASaturn%7CModel%3AVue%7CSubmodel%3ABase%7CEngine+-+Liter_Display%3A3.5L&hash=item233023ac25&vxp=mtr
Пилот - http://www.ebay.com/itm/HONDA-OEM-Stabilizer-Bar-Front-Stabilizer-Bar-51300STXA12-/151508525837?fits=Make%3AHonda%7CModel%3APilot%7CEngine+-+Liter_Display%3A3.5L&hash=item23469ca30d&vxp=mtr#vi-ilComp
Может ли кто нибудь сказать, подойдет ли пилотовский стаб на Вю? ибей дает отрицательный ответ :)
Спасибо!
Logged
с наилучшими пожеланиями

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

http://saturnvue-spb.ru/stabilizator-peredniy-22l.html    Свежепригнанный баз стабилизатора - это забавно. Во- первых после повышения таможенных тарифов не рентабельно , во- вторых только наш человек в целях экономии может снять стабилизатор и еще гордиться этим , утверждая , что машина стала ехать мягче.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

http://saturnvue-spb.ru/stabilizator-peredniy-22l.html    Свежепригнанный баз стабилизатора - это забавно. Во- первых после повышения таможенных тарифов не рентабельно , во- вторых только наш человек в целях экономии может снять стабилизатор и еще гордиться этим , утверждая , что машина стала ехать мягче.
У него движка хондовская на 3,5 литра стоит, потому и с Пилотом сравнивает. Стаб от 2,2 точно не подойдет, было же где-то....
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

Aleksandr

  • VIP 2016
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +14/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 407
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 FWD

http://saturnvue-spb.ru/stabilizator-peredniy-22l.html    Свежепригнанный баз стабилизатора - это забавно. Во- первых после повышения таможенных тарифов не рентабельно , во- вторых только наш человек в целях экономии может снять стабилизатор и еще гордиться этим , утверждая , что машина стала ехать мягче.
У него движка хондовская на 3,5 литра стоит, потому и с Пилотом сравнивает. Стаб от 2,2 точно не подойдет, было же где-то....
Почему не подойдёт то? Какое отношение имеет подвеска к двигателю?  ???
Logged

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

http://saturnvue-spb.ru/stabilizator-peredniy-22l.html    Свежепригнанный баз стабилизатора - это забавно. Во- первых после повышения таможенных тарифов не рентабельно , во- вторых только наш человек в целях экономии может снять стабилизатор и еще гордиться этим , утверждая , что машина стала ехать мягче.
У него движка хондовская на 3,5 литра стоит, потому и с Пилотом сравнивает. Стаб от 2,2 точно не подойдет, было же где-то....
Почему не подойдёт то? Какое отношение имеет подвеска к двигателю?  ???
На скалько, я помню, Вадим из Москвы искал в свое время стаб для своего Вьюна с 3,5 литровым двигателем. Так у него родной стаб был диаметром меньше, но не полый, а из цельного прутка.
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

Mich139

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 89
  • Th!nk!
    • Saturn VUE 05 3.5 AWD

yurfinn, спасибо за ссылку, но на моем Вю мотор 3,5 и этот стаб не подходит..
Quote
Свежепригнанны й баз стабилизатора - это забавно
Предполагается что стаб снял тот кто пригнал.. Я, и тот у кого я купил (он купил у пригнавшего), этот момент прохлопали..
Кстати, по ссылке стаб для Вю с 2.2 стоит более 150 баксов даже по нынешнему курсу рубля.. при этом на ибее он есть за 70..
Quote
Почему не подойдёт то? Какое отношение имеет подвеска к двигателю?  ???
Я могу ошибаться, но думаеццо, что это зависит от того, что разные движки занимают разное место в моторном отсеке, в том числе будет отличаться и та часть, где расположен стаб.. Кроме того, у разных движков разный вес и разная развесовка..
Иначе в мире выпускалось бы по одному стабу на каждый размер автомобиля независимо от движка :)
Меня интересует унификация именно с Хондой потому, что у нас Хонд с таким мотором на порядок больше, чем Сатурнов, и соответсвенно, больше шансов найти чтото на разборке.. В крайнем случае, если пилотовский стаб подходит, то можно и купить на ибее.. 93 бакса+примерно 80 баксов доставка - это не так уж и много по сравнению с ценами у наших продавцов бу деталек..
В случае с ибееем смутила идентичность изображенных на схемах стабов (при этом, скажем для мотора 3.0 или 2.2 стабы выглядят по другому)
Logged
с наилучшими пожеланиями

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

На EBAY может и есть за 70 , только посчитайте доставку , если они вообще захотят отправить в  оссию. Еще раз напомню народную мудрость : " За рекой телушка полушка , да дорог перевоз" :)
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Да., и если конкретно на 3.5 то новый от 140 $ там. Еще многие ссылаются на EXIST , так там больше 16 т.р. и месяц ожидания
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Mich139

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 89
  • Th!nk!
    • Saturn VUE 05 3.5 AWD

Quote
На EBAY может и есть за 70 , только посчитайте доставку
Я же не спорю, доставка у нас обойдется минимум баксов в 80, о чем я выше и написал..
Quote
если они вообще захотят отправить в  оссию.
Не знаю как в  оссии, но в Грузии работает кучка фирм типа этой https://www.usa2georgia.com/index_en.php , которые доставляют покупки из американских, английских и некоторых европейских магазинов, не высылающих покупки за пределы своей страны.. правда доставка недешева - 8 баксов/кг.. А при объемной покупке (каковой как я подозреваю и будет стаб в упаковке), вообще считают объемный вес..
Quote
Да., и если конкретно на 3.5 то новый от 140 $ там.
Там - это где? на ибее или  в форумном магазине?

PS. И все таки хотелось бы услышать подходит ли на Сатурн стаб от Пилота? Или людей с таким опытом на форуме нет?

с ув., и
Logged
с наилучшими пожеланиями

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

не подходит.  ТАМ -это у дилера в США
« Last Edit: 29-05-2015, 19:29:07 by yurfinn »
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Витяня

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 210
  • С-Петербург
    • Saturn VUE 02 fWD 2.2



Они развёрнуты ? есть левая правая ?
Logged
Дорогу осилит идущий.

Mich139

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 89
  • Th!nk!
    • Saturn VUE 05 3.5 AWD

Quote
не подходит.
yurfinn, спасибо!
Quote
Если разговор и о стойках стабилизатора
пока нет, пока ищу стаб, но стойки конечно же понадобятся.. правда с ними полегче - они и тут есть.. да на том же ибее можно найти за не очень дорого.. Спасибо!
Logged
с наилучшими пожеланиями
Pages: 1 ... 4 5 [6] 7   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 21 queries.

  .