db start езда без переднего стабилизатора

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7   Go Down

Author Topic: езда без переднего стабилизатора  (Read 15756 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

Можно и в Майбахе под ногами у водителя лючек выпилить как в Запорожце ЗАЗ-968 и на рыбалку гонять зимой на лёд. :)
Logged
чудес не бывает

VITALIC

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 37
  • в цвет ручки и зеркала

можно и лючёк выпилить,для русского это непроблена
Logged

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

 ;D
Logged
чудес не бывает

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

:-\К сожалению, не у всех есть такие друзья с умелыми руками и головой.
 НО...Опять же, без обид, но всё же ,,колхоз".
умелых рук не надо я дал шаблоны они их обвели чертилкой на металле 6 мм. и сварили токарю дал чертеж он выточил ни каких вопросов по изготовлению не было.
качество деталей далеко не (КОЛХОЗНОЕ) штифт 45 сталь круче только инструментальная или титан кронштейн из листовой 6 плюс покрытие порошковое на которое гарантия 5 лет
результат хороший не хуже чем с родными стойками мне кажется даже меньше стало качать когда на ходу руль в право лево дергаеш по жоще теперь а обкакать можно все особенно когда руки не оттуда и денег хватает и времени на сервис
а если переделка это колхоз то купи себе инфинити или лексуса и обслуживай его на крутых сервисах
покупать машину по дешевле и в валивать по дороже я думаю это не серьезно
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Что-то не видно построения эпюр поперечных сил и скручивающих моментов.
« Last Edit: 30-07-2010, 07:57:38 by yurfinn »
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

:-\К сожалению, не у всех есть такие друзья с умелыми руками и головой.
 НО...Опять же, без обид, но всё же ,,колхоз".
умелых рук не надо я дал шаблоны они их обвели чертилкой на металле 6 мм. и сварили токарю дал чертеж он выточил ни каких вопросов по изготовлению не было.
качество деталей далеко не (КОЛХОЗНОЕ) штифт 45 сталь круче только инструментальная или титан кронштейн из листовой 6 плюс покрытие порошковое на которое гарантия 5 лет
результат хороший не хуже чем с родными стойками мне кажется даже меньше стало качать когда на ходу руль в право лево дергаеш по жоще теперь а обкакать можно все особенно когда руки не оттуда и денег хватает и времени на сервис
а если переделка это колхоз то купи себе инфинити или лексуса и обслуживай его на крутых сервисах
покупать машину по дешевле и в валивать по дороже я думаю это не серьезно
Сударь, если бы разговор шел про инфинити то и форум бы назвали по- другому. И руки здесь у кого надо из нужного места растут и голова на плечах работает. Времени мож и не хватает, да и с деньгами не особо. А я так, сударь считаю: если конструкция не проходила каких- либо ходовых испытаний, то и будет колхозом. И просто, сударь, реагируйте на мнения других более адекватно. Понимаю, жара но, пожалуйста, полюбезней.
« Last Edit: 29-07-2010, 15:26:15 by danya »
Logged
чудес не бывает

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

скручивания больше нету осталось только сжатие и растягивание на стойках а скручивается сам стабилизатор как ему и положено работать
основной износ наших стоек происходит именно из за скручивания, шаровым приходится работать во всех направлениях и из стойки вылетают в основном во время маневрирования когда руль выкручивается до конца и их именно вырывает
были бы они по мощнее типо как шаровая ступицы ни кто бы не заморачиволся ни с какими переделками, просто обидно новую поставил и через месяц опа здравствуй магазин запчастей дайте как обычно новую стоичку это часть подвески не просто расходник вроде фильтра который ито меняют реже

это чертеж и шаблоны
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

как это не проходила испытаний а все семейство переднеприводных жигулей подвеску которых разрабатывали немцы не думаю что они глупы не говоря уж о том что как минимум я ни когда не слышал об обрыве стоики стабилизатора на них на кройняк резина от старости высыпалась ну так лет через 7-8
а колхоз сударь дело добровольное и его нет уже с 90 х
Logged

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

Но у нас то не жигули. А про испытания: сколько уже проехали по времени и по километражу на данной переделке, чтоб
Утверждать что всё гуд?
Logged
чудес не бывает

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

а я еще не говорил что все обкатано и супер гуд переделал я все только вчера за сегодняшний день гуд по ямам я не носился и не буду крутые повороты устойчиво не кренит в колее на асфальте не болтает а с завтрашнего дня отдам машину жене вот тогда и пойдет краш тест новшеств я то технику люблю и уважаю и она мне отвечает отсутствием поломок а у жены машина покажет все свои слабости. через месяц все вылезет на ружу человек я честный если будет не гуд так прямо и скажу сломалось то-то к стати жигули всего на 200 кг. легче а грузят и насилуют хи сильнее чем мы своего вуя
не буду больше пририкаться а то еще вдруг по ругаемся ни дай бог через месяц все будет видно вот тогда и по спорим
Logged

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

Ясненько. Время покажет...
Logged
чудес не бывает

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

накатал 7000 к.м. полет нормальный перестало в колее на асфальте подтягивать в разные стороны и это +
Logged

Самир

  • Guest

2 недели назад оборвало передний стабилизатор.

Т.к. машина очень нужна- продолжил эксплуатацию.
Первое, что сразу ощутилось это то, что машина на ямах или кочках (при наезде одним колесом) почти перестала клевать! "Лежачие полицейские" при переезде под углом - проходятся на У А.   
Стал пробовать управляемость на скорости...   Отсутствие стабилизатора почти не сказывается. Ну чуть-чуть на самых начальных кренах.
  При входе на пик поворота (субъективно) - крены ТЕ ЖЕ как и раньше.
Для справки: колёса R17 245\55 ЕТ40. Т.е. резина чуть шире и с чуть заниженным профилем от базовых размеров. Плюс межосевое расстояние между колёсами больше на 10мм.Это я сравниваю с базовым 17 радиусом. Базовая резина на 16 радиусе имеет ещё более худшую управляемость.
Вообщем решил вообще ездить без стабилизатора. Т.к. до дома 2 км еду по ямам и кочкам. А на трассе отсутствие стабилизатора почти незаметно.
И ещё!!! Можно забыть про стойки стабилизатора и стуки в подвеске из-за них.
Прежде чем принял решение - поизучал конструкцию подвески и решил, что это ничему не повредит.
Что скажете?????
А я скажу так!  аз стоит там стабилизатор -значит должен стоять!
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

после переделки стоек переднего стаба проездил год 12500 миль. не каких проблем не возникло. очень доволен.
Logged

Семён

  • VIP2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 227
  • Мы первыми приходим на помощь.
    • Saturn VUE 2.2 АКП 07

Заменил стойки на гнутые.
Встали без проблемм.
Только потом заметил что при полном вывороте руля влево правая стойка цепляет за пыльник полуоси.
Может заменить внутреннюю гайку на более тонкую?
Logged
Мы первыми приходим на помощь.
Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 26 queries.

  .