db start Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 100   Go Down

Author Topic: Помогите советом. Что может быть с вариатором "вариком".  (Read 165993 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

У меня есть... Если ситуация терпит, то недельки через три буду в МСК -  УЧКУ ВТЫКАТЬ - варик вываривать из машины. Как раз ТСМ станет более чем не нужен.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Давно хотел написать по пов ремня. Мне поставили в августе новый ремень с бороздками, но когдп я проездил 3 недели этих бороздочек уже не было. Валы в норме, как полированные старый ремень проверял он тож как в норме.
А вообще это нормально когда за столь короткий срок так всё сточилось?( Я проехал 5тыс км)

Кстати забыл добавить, у меня в итоге не пропускают воздух валы, по ходу пропускает кольцо уплотнения такое оно со спец приливом типа паронитовое или фторопластовое кот входит в вал ну для подачи давления масла там чтото типа очень небольшой ну прям в микроны выработка от трения этого колечка  Мож кто с этим сталкивался? Оригинал ставили тож самое хотим из фторопласти выпилить ну чтоб с натягом было
« Last Edit: 07-02-2010, 17:03:20 by Valeri »
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Ну в общем я ка-то так понял,  конуса были заточены под старый ремень поставили новый и он сам себя сьел а на сколько эт критично можно его оставить или лучше старый оставить?
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Спасибо. НА Это и надеюсь
Logged

Lehoi

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 84
  • Филевский парк

Вот и мне понадобился Ваш совет. Машина 2003 год, полный привод, пробег 100 000 миль. До сегодняшнего вечера нареканий по работе варика не было!!! Сегодня паркуясь возле дома, преодолевая колею 20-25 см - машина забуксовала. Поддав газу и приодолев припятствие, почувствовал запах гари. Т.к. машина находилась практически по середине дороги- продолжил парковку.  езультат - машина потеряла мощь, продолжал порковку на высоких оборотах. Есть движение и вперед и назад, но только на высоких оборотах. На приборке никаких ошибок. Нужен совет.
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Lehoi  А скоробкой чё нибудь делал ? Если нет по уже придётся 
Уже много писалось 1 диагностическим сканером посмотреть работу коробки и ошибки (на их наличие)
2 НУ и икать сервис брать рем комплект и делать разбору коробки а там по факту
Возможно только фрик-цы пожог
Logged

Lehoi

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 84
  • Филевский парк

С коробкой ничего не делал. Даже масло не менялось. Планирую как раз снять для начала ошибки. Буду отписываться.
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Как вариант ошибок может и неувидишь
Замерь давление масла на коробке
Logged

Lehoi

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 84
  • Филевский парк

Спасибо за информацию. Перегазовка была опробована - не помогло(условия парковки отсутствуют напрочь). Ну, а теперь - вскрытие покажет.
Logged

Lehoi

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 84
  • Филевский парк

По ровному асфальту не трогались, но завершая парковку - функционировали все передачи только на высоких оборотах.
Logged

Lehoi

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 84
  • Филевский парк

Не стал выезжать вчера. Сегодня обязательно попробую вечером. Отпишусь. Спасибо огромное!  ::) Вы прям воодушевляете! Был готов к худшему.
Logged

Lehoi

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 84
  • Филевский парк

Фокус удался!  :D С перегазовками вперед- назад, выехал из колеи на нормальную укатанную снежную дорогу. Так же с перегазовкой на пониженной (I) катался по дороге. Метров через 400 остановился, стал разворачиваться и почувствовал, что машина зафиксировала задний ход (т.е. при включении задней передачи дала рывок). Далее при включении пониженной так же появился рывок и машина пошла без проблем. Для закрепления результата, выехал на трассу и проехал 15 км. Пункт № 7 соблюли с пристрастием! ;D Спасибо всем за участие, особенно Белочке! Куда высылать орешки в шоколаде? Отдельное спасибо serg-mos и Дюне.
« Last Edit: 13-02-2010, 13:15:51 by Белочка »
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

А кто-нибудь знает, почему работают оба пакета одновременно?

Смотрите: я так думаю, что задний пакет сгорел и вздулся - из-за чего на нейтралке мы имеем движение назад. Далее, при включении заднего хода появляется уверенное движение назад. При включении переднего хода - машина пытается ехать назад, на вывешенной машине колёса не крутятся, и их нельзю вручную стронуть - стоят колом, как вклеенные, а на земле машина дёргается назад. Мораль: задний пакет не вздулся, иначе уверенного заднего хода не было бы, он заклинил (а как это  - я незнаю, промоему это невозможно), и при включенном переднем ходе, видимо передний пакет "проигрывает" заднему, но передний явно не сгорел т.к. я его вообще не насиловал. Что за чудо-юдо?
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Поставили мне "отремонтированную" в 4 раз и соответственно она НЕ ПОШЛА, те звук шелеста небольшого гудения и скрежета есть а движения нет.
Не понятно фильтр поменял, всё опресовано в смысле конуса не травят,
Мож кто знает что с этим чюдом импортного автопрома делать то.Всё вроде в норме ан не едет.
П\С Делаем штуцер чтоб определить давление в реале (но по ходу его и так нет)
« Last Edit: 22-02-2010, 18:05:05 by Valeri »
Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

 Пипец, ОДНАКО.
Logged
Не торопись, а то успеешь.
Pages: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 100   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 27 queries.

  .