АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE
Forum -! ПИШЕМ ВСЕ ТУТ ! (Форум Клуба SaturnVUE-Club.ru) => Ремонт и эксплуатация Saturn VUE => Про ВАРИАТОР ( CVT ) => Topic started by: Oleg on 11-08-2009, 21:20:04
Title: Проблемы после замены ремня
Post by: Oleg on 11-08-2009, 21:20:04
Начиналось все так: при трогании появились рывки, через некоторое время в движении загорелся серви сунн и повер редьюс, вариатор завис на 3-й скорости, доехал домой. Машина постояла пару дней - поехала нормально, но появился шум из коробки все сильнее и сильнее, потом вообще отказалась ездить. Приехал к мастеру, сняли коробку: фрикционы под замену, ремень целый, но сильно изношенный, на валах небольшие следы от ремня. Заменили фрикционы, отремонтировали гидротрансформатор, отшлифовали тарелки на валах, поставили новый ремень, все резинки проверили, все прочистили, промыли фильтр и обратный клапан на масленом насосе. Поставили коробку, шум исчез, проехался по двору – все отлично, рывков нет. Загнали на стенд, проверить давление масла – все в норме. Машина висит на подъемнике на нейтрале, немного погазовал и давление начало падать практически до 0 на холостых, с ростом оборотов давление увеличивается. Машина опять начала трогаться с небольшими рывками. На следующий день на холодную опять на подъемник, замерили давление все в норме, работает 10-15 мин., прогревается, и давление начинает падать. На холодном а/м все ОК, после прогрева начинаются рывки.
Перепроверили уже всю коробку, все в норме, помогите определить, в чем дело!!!
Я правильно понимаю, что на нейтралке давление масла на валах нет, значит, дело не в них. Может что-то с насосом? У кого может есть ненужный?
Title: Re: Проблемы после замены ремня
Post by: Noname on 11-08-2009, 22:35:07
есть насос, проверен, рабочий, не новый.
Title: Re: Проблемы после замены ремня
Post by: dеn812 (Денис) on 12-08-2009, 10:30:40
да, Юль, такое ощущение что ни кто не читает что каждый раз пишут.... те кто уже разбирался с такими проблемами... ;((... 100 раз : +1 - ПАЗЫ и ША ИКИ !!
Title: Re: Проблемы после замены ремня
Post by: Лев Борисыч on 12-08-2009, 11:53:44
А что ему будет, насосу? Он просто подлежит промывке и ревизии, а по конструкции ему сносу нет!
А что за обратный клапан? Чёт я не припомню такого...
Насос можно разобрать, хорошо промыть, просушить. 12 пластиночек должны ходить от резкого поворота ротора насоса рукой, т.е. свободно вставляться и выниматься. Конечно, если есть выработка на "овале" по которому они чиркают, да и то она, я думаю, незначительна... А проверял я свой насос в ванне с водой. Затыкаешь пальцем выходное отверстие и колесо становится трудно крутить. А потом я зажал ротор в дрель, и опустил насос в воду. "СОСАЕТ" КАК ИЗ ПОЖА НОЙ МАШИНЫ, затем разобрал и просушил ещё раз.
Title: Re: Проблемы после замены ремня
Post by: alexauto2005 on 19-08-2009, 12:38:08
Проблема не в насосе а в регуляторе давления!!!!!!! Заклинило регулятор давления,и он сбрасывает давление.
Title: Re: Проблемы после замены ремня
Post by: Oleg on 22-08-2009, 21:20:46
Наконец-то снова разобрал варик. Еще раз проверил все резинки, пазы и шарики, все в порядке. Валы свободно сжимаются и разжимаются, проверял сжатым воздухом – утечки нет. азобрал маслонасос (в первый раз его просто промыли не разбирая), внутри часть пластинок ходит с трудом, а 3 подряд вообще еле вытащили из пазов. Получается насос просто не давал нужного давления. Будет ли после чистки насос нормально работать - на сколько влияет выработка на «овале по которому они чиркают» на его работу, как ее проверить?
Title: Re: Проблемы после замены ремня
Post by: Oleg on 27-08-2009, 21:12:31
Еще один вопрос: Проверил фрикционы: они немного подгорели (ставил новые и на машине практически не ездил - только по двору проверял). Могли они подгореть из-за низкого давления масла или есть другая причина???, хотелось бы разобраться до установки варика.
Title: Re: Проблемы после замены ремня
Post by: alexauto2005 on 28-08-2009, 23:40:28
Еще один вопрос: Проверил фрикционы: они немного подгорели (ставил новые и на машине практически не ездил - только по двору проверял). Могли они подгореть из-за низкого давления масла или есть другая причина???, хотелось бы разобраться до установки варика.
Могли подгореть,так как не зажимались полностью из-за малого давления. Проверь обязательно регулятор давления... И проверь поршни которые сжимают фрикционы в пакетах.
Title: Re: Проблемы после замены ремня
Post by: sunnyc on 29-08-2009, 11:17:00
Проблема не в насосе а в регуляторе давления!!!!!!! Заклинило регулятор давления,и он сбрасывает давление.
это такой черный цилиндр с пружинкой что на насосе стоит?
Title: Re: Проблемы после замены ремня
Post by: DED on 29-08-2009, 13:20:24
sunnyc это такой черный цилиндр с пружинкой что на насосе стоит?
Да, у него бывает забиваются шлаком отверстия.
Oleg Будет ли после чистки насос нормально работать - на сколько влияет выработка на «овале по которому они чиркают» на его работу, как ее проверить?
Все зависит от причины - если просто загрязнение, то да а если пострадали паза и двигающиеся липости (пластинки), то заедание повторится. Ну а выработка на корпусе несомненно приводит к снижению вырабатываемого давления и чем она боьше тем соответственно больше падение. На нашем насосе не было такой поломки, но сталкивадся с этим на ТНВД для дизеля. Восстановить его простой чисткой не удалось (нужное давление не создавалось все равно из-за выработки), пришлось менять. Я в декабре прошлого года грешил на свой насос (поломка оказалась другая) и запрашивал в магазине на Шкапина возможность приобретения маслянного насоса для варика (№ 24222291) получил ответ 6650 рублей и 3 недели (с учетом рождественских каникул. Так что замена на новый реальна.
Title: Re: Проблемы после замены ремня
Post by: alexauto2005 on 31-08-2009, 00:09:34
Проблема не в насосе а в регуляторе давления!!!!!!! Заклинило регулятор давления,и он сбрасывает давление.
это такой черный цилиндр с пружинкой что на насосе стоит?
Нет это таой электронный регулятор давления. Вот картинка.
alexauto2005 заклинить этот соленоид - это вряд ли, а вот опять же забить сеточный фильтр вполне может при сильно подгоревших фракционах может. Но я имел в виду механический перепускной клапан который стоит на самом насосе, он как раз преднозначен для сьроса излишнего давения создаваемого насосом.
Title: Re: Проблемы после замены ремня
Post by: Лев Борисыч on 31-08-2009, 10:37:43
И как же он работает? (Мне его разобрать не удалось вообще?). Если он вдруг забит, то по определению он вообще стравливать ничего не должен ведь?! Да?
Короче у меня байда такая = нет давления в варике. Насос качает и брызжет вовсю. Соленоид (регуляторный давления) звонится но ХЗ перепускает он чё или нет... Клапана все ходят нормально. А вот такая вот бадейка: если глючит датчик давления и выдаёт недостоверные сведения, то может быть ТСМ и не управляет то ничем, как вы думаете?
Title: Re: Проблемы после замены ремня
Post by: welder on 31-08-2009, 11:16:24
Когла-то на заре ввоза иномарок в оссию был такой популярный автомобиль Опель екорд (а также Аскона, т.е двигатели были одни и те же). Так вот, автомеханики называли их кормильцами/мечтой автомеханика. Дело в том, что запчастей тогда не было вовсе, а двигатели "стучали" по непонятным причинам. Замена вкладышей продлевала жизнь двигателя максимум на 0,5-1 год. Вкладыши делали "из того, что было", причем на других авто они ходили нормально. А дело было в редукционных клапанах маслонасосов, они были почему-то пластиковые, и при пробеге около 100-150 тыс. км эррозия этого клапана и седла клапана становилась критичной, и давление в системе падало.
Стали точить новые клапана из бронзы и сделали развертку для седла, притирали клапан и система заработала
Title: Re: Проблемы после замены ремня
Post by: alexauto2005 on 31-08-2009, 14:44:20
alexauto2005 заклинить этот соленоид - это вряд ли, а вот опять же забить сеточный фильтр вполне может при сильно подгоревших фракционах может. Но я имел в виду механический перепускной клапан который стоит на самом насосе, он как раз преднозначен для сьроса излишнего давения создаваемого насосом.
[/quote]
Вот как раз таки этот соленоид и клинит.... И тогда идёт сброс давления в системе. В этом соленоиде есть поршенёк котрый клинит от грязи.
Title: Re: Проблемы после замены ремня
Post by: DED on 31-08-2009, 15:01:37
Борисыч если имеешь в виду разборку механического клапана на насосе, то он выкручивается из корпуса маслянного насоса обычной головкой (не помню на сколько, но чо-то стандартное), а потом из внутренней части выкручивается пробочка удерживающая пружину. Все моется и собирается обратно. Только он для сброса лишнего давления и в твоем случае может влиять если только остался постоянно открытым и теперь не закрывается. И еще для себя вынес, что датчик давления сам вряд ли глючит, он читает то что на него поступает и передет эти данные в мозги и если на него попадает мало то он и говорит мало, а уж мозги из-за его показаний и выдают неверный алгоритм работы коробки. Вообщем суть в том, что давление все-таки падает где-то в системе. Пробегись по гидравлическим схемам (Юлля выкладывала в теме по проблемам вариатора) там все очень но доходчиво нарисовано, через какие клапана и соленоиды проходит маслице и проверь их еще раз. Промой сеточки и фильтры в блоках соленоидов и клапанов и проверь все доступные уплотнители (на валу, под крышкой вариаторного блока и т.д.). Понимаю, что это прописные истины, но тем не менее советовать не видя не слыша не пошупав сложно. И вообще иди от обратного ведь в чем-то коробочка подает признаки жизни (пока отложи), а в чем-то совсем мертвая - вот там и копай.
to alexauto2005 - это же какое тогда должно быть масло, если грязь попала даже в соленоид. Ну похоже ты нашел способ лечения - снятие и промывка. Хотя уже давно писалось, что при возникновении проблем с вариком не надо пытаться вылечить его минимальным воздействием, лучше снять разобрать, сделать полную ревизию и в том числе чистку-промывку - это избавит от повторения и возникновения многих проблем в дальнейшем.
Title: Re: Проблемы после замены ремня
Post by: alexauto2005 on 31-08-2009, 18:52:24
to alexauto2005 - это же какое тогда должно быть масло, если грязь попала даже в соленоид. Ну похоже ты нашел способ лечения - снятие и промывка. Хотя уже давно писалось, что при возникновении проблем с вариком не надо пытаться вылечить его минимальным воздействием, лучше снять разобрать, сделать полную ревизию и в том числе чистку-промывку - это избавит от повторения и возникновения многих проблем в дальнейшем.
Я перебрал варик полностью. И как раз этот соленоид был последней истанцией при ремонте варика. Я его разбирал и мыл,и клапан закисший был,то есть он не двигался.
Title: Re: Проблемы после замены ремня
Post by: Лев Борисыч on 01-09-2009, 12:26:29
Я коробас уже второй раз разбирал (за один месяц). В клапане сброса лишнего давления на маслонасосе пружинка работает в сторону закрытия? Она мощная? Большая ли вероятность того, что какая-то финтиклюшка туда залетела и навеки открыла клапан? Маслонасос я промывал и тестировал (на воде правда) - качает нехило...
Title: Re: Проблемы после замены ремня
Post by: DED on 01-09-2009, 14:45:59
Да пружинка работает в сторону открытия, как обычный перепускной клапан. При чрезмерном давлении пружину отжимает и сбрасывает излишек. Ну а насколько она мощная? Сжимал при сборке без всяких приспособ, только за счет машечного усилия. Ну а на счет вероятности попадания чего либо под поршенек - трудно гадать. В седле клапана 4 отверстия примерно мм по 2 в диаметре. Лично у меня 2 из них были закоксованы.
Хотел приложить фотку, но опять глючит.
Title: Re: Проблемы после замены ремня
Post by: Лев Борисыч on 02-09-2009, 10:03:29
Может быть ты хотел сказать "в сторону закрытия"?
А если у тебя 2 отверстия были закоксованы - это значит, что при чрезмерном давлении давление было чрезмерным? :-)))
Может ли конкретно именно из-за неисправного соленоида (при чистых сеточках) регулятора давления (в гидроблоке при исправном и ходящем без усилий клапане) падать давление в 10 раз??? ТЕО ЕТИЧЕСКИ хоть?
Title: Re: Проблемы после замены ремня
Post by: DED on 02-09-2009, 11:00:19
Я хотел сказать то что сказал. В нормальном положении пружина полностью разжата и отверстия закрыты. При возникновении изщлишнего давления оно начинает отжимать пружину и поршинек, соответственно открываются отверстия и через них начинает стравливать излишки маслс и давления. Ну а на счет закоксованных отверстий - я думаю что все же это скорее аварийный, чем постоянно рабочий клапан и предназначен для исключения риска поломки из-за сбоев в работе илиэксплуатации коробки на запредельных нагрузках. Но в твоем случае интересен вопрос не запредельного давления, а наоборот недостаточного. Поэтому надо просто посмотреть его и все. Если это невозможно сейчас (коробка собрана) при следующей разборке просто проверь и все. Что сейчас гадать на кофейной гуще в каком он положении. Просто как версия - почему не создается давление.
Ну а на счет соленоида alexauto2005 ведь пишет, что у него закис его шток. Остается только снять и проверить свой. Но если честно то я думаю, что блок соленоидов это все же блок выработки и выполнения командных сигналов для и от мозгов, а исполнительным блоком является блок клапанов. Но и с этом случае столь серьезное падание давление масла (в 10 раз) возможно только из-за дефекта уплотнителя, либо серьезной поломке пружины клапана. Во всех случаях с неисправностьюв системах управления, сбоях мозгов, коробка все же работает - в аварийном режиме.