db start Брелки и штатная сигнализация!

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: 1 [2]   Go Down

Author Topic: Брелки и штатная сигнализация!  (Read 4674 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

кокс

  • VIP 2016
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 298
  • СПб
Re: Брелки и штатная сигнализация!
« Reply #15 on: 15-10-2008, 03:44:38 »

Друзья, тут часто упоминается "старый форум"... Можно ли его где посмотреть?


http://http://simonsaysyanarod.build2.ru/
Logged

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black
Re: Брелки и штатная сигнализация!
« Reply #16 on: 15-10-2008, 03:53:14 »

Вот спасибо, теперь будет пища для мозга на всю ночь!  ;)
И все-таки, какой будет совет по сигналкам?
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

МАКС

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 131
  • Вот такие ведра приходится делать :)
Re: Брелки и штатная сигнализация!
« Reply #17 on: 15-10-2008, 03:58:40 »

Всем привет,я вернулся из затяжного отпуска и долгой командировки!!! :D
На счет автозапуска,все вопросы ко мне :D
А так я и тут писал как это сделать ;)
Logged

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black
Re: Брелки и штатная сигнализация!
« Reply #18 on: 15-10-2008, 04:08:30 »

Макс, доброй ночи! Повторю свой вопрос, как к знатоку:
"Да, у кого есть удачный опыт привязки новых брелков от штатной сигналки к мозгам? Доступ к пресловутому TECH-2 на диллерских станциях есть, но сможет ли он понять наши машины? По функционалу меня бы вполне устроила штатная сигнализация, но....  брелки с машиной не приехали... Вот и стоит альтернатива: заказать брелки из штатов или поставить обычную сигналку... "
Дилема...
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

МАКС

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 131
  • Вот такие ведра приходится делать :)
Re: Брелки и штатная сигнализация!
« Reply #19 on: 15-10-2008, 04:21:41 »

Макс, доброй ночи! Повторю свой вопрос, как к знатоку:
"Да, у кого есть удачный опыт привязки новых брелков от штатной сигналки к мозгам? Доступ к пресловутому TECH-2 на диллерских станциях есть, но сможет ли он понять наши машины? По функционалу меня бы вполне устроила штатная сигнализация, но....  брелки с машиной не приехали... Вот и стоит альтернатива: заказать брелки из штатов или поставить обычную сигналку... "
Дилема...

Привет! Штатная сигналка,вообще никакая,она только открывает и закрывает машину. Лучше ставь сигналку и желательно с пейджером. Подключается за 20 минут,если что подскажу :)
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Брелки и штатная сигнализация!
« Reply #20 on: 16-10-2008, 00:48:25 »

С возвращением МАКС! было бы неплохо описать очень и очень подробно с подключением и лучше прямо на примере какой нить сигналки не сильно дорогой. Очень автозапуск на зиму хочется.
Logged

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black
Re: Брелки и штатная сигнализация!
« Reply #21 on: 16-10-2008, 02:16:54 »

Макс, обеими руками потдерживаю Альберта! Я сам в Казани, а наши установщики впадают в ступор, когда узнают в какую машину надо ставить сигналку... А нарвёшься на криворучек, всю машину испоганят... Было бы замечательно сделать небольшую пошаговую инструкцию с особенностями установки... Тогда можно будет стоять у установщиков над душой  со знанием дела... ;D
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

МАКС

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 131
  • Вот такие ведра приходится делать :)
Re: Брелки и штатная сигнализация!
« Reply #22 on: 04-11-2008, 19:20:31 »

О.К. :) :) :)
На примере STARLINE- дешево и сердито :)

1) Питание сигнализации и автозапуска берем "+" прямо с провода электроусилителя(прямо под рулём), а "-" берём тупо с кузова прикрутившись к болту :)
2) Снимаем кожухи рулевой колонки и приделываемся к проводам замка зажигания - СТА ТЕ , ЗАЖИГАНИЕ, АСС. Приделываться желательно пониже. Провода определяем по появлению питания в разных положениях ключа.
Дополнительно можно бросить ложную(пустую) связку проводов в центральный тоннель или на правую сторону торпедо. Все мотаем черной изолентой, а ложную связку мотаем красной или желтой и желательно плотно и в несколько слоев. Ложная связка нужна для отвлечения злоумышленников, поскольку авто запуск это всёравно что оставить ключи в замке зажигания. Сам блок сигнализации надежно прячем в торпедо прикрутив его саморезами, все провода в т.ч - диод и аварийную кнопку  вплетаем в штатные косы и маскируем под штатную проводку. Помните что диоды и кнопки приведут похитителей прямо к блоку сигнализации, а дальше перемкнув нужные концы машина будет заведена.
3) Избавляемся от датчика педали тормоза или сцепления. Метод №1- просто вставляем скрепку в разъем датчика. :) Метод №2 мудрим реле с проводами и программируем каналы в сигнализации на подачу сигнала во время работы стартера.
и естественно подключаемся к ручнику в блоке ВСМ (ищем методом тыка :) )
4) К генератору я подключился цинично врезавшись в розовый тонкий провод на разъеме генератора,поскольку на другие поиски времени было мало  :)
5) Самое ответственное- обход иммобилайзера :)
Ищем 3 провода идущие не от разъема замка зажигания ,а сбоку. Цвета нужных проводов- оранжевый с черной полосой или черный (зависит не знаю от чего),и второй провод - желтый(всегда).  вем желтый провод и замеряем сопротивление между- оранжевый с черной полосой или черный  и желтым проводом(кусок от замка)ю Сопротивление надо мерять в момент включения зажигания и стартера. Подбираем сопротивление согласно измеренному и подключаем через реле к сигнализации и замку,так чтоб при НЗ состоянии реле соединяло желтый провод на прямую, программируем сигнализацию на подачу питания на реле при автозапуске так чтоб оно включало в цепь подобранное вами сопротивление.
Вроде все описал,если будут нужны цвета проводов, то с этим возникнут сложности поскольку все кабели у меня забронированы, я подбирал всё методом научного тыка и у вас тоже получится. Если что спрашивайте, всегда помогу :) :)
Logged
Pages: 1 [2]   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 22 queries.

  .