db start Жрёт масло

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21   Go Down

Author Topic: Жрёт масло  (Read 29991 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Жрёт масло
« Reply #225 on: 24-07-2013, 20:01:02 »

Мобил, Кастрол  5w30/40
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб
Re: Жрёт масло
« Reply #226 on: 24-07-2013, 21:10:21 »

Мобил, Кастрол  5w30/40
Эти часто бадяжат, лучше ликвимоли, валволайн. А вообще доверяю только купленному в финке. В рашке ничему верить нельзя.
Logged

sdenic

  • Guest
Re: Жрёт масло
« Reply #227 on: 24-07-2013, 23:43:07 »

Мобил, Кастрол  5w30/40
Эти часто бадяжат, лучше ликвимоли, валволайн. А вообще доверяю только купленному в финке. В рашке ничему верить нельзя.
купить бодягу в финке на раз-два!! поверьте наслово
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Жрёт масло
« Reply #228 on: 25-07-2013, 00:06:01 »

лью STATOIL С3  5W40. 100% качество
Logged
Спокойно!!!

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб
Re: Жрёт масло
« Reply #229 on: 25-07-2013, 09:08:17 »

Мобил, Кастрол  5w30/40
Эти часто бадяжат, лучше ликвимоли, валволайн. А вообще доверяю только купленному в финке. В рашке ничему верить нельзя.
купить бодягу в финке на раз-два!! поверьте наслово
Подальше от границы.
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Жрёт масло
« Reply #230 on: 25-07-2013, 13:01:30 »

Я масло на свою машину и машину сына покупаю только в магазинах "Метро Кэш энд керри" - там левака не бывает (у меня там сын работал на приемке - он знает, что это так ;D). Никаких проблем с этим маслом пока не было ни разу :P
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Жрёт масло
« Reply #231 on: 25-07-2013, 13:09:35 »

там левака не бывает (у меня там сын работал на приемке - он знает, что это так)
На приемке от кого?
 И кто такой приемщик?
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Жрёт масло
« Reply #232 on: 25-07-2013, 13:37:33 »

На приемке от поставщика масла. И если приемщику что-то в товаре не нравится, то вся партия (фура) заворачивается обратно. У него так было несколько раз - например слово Пепси-кола на бутылках было напечатано не так, как у обычного поставщика ;D Вся фура ушла в москву обратно ;D Там с этим строго очень.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Andreview

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +4/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 60
    • Chevrolet Equinox 2006 3.4l AWD
Re: Жрёт масло
« Reply #233 on: 25-07-2013, 15:38:52 »

При пробеге 185 тыщ. миль (даже если он не скрученный) менять кольца без смысла, будет даже хуже после пробега 3-5 тыс. км - двигатель уже перевалил за 50% своего моторесурса. Поэтому максимум - заменить колпачки (возможно с направляющими) и ездить до капиталки уже. Компрессия ничего не скажет о состоянии цилиндро-поршневой группы. Уж лучше тогда померить давление картерных газов - оно правду покажет о состоянии ЦПГ.
Мне мотористы так и сказали, "ездий пока ездит", замерь тока расход масла. Как проверить давление картерных газов не знаю, но косвенно скажу, что на ХХ трубка вентиляции картера палец ощутимо всасывает, крышка маслозаливной горловины слегка всасывается на хх. Движок не троит, не трясется. (правда, когда стоишь на светофоре из салона чувствую, что его иногда потряхивает, может так и должно быть)

А что при открытой крышке маслозаливной горловины должен всасываться воздух при заведенном движке ,по моему наоборот пары должны выталкиваться,а на шланге картерных газов (очищенных)перед дросселем слева должно всасываться .
Кстати потряхивание это как раз и есть беда с компрессией .
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Жрёт масло
« Reply #234 on: 25-07-2013, 16:27:28 »

Потряхивание это не беда с компрессией (при пониженной компрессии трясти не будет), а скорее беда с подсосом воздуха несанкционированным - от этого будет потряхивать. Но и это одна из большого количества причин - могут быть и свечи, и впрыск и дофига чего еще ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП
Re: Жрёт масло
« Reply #235 on: 25-07-2013, 17:52:54 »

На приемке от поставщика масла. И если приемщику что-то в товаре не нравится, то вся партия (фура) заворачивается обратно. У него так было несколько раз - например слово Пепси-кола на бутылках было напечатано не так, как у обычного поставщика ;D Вся фура ушла в москву обратно ;D Там с этим строго очень.
и что убедительного в твоих словах? я в метро возил товары три года. завернули с упаковкой, в тот же вечер на складе все переклеили и обратно отвезли, а если приемщику подкинуть что нибудь то возить не надо. а сколько дат упаковки и срока годности переклеили вообще мочу. самый обычный магазин и качество совсем не в первых рядах у них.
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП
Re: Жрёт масло
« Reply #236 on: 25-07-2013, 17:57:57 »

А что при открытой крышке маслозаливной горловины должен всасываться воздух при заведенном движке ,по моему наоборот пары должны выталкиваться,а на шланге картерных газов (очищенных)перед дросселем слева должно всасываться .
Кстати потряхивание это как раз и есть беда с компрессией .
при открытой крышке воздух ходит в обе стороны. вот ему и показалось что всасывает.
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП
Re: Жрёт масло
« Reply #237 on: 25-07-2013, 18:14:28 »

И кто такой приемщик?
это человек любого пола и возраста с папочкой и печатью возле ворот приемки(разгрузки-прогрузки машины) и единственное на что они смотрят так на упаковку, а точнее как заполечен палет-поддон. а качество они ни как не проверяют, да и не могут. как не крути для этого нужны лаборатории. метро это обычный оптово-розничный магазин.
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Жрёт масло
« Reply #238 on: 25-07-2013, 18:21:36 »

Дмитрий, может у вас там в Малоярославце и так, как ты пишешь, но в Питере поверь, слегка по другому. У меня там жена 8 лет и сын 4 года раотают, и поверь кухню свою они получше тебя и меня знают ;D. Твои приколы с переклеиванием ярлыков только на периферии проходят, а тут - фиг вам :D. И ты думаешь я не узнавал про масло перед тем как покупать? За 10 лет работы Метро ни одного возврата масла не было - это ты как оценишь? Вот и я о том же ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП
Re: Жрёт масло
« Reply #239 on: 25-07-2013, 18:48:23 »

ага как же. во первых я говорю про магазины в москве и питере, во вторых на периферие нет магазинов метро. и можешь верить кому хочешь, а я говорю что есть на самом деле. что возил, как сдавал. и совершенно не прикалываюсь. все так и есть и будет.
и как ты себе представляешь вернуть масло??? типа принесешь отработку и скажешь что машине не понравилось???  ;D ;D ;D
и посмотри вывески на входе, какие товары не подлежат возврату. и поверь масла, тосол, омывайка и т.д. не возвращаются и не меняются абсолютно ни где! и качество магазин не гарантирует, только гарантия производителя, и сертификат опять же производителя.
еще раз говорю. для проверки качества нужны лаборатории. а в магазинах их нет.
мы на ночевку вставали и шли покупать еду в обычные магазины. да че доказывать то? не веришь не надо. каждый кулик хвалит свое болото. а мне пофиг на эти метро. тем белее что нам на периферии то верить, мы далеки от вас. значит все врем.
Logged
Pages: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 22 queries.

  .