db start Профилактический ремонт вариатора.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Pages: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Go Down

Author Topic: Профилактический ремонт вариатора.  (Read 13667 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Andrey174

  • Guest

Ты молодец, конечно. А не задумывался об установке самоблока? Может и не вспомнишь о полном приводе. Я давно мучаюсь этой мыслью, но пока лишней пятнахи нет чтоб с америки притащить.
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Ты молодец, конечно. А не задумывался об установке самоблока? Может и не вспомнишь о полном приводе. Я давно мучаюсь этой мыслью, но пока лишней пятнахи нет чтоб с америки притащить.
Тема уже обсуждалась и не раз.Сомнительное повышение проходимости не стоит ухудшения управляемости,и уменьшения ресурса коробки.Помните народную мудрость: чем круче джип,тем дальше бежать за трактором.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Adept Kung-fu

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 131
  • Судьба нас ведет туда, куда мы ее направляем...

В общем-то проходимости и так нормально. Полный привод очень помогает при трогании с места в снегу или грязи. А если немного имеешь скорость, то и на переднем с хорошей посадкой отличная проходимость. Поэтому самоблок както в голову не приходил... Но... надо подумать на досуге.
Logged
Велик тот воин, который упал.... но снова поднялся!

Andrey174

  • Guest

Ты молодец, конечно. А не задумывался об установке самоблока? Может и не вспомнишь о полном приводе. Я давно мучаюсь этой мыслью, но пока лишней пятнахи нет чтоб с америки притащить.
Тема уже обсуждалась и не раз.Сомнительное повышение проходимости не стоит ухудшения управляемости,и уменьшения ресурса коробки.Помните народную мудрость: чем круче джип,тем дальше бежать за трактором.
Юра, а есть укого опыт эксплуатации самоблока если не на нашей, хотя бы на другой машинке ???
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Например,здесь: http://www.zr.ru/a/243973/
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

Ты молодец, конечно. А не задумывался об установке самоблока? Может и не вспомнишь о полном приводе. Я давно мучаюсь этой мыслью, но пока лишней пятнахи нет чтоб с америки притащить.
У меня щас тачанка с антибуксом. Ползет по рыхлому снегу хорошо, пока на брюхо не сядет) На льду тоже помогает хорошо. В частном секторе постоянно включается. Вообщем вещь, никакого самоблока не надо.
На сатурне были случаи смешные, стоишь почти на ровной поверхности и буксуешь. Одно колесо на лъду шлифует, другое на ровной земле стоит и не крутится) Ставили бы антибукс на сатруны 2.2 с механикой, цены бы им не было!

Знакомый эксплуатировал самоблок.  азубедил меня ставить в свое время. Таскает по дороге сильно, а это чревато(
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

Например,здесь: http://www.zr.ru/a/243973/
Помоему журнал "за рублем" давно уже стал рекламно-развлекательным изданием )
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Удалил все сообщения в которых были вложения не соответствующие моим неоднократным просьбам.. ....

фото только в экстренном случае более 800х800!!!! пикселов!!!!!

ну 2000х3000 пикс это уж перебор!!!

выложите снова  но в нормальном размере!
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Adept Kung-fu

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 131
  • Судьба нас ведет туда, куда мы ее направляем...

Удалил все сообщения в которых были вложения не соответствующие моим неоднократным просьбам.. ....

фото только в экстренном случае более 800х800!!!! пикселов!!!!!

ну 2000х3000 пикс это уж перебор!!!

выложите снова  но в нормальном размере!

Сорр. Конечно все поправим. Блин, а зачем посты то тереть.....
« Last Edit: 26-01-2013, 10:59:13 by Adept Kung-fu »
Logged
Велик тот воин, который упал.... но снова поднялся!

Adept Kung-fu

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 131
  • Судьба нас ведет туда, куда мы ее направляем...

Повторю то что выкладывал ниже поста 59. Все потерли из-за несоответствия размера фото....

Итак. Как уже говорил. выкладывать все все фотки не вижу смысла - уже много раз выложены работы над вариатором. однако несколько моментов, значимых для меня все таки считаю своим долгом предоставить на обозрение.
Хочу выразить большую благодарность тем, кто помогал мне советами и тем кто помог достать некоторые детали, большая признательность нашему клубному магазину. Особая благодарность этому сайту, потому что именно то о чем пишут здесь повлияло не решение заниматься работой самому. Наверное поэтому хочется поделиться тем что было для меня важным. Также выражаю отдельно благодарность Белочке.

 
Logged
Велик тот воин, который упал.... но снова поднялся!

Adept Kung-fu

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 131
  • Судьба нас ведет туда, куда мы ее направляем...

Фотка снизу снятие вариатора. Ну просто не нашел таких фото. Думаю тем кто первый раз будет снимать этот агрегат будет проще побороть страх перед ним:)

Множество веревочек на фото - ими подвязан радиатор.
Logged
Велик тот воин, который упал.... но снова поднялся!

Adept Kung-fu

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 131
  • Судьба нас ведет туда, куда мы ее направляем...

Вот вид разобранного вариатора. Как он у меня в гараже лежал.
Далее вот таким способом оказалось очень удобно раздвигать конусы для снятия-установки ремня. Надеюсь пригодится кому либо. Для меня это было просто спасение. Ибо  вбивание клина и т.п. проходило очень сложно.
Logged
Велик тот воин, который упал.... но снова поднялся!

Adept Kung-fu

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 131
  • Судьба нас ведет туда, куда мы ее направляем...

злополучные кольца. Вот таким макаром удалось довести их до состояния, в котором можно работать дальше.
обжимаем таким вот листом от пластиковой бутылки и зажимаем хорошенько чтобы кольца форму держали.

Еще один момент. Я повторюсь на всякий случай. Первая моя постановка ведущего вала провалилась - зажевало(срезало немного) кольца уплотнительные - вот именно эти оранжевые. Срезало когда вал вставлялся уже в отверстие. Там внутри отверстия есть отверстие для масла. Так вот его края были настолько острые, что реально можно порезать палец  :o  В общем час работы натфилем сделал эти края вполне нормальными (на ощупь по крайней мере). Далее. Вырезаем из пластиковой бутылки полоску длинной сантиметров 20 и шириной чтобы закрывала дырку (1 см). Вставляем ее в отверстие чтобы она закрывала дырку и потом вставляем вал. Когда вал уже практически стоит - вытягиваем  полоску. Эту работу делать только вдвоем можно - один внизу в яме, другой сверху вставляет вал. Скажу честно - для меня наверное это была самая сложная работа, особенно после того как первая постановка показала что кольца (новенькие) так легко приведены в негодность. 
Logged
Велик тот воин, который упал.... но снова поднялся!

Adept Kung-fu

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 131
  • Судьба нас ведет туда, куда мы ее направляем...

Ну и еще мелкое достижение. Возможно конечно никому не нужное))) ;D
Удалось очистить пластину что между блоком соленоидов лежит от черного покрытия. Я просто не знал что можно купить новую. А в ремкомплекте что я купил были только такие бумажно-прорезиненние покрытия как я понял на эту пластину. Так вот я целый день пытался очистить пластину ножом, наждаком и т.д. И сдался. Это просто нереально было... Но помогла химия. В растворе натрия (Na OH  если не изменяет память) кипятилось несколько часов и все получилось!
Logged
Велик тот воин, который упал.... но снова поднялся!

Adept Kung-fu

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 131
  • Судьба нас ведет туда, куда мы ее направляем...

Ну а вот в общем то из за чего начался ремонт. Звук был из за раздолбанного подшипника и изъеденого вала. Пострадала и трубочка что внутри стоит.  езиновая прокладочка была напрочь уничтожена. Так что ремонт был необходим.
Logged
Велик тот воин, который упал.... но снова поднялся!
Pages: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 24 queries.

  .