db start Поставил наконец ГБО

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: 1 ... 16 17 [18] 19 20   Go Down

Author Topic: Поставил наконец ГБО  (Read 31120 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Andrey174

  • Guest
Re: Поставил наконец ГБО
« Reply #255 on: 23-10-2012, 15:18:21 »

Андрюха! Это все зашибись. Так тебе удалось отрегулировать работу всей системы без чека?
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Поставил наконец ГБО
« Reply #256 on: 24-10-2012, 03:15:18 »

у меня не только чека у меня даже коррекции теперь нет. все на столько идеально что и расход на 15% упал))) В ТАМОНЕ видно на ходу куда где надо коэффициенты увеличивать а где прибавлять. Выезжаем на кольцо, врубаем третью и погнали на круизе 30 потом на 50 потом 70 и тд. Предварительно намотав изоленты на кнопку стопов  над педалью тормоза. педалью тормоза имитируем нагрузку на двигло, получаем диапазоны впрыска. жмем F3 смотрим график коррекции, ага, беднит! Нажимаем F2 переходим в таблицу и это значение где находится зеленый маркер прибавляем. Далее проверяем опять в коррекции на сколько скорректировалось. и так по всей таблице. за одно и тормоза прогреваем)))  Вообще у меня говорящая версия проги и мне не надо переходить из закладки в закладку. я корректирую коэфициенты а прога говорит - бедно или богато. Вот за что я обожаю ТАМОНУ ТГ СТ ИМ!
Logged
Спокойно!!!

Andrey174

  • Guest
Re: Поставил наконец ГБО
« Reply #257 on: 24-10-2012, 10:26:18 »

Ну ты красавец! Зачет. А как думаешь, на Диджитронике Тритон приживется? У меня счас по Сканмастеру опережение на ХХ 12-13 гр а на разгоне до 26гр доходит. Нужен ли вариатор? И скока стоит? и где заказывать?
Logged

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)
Re: Поставил наконец ГБО
« Reply #258 on: 24-10-2012, 10:44:06 »

у меня не только чека у меня даже коррекции теперь нет. все на столько идеально что и расход на 15% упал))) В ТАМОНЕ видно на ходу куда где надо коэффициенты увеличивать а где прибавлять. Выезжаем на кольцо, врубаем третью и погнали на круизе 30 потом на 50 потом 70 и тд. Предварительно намотав изоленты на кнопку стопов  над педалью тормоза. педалью тормоза имитируем нагрузку на двигло, получаем диапазоны впрыска. жмем F3 смотрим график коррекции, ага, беднит! Нажимаем F2 переходим в таблицу и это значение где находится зеленый маркер прибавляем. Далее проверяем опять в коррекции на сколько скорректировалось. и так по всей таблице. за одно и тормоза прогреваем)))  Вообще у меня говорящая версия проги и мне не надо переходить из закладки в закладку. я корректирую коэфициенты а прога говорит - бедно или богато. Вот за что я обожаю ТАМОНУ ТГ СТ ИМ!

так это ты вчера на кольцевой с дальним круги наматывал?))))
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Поставил наконец ГБО
« Reply #259 on: 24-10-2012, 10:49:25 »

у меня не только чека у меня даже коррекции теперь нет. все на столько идеально что и расход на 15% упал))) В ТАМОНЕ видно на ходу куда где надо коэффициенты увеличивать а где прибавлять. Выезжаем на кольцо, врубаем третью и погнали на круизе 30 потом на 50 потом 70 и тд. Предварительно намотав изоленты на кнопку стопов  над педалью тормоза. педалью тормоза имитируем нагрузку на двигло, получаем диапазоны впрыска. жмем F3 смотрим график коррекции, ага, беднит! Нажимаем F2 переходим в таблицу и это значение где находится зеленый маркер прибавляем. Далее проверяем опять в коррекции на сколько скорректировалось. и так по всей таблице. за одно и тормоза прогреваем)))  Вообще у меня говорящая версия проги и мне не надо переходить из закладки в закладку. я корректирую коэфициенты а прога говорит - бедно или богато. Вот за что я обожаю ТАМОНУ ТГ СТ ИМ!

так это ты вчера на кольцевой с дальним круги наматывал?))))
Во сколько? Я гонял уже за полночь.  аньше не погонять))
Logged
Спокойно!!!

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Поставил наконец ГБО
« Reply #260 on: 24-10-2012, 11:20:41 »

Ну ты красавец! Зачет. А как думаешь, на Диджитронике Тритон приживется? У меня счас по Сканмастеру опережение на ХХ 12-13 гр а на разгоне до 26гр доходит. Нужен ли вариатор? И скока стоит? и где заказывать?
12-13 это режим ХХ!! В реале как показывает практика угол здвигать на ХХ не требуется и даже не желается. Угол поднимается с 1250 до 2000 на 6-9 градусов и опускается уже с 2750 до 3500 на 3 градуса. В Питере этот варик стоит 1000рэ примерно. Новая рабочая прошивка уже заливается в коробочки со вчерашнего дня. Программу при работе на варике можно и не коррректировать если все заработает. Хотя возможны проявления бедной смеси в диапазоне увеличения углов. На Тамоне видно сразу куда идет коррекция. После установки в этом диапазоне кривая провалилась процентов на 15. На Диджитронике тоже есть эти кривые одна синяя другая зеленая и можно их корректировать с помощью желтой  ис 1.
Зависимость времени впрыска от оборотов с учетом коэффициентов(оси Х и  Y в трехмерном образе программы)  ис 2.
Завмсимость(пересчетные коэффициенты) времени впрыска газа от времени впрыска бензина(сь Z)  ис 3.
Хочу отметить что DIGITRONIC самая первая фирма которая начала выпуск ГБО. ТАМОНА - это уже более доступная и продвинутая верся дополненная дополнительными функциями. Принцип работы и настройки абсолютно одинаковый! Если есть шнурок то все у вас в ноуте. ПО бесплатно и открыто. Наслаждайтесь извращением настроек. Кто то более подробно о настройках не писал ни кто. Ну а если лень, приезжайте ко мне и мы настроим ваш сатурн как ракету или самолет или, да ваще по любому)))  Эта СМСка для Андрей 174, а так же для других читателей!
« Last Edit: 24-10-2012, 11:22:21 by ANDRUE »
Logged
Спокойно!!!

Andrey174

  • Guest
Re: Поставил наконец ГБО
« Reply #261 on: 24-10-2012, 15:01:25 »


Спасибо, Андрюха! Все сразу понятно стало как увидел свои графики. Ссылку Т ИТОНА можешь скинуть? Как им писать про нашу прошивку? Может на тебя сослаться?
Logged

Andrey174

  • Guest
Re: Поставил наконец ГБО
« Reply #262 on: 24-10-2012, 20:46:08 »

Андрюха, глянь, этот приборчик ты поставил?
http://www.gazland.ru/shopping_cart.php
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Поставил наконец ГБО
« Reply #263 on: 24-10-2012, 23:01:44 »


Спасибо, Андрюха! Все сразу понятно стало как увидел свои графики. Ссылку Т ИТОНА можешь скинуть? Как им писать про нашу прошивку? Может на тебя сослаться?
Можешь писать Диме на сайте 60-2.ru сославшись на меня. Он про тебя знает. Прошивку с его согласия тебе послал! Передавай привет!
Logged
Спокойно!!!

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Поставил наконец ГБО
« Reply #264 on: 24-10-2012, 23:04:20 »

Тритон выглядит вот так:
Logged
Спокойно!!!

Andrey174

  • Guest
Re: Поставил наконец ГБО
« Reply #265 on: 25-10-2012, 21:31:41 »

Андрюха. Может у этого Димы емейл есть? Или ссылка какая? А то не могу его найти на сайте 60-2.ru.
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Поставил наконец ГБО
« Reply #266 on: 26-10-2012, 02:58:10 »

Logged
Спокойно!!!

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Поставил наконец ГБО
« Reply #267 on: 07-05-2013, 18:07:25 »

Задача - поменять форсунки ловато на более скоростные.
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1416   это   RAIL IG-5 Noumea инжекторная рейка 3 цилиндра

Кто подскажет  стоит это брать?    или подскажите испытанные варианты.   Мне надо не менее 40кобыл с форсунки снимать...
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Поставил наконец ГБО
« Reply #268 on: 07-05-2013, 22:56:23 »

Ну кто тебе еще подскажет)))  У тебя стоят форсунки LOVATO-J. Их можно заменить на быстрые форсунки  LOBATO-K, или можно на IG-5, но это не ловато. Да это быстрые форсунки с очень легкими плунжерами, но возможен заводской брак и раскалибровка в процессе эксплуатации. Сам однажды по гарантии переставлял. Но когда новые работают отменно!
Logged
Спокойно!!!

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Logged
Спокойно!!!
Pages: 1 ... 16 17 [18] 19 20   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 27 queries.

  .