db start Омывание корпуса маслонасоса (???)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: Омывание корпуса маслонасоса (???)  (Read 1604 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Заметил при сборке своего варика (когда каждую деталюшечку рассматриваешь и сопоставляешь), что есть маслоход из площадки посадки гидроблока в камеру посадки маслонасоса. Я имею ввиду в саму камеру  (не бай-пасс). Т.е. масло упирается в сам насос - в его площадку недалеко от "белой" прокладки. Также заметил дырку в корпусе маслонасоса недалеко и похоже на дырку от болтов крепления. В этой плоскости он - пятая. При утсановке насоса - в эту дырку видно - что половина её закрыта корпусом коробана, а половина  - сквозняк в полость посадки всего тела насоса. Я так понял, что он омывается маслом снаружи. ЗАЧЕМ?
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

 Наверно охлаждается ;) Ты свой варик то победил?
Logged
Не торопись, а то успеешь.

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Вот-вот ужо... Маслонасос всё никак не воткну. Так и кажется, что от правильности установки (последовательности) будет зависеть производительность. Вот варик у друга собрал, казалось бы всё чин-чинарём, ничто не обделил вниманием а он с_ка горячим не едет.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

magulis

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 293
  • бывает фортуна не улыбается а смеется

А как друг тебе доверился интересно есле ты свой варик победить столько времени не можешь ! И как ты взял на себя такую ответственность - типа потренироваться !
 :)
Logged
Никогда ни о чем не жалей

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Вообще-то свой варик я победил сегодня с утра. Езжу пока аккуратненько. Судьбу не испытывал - сугробов много.
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823

Вообще-то свой варик я победил сегодня с утра. Езжу пока аккуратненько. Судьбу не испытывал - сугробов много.

оу.ПОЗД АВЛЯЮ!
Logged

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178

Лев Борисычь! И ты молчишь! Поздравления принимай! Чтобы долго ездилось!!!
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

Да погодите вы!!!  У меня ошибки ещё торчат в BCM с того раза (с момента поломки). Машинка едет не резво, но и не отказывает. А с моего Сатика можно ошибки стереть только в одном месте (Г АНДавтоСервис) т.к. они привязали ВСМ к себе. Пробовал ноутбуком с контроллером (который раньше читал и стирал без проблем) - НЕ ЧИТАЕТ, а хозяин контроллера говорил, что меня привязали. Меня мутит из-за того что СУН не гаснет, при критических ошибках система онборд самодиагностики сама не обнуляет как я понял...

 Так что коробас свой я поставил, силовая структура тянет и не глючит, давление померил ПАЛЬЦЕМ - типа давит - значит есть. Всё самое интересное ещё впереди. Но сегодня решил не дёргаться, итак волновался. Всё домой, тем более меня только 30 декабря выписали из больницы после инсульта (в 25 лет!)
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

 С инсультом осторожненько. Часто после первого скоренько второй догоняет. Бывает что навсегда. Ну да не кисни жизнь продолжается. А коник твой бум надеяться операцию выдержал, осталось медикаментозное лечение. Удачи.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

Борисыч не дрейфь я после ремонта тоже не смог попасть к диагносту (тот в отпуск уехал) сбросить ошибки, так дня через 3-4 все погасло само и с тех пор ни гу-гу (тьфу- тьфу-тьфу) вот уже полгода как.
Logged

МегаМАКС

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 217
Re: Омывание корпуса маслонасоса (???)
« Reply #10 on: 13-01-2010, 19:14:10 »

"теперь как серьезный сканер стал работать  Grin , ну в рамках ошибок и стирания"

мультитроник не все ошибки коробки сбрасывает. да и видит не все :(
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!
Re: Омывание корпуса маслонасоса (???)
« Reply #11 on: 14-01-2010, 00:14:53 »

СПА-СИ-БОЧ-КИ!!!
Но, кстати, если отключить косу на коробке, система вписывает ещё более критичные ошибки с префиксом В, типа нет связи с КПП и т.д. Пока не насилую машинку, тем. более что "аварийный режим" или хрен его... как я думаю может добить и здоровую коробку. Однако я помнЮ, что СУН гас у меня и на погоревшей коробке по истечению какого-то времени и/или если нормально едет, но тут - всё едет АБСОЛЮТНО нормально ВСЕГДА, только трогается  - чуток газку надо дать и разгон вялый, хоть можно и до 140 разогнать... Бублик блокируется вовремя, на горку трогается без рывков... Но с места чтоб до 40  - надо до 2500 рпм разгазовать.  Снимал крышку коробаса, думал, вдруг закусило таки валы - нифига - "полквадратика" торчит на пружинном упоре, в который вставлено коромысло. Т.е вариаторный блок возвращается без проблем.

 Ну и х. с ним (как говорит тесть, знающий о проблеме со здоровьем). На таком ездить как-то даже приятней - как на троллейбусе - тот тоже без педали не тронется.

 П.С. в гидроблок больше не полезу - итак устраивает. Намучился я с ним. Особенно с соленоидом хода. То выставлю 22.6мм  - а он не дуется, то выставлю - дуется а там  - все 24 мм. В общем - щелкает (при подаче тока) в горизонтальном положении - И ХВАТЯ... 
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
Re: Омывание корпуса маслонасоса (???)
« Reply #12 on: 14-01-2010, 11:19:27 »



Quote
Но с места чтоб до 40  - надо до 2500 рпм разгазовать.
ну вообщето это нормально...чем сильнее на газ нажмёшь , тем выше обороты, а с набором скорости
обороты падать начинают.
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Омывание корпуса маслонасоса (???)
« Reply #13 on: 15-01-2010, 17:03:11 »

слышь кулибин, ты помнишь как ты отзеркалил свои тарелки? включи процессор... ничего удивительного что стронуть машинку тяжело
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Омывание корпуса маслонасоса (???)
« Reply #14 on: 15-01-2010, 17:04:45 »

несоответсвие скоростей валов лепит ошибку тебе
Logged
Pages: [1] 2   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 28 queries.

  .