АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Автор Тема: Светодиоды  (Прочитано 3914 раз)

Вадим

• VIP 2016 2017 Москва
  • VIP 2017
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, ГБО, АВД
    • Хонда HRV, АВД, вариатор \\\ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
Re: Светодиоды
« Ответ #165 : 02-10-2017, 15:33:36 »

А вот интересно касаемо поворотниковог о, заднего и габаритного света... ? По закону как с диодами?
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Юрий А.

• VIP 2015 2016 2017
  • VIP 2017
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
« Ответ #166 : 02-10-2017, 16:56:59 »

По экспертной практике - тип, это грубо говоря "вид" - фара головного света, ближнего или дальнего. А вот "цвет" зависит от типа (не фары в сборе) самого элемента - лампочка, диод, ксенон. Просто гайцы в это не вдаются (понятно почему ;D), а разъяснений (специально) никто не дает. Вот омыватель и корректор для ксенона нужны - это правда, но за их отсутствие нет статьи лишения прав, только штраф. Я в свое время делал судебную экспертизу синих ламп фарных (человека прав лишали). Так вот в институте оптики у нас, когда провели исследование, написали, что свет этих ламп попадает в сектор (или диапазон, не помню уже) белого света и человеку суд вернул права. Вот так бывает ;D
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Toyota_100

• Оффлайн Оффлайн
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005
« Ответ #167 : 03-10-2017, 12:58:04 »

По экспертной практике - тип, это грубо говоря "вид" - фара головного света, ближнего или дальнего. А вот "цвет" зависит от типа (не фары в сборе) самого элемента - лампочка, диод, ксенон. Просто гайцы в это не вдаются (понятно почему ;D), а разъяснений (специально) никто не дает. Вот омыватель и корректор для ксенона нужны - это правда, но за их отсутствие нет статьи лишения прав, только штраф. Я в свое время делал судебную экспертизу синих ламп фарных (человека прав лишали). Так вот в институте оптики у нас, когда провели исследование, написали, что свет этих ламп попадает в сектор (или диапазон, не помню уже) белого света и человеку суд вернул права. Вот так бывает ;D

Я уже писал что не для всякого ксенона нужен омыватель.

Страница сгенерирована за 2.398 секунд. Запросов: 22.

.