db start как отремонтировать механическую коробку

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Go Down

Author Topic: как отремонтировать механическую коробку  (Read 14312 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

А Серега молодец! Теперь расход только проверить надобно!
Logged
Спокойно!!!

Andrey174

  • Guest

Ты подразумеваешь изменение передаточного числа?
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Ну типа да. Шустрее значит передачи короче стали и соответственно на 1 км пробега колесо будет совершать больше оборотов. В принципе можно вылечить путем замены стандарта на более высокий профиль. Ну, 245 можно.
Logged
Спокойно!!!

ахмат

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 299
  • Сергей
    • Saturn VUE 2.2 МКПП

рано радоватся сегодня поставили сальник,пригодился от одного из старых выжимных погибших в прошлом году,но возникла проблема с прокачкой сцепления,а именно прокачивал шприцом через штуцер,в ходе прокачки педаль на время становилась тяжелой как положено.При заводке 3-5 минут сцепление работает,потом перестает,педаль снова становится легкой.Что делать уже не знаю,если вчера худо бедно они переключались,то сегодня вот такая история,грешу на главный и рабочий цилиндры,очень трудно через главный проходит тормозуха, при установке сатурновского прокачка через него  проходила легко.Может есть какие секреты подскажите!!!! Тормозуха из бачка не уходит.
« Last Edit: 05-06-2012, 20:52:18 by ахмат »
Logged

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП

рано радоватся сегодня поставили сальник,пригодился от одного из старых выжимных погибших в прошлом году,но возникла проблема с прокачкой сцепления,а именно прокачивал шприцом через штуцер,в ходе прокачки педаль на время становилась тяжелой как положено.При заводке 3-5 минут сцепление работает,потом перестает,педаль снова становится легкой.Что делать уже не знаю,если вчера худо бедно они переключались,то сегодня вот такая история,грешу на главный и рабочий цилиндры,очень трудно через главный проходит тормозуха, при установке сатурновского прокачка через него  проходила легко.Может есть какие секреты подскажите!!!! Тормозуха из бачка не уходит.

странная вещь, после замены сцепления и прокачки, у меня поначалу была просто воздушная педаль, мастера сказали, что по мере эксплуатации все встанет на свои места... и , о чудо, именно так все и произошло... пара дней активного переключения привела все в норму
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

ахмат

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 299
  • Сергей
    • Saturn VUE 2.2 МКПП

к сожалению такая эксплуатация может привести к новому ремонту коробки.т.е.переключение без сцепления
Logged

ахмат

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 299
  • Сергей
    • Saturn VUE 2.2 МКПП

В результате долгих дискуссий в гараже,пришли к выводу что  во всем виноват главный цилиндр,уже собрался заказывать в нашем магазине.Но один местный "кулибин" по совместительству автоэлектрик предложил попробовать поставить что нибудь из вазовского.Отдав им на растерзание машину,отправился на работу,в 17 часов позвонили и сказали "можешь забирать,все работает",поставили от "копейки" приспособили шланги от газели,помудрили с крепежом педали,теперь она у меня регулируется по высоте.На детали истратили 650 руб. Машина поехала,коробка ведет себя нормально,но достаточно  отлична от родной.Передачи стали длинее,переключаются четко,легко и без затруднений.Скорость работает,стрелка переключения скоростей на панели загорается после  2.5 т оборотов,круиз работает но иногда срывается,когда клавишей начинаешь регулировать скорость.Я надеюсь что исправится.
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

А у меня эта стрелка загорается когда хочет)))
Молодец Серега! И Борисыч тоже молодец!
Logged
Спокойно!!!

Денис

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 373
    • Dodge Journey 2.0 CRD

круиз работает но иногда срывается,когда клавишей начинаешь регулировать скорость.Я надеюсь что исправится.
Это исправляется чисткой дроссельной заслонки.
Если оставить как есть, будет срываться и в движении.
Потом возможна полная кончина заслонки.
P.S. У меня в свое время именно по такому сценарию заслонка умирала. Я не обращал внимания. Пришлось поменять заслонку...
Logged
Не важно, какая у тебя машина: перед столбами все равны...

ахмат

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 299
  • Сергей
    • Saturn VUE 2.2 МКПП

спасибо, попробуем почистить дросель
Logged

AlexGr

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 101
  • С Пб
    • VUE 03 FWD 2.2 M

Всем привет. Воти и у меня начало дурить сцепление, покачаешь педалью, какое то время держит, переключается, потом как будто воздух цилиндр качает, так и ехал 300 км, перед каждым поворотом лихорадочно подкачивая педаль сцепления. Хотел прокачать, но штуцер не поддаётся, не открутить, большое усилие в дороге прилагать не рискнул, побоялся сломать. Может есть какие хитрые приёмы при откручивании штуцера? Кто что знает, прошу поделится секретом.
Logged

ахмат

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 299
  • Сергей
    • Saturn VUE 2.2 МКПП

нет там ни каких хитрых приемов,все равно придется откручивать и скорее всего надо готовится к замене выжимного.Если снизу коробки в окошке капли тормозухи, тогда и точно скоро замена
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Всем привет. Воти и у меня начало дурить сцепление, покачаешь педалью, какое то время держит, переключается, потом как будто воздух цилиндр качает, так и ехал 300 км, перед каждым поворотом лихорадочно подкачивая педаль сцепления. Хотел прокачать, но штуцер не поддаётся, не открутить, большое усилие в дороге прилагать не рискнул, побоялся сломать. Может есть какие хитрые приёмы при откручивании штуцера? Кто что знает, прошу поделится секретом.
Такая же кренатень была. Штуцер чтобы раскоксовать его необходимо извлечь целиком из этого пластмассового корпуса. Как оказалось это сделать намного проще чем его открутить. Достаточно лишь вытащить стопорок и раскачивая плосками вынуть штуцер прокачки
Logged
Спокойно!!!

AlexGr

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 101
  • С Пб
    • VUE 03 FWD 2.2 M

Андрей, огромное спасибо за подсказку! А стопор там типа буквы С, приподнимается отвёрткой?
Logged

ахмат

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 299
  • Сергей
    • Saturn VUE 2.2 МКПП

да можно и отверткой,сломаешь штуцер пиши у меня остался от сатурновской,надо только будет поискать
Logged
Pages: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Go Up
 

Page created in 0.017 seconds with 21 queries.

  .