db start Глухой щелчок снизу при разгоне?

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: Глухой щелчок снизу при разгоне?  (Read 2400 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Andrey174

  • Guest

 Ув. клубни всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!     ....Вот вроде раскидался с делами,  понаворотил за этот месяц просверлил смазал все ступицы, в тему отписался, смазал все шрусы, пер стойки оставил опель пока прекрасно себя ведут, втулки все пост ориг счас вообще тишина....... Осталась одна хрень - глухой одиночный щелчок где-то из-под рычага или тросиков или коробки, вылазит когда маш разогрета через секунду после начала разгона на 1,реже на 2-3, иногда на задней скоростях независимо от пол руля. Может сталкивался с этим? Может коробка выработка? Может стоп. кольца приводов? Прошу плиз выразить авторитетное мнение.
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП
Re: Глухой щелчок снизу при разгоне?
« Reply #1 on: 29-12-2011, 22:05:15 »

все промазал, а шаровые смазывал?
Logged

Andrey174

  • Guest
Re: Глухой щелчок снизу при разгоне?
« Reply #2 on: 29-12-2011, 22:50:57 »

Нет, Дим, но шаровые стучали бы и по кочкам а здесь еденичный стук при разгоне а дальше тишина до светофора, трогаешься с первой -опять ед стук, с нейтрали на 2 -стук, бывает так же на 3 и на задней. Причем если очень плавно трогаешься стука может и не быть и в сильнй мороз очень редко тихонечко проскакивает. И еще когда в натяг едешь на 2 он несколько раз повторяется со звоном туда-сюда как будто люфт в приводах  и машинка немного дергается.
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП
Re: Глухой щелчок снизу при разгоне?
« Reply #3 on: 29-12-2011, 22:54:03 »

андрюх. потратить две минуты на шприцовку ради исключения не проблема ведь.
как говорится, чем черт не шутит.
конечно больше похоже на опорники. но лучше с начало убедится в этом. наши шаровые издают не типичные звуки, по сравнению с другими машинами.
« Last Edit: 29-12-2011, 22:58:53 by dmitriy40rus »
Logged

Andrey174

  • Guest
Re: Глухой щелчок снизу при разгоне?
« Reply #4 on: 29-12-2011, 23:11:32 »

Шаровые смажу конечно теперь. Опорники - что,где, можно поподробнее? Еще Ахмат говорит у него была подобная хрень вылечил заменой стопорных колец приводов, подобрал какие-то аналоги. Как твое мнение?  аз машинку поднимать хочется все версии отработать.
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП
Re: Глухой щелчок снизу при разгоне?
« Reply #5 on: 29-12-2011, 23:29:30 »

блин. андрюх. жаль что ты далеко. я бы тебе гараж с ямой на месяц выделил.
шаровые на подъемнике не посмотришь, а только смажешь. и вообще. смотреть подвеску лучше на яме. так как на подъемнике она находится не в рабочем состоянии.
под приводом подразумевается шрусы и вал между ними. их слышно гораздо больше, и не только на старте.
а саленты рычагов смотрел между делом?
при старте подвеска принимает одно положение, а при торможении другое. в случае если что то разбито.
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329
Re: Глухой щелчок снизу при разгоне?
« Reply #6 on: 29-12-2011, 23:52:36 »

Нет, Дим, но шаровые стучали бы и по кочкам а здесь еденичный стук при разгоне а дальше тишина до светофора, трогаешься с первой -опять ед стук, с нейтрали на 2 -стук, бывает так же на 3 и на задней. Причем если очень плавно трогаешься стука может и не быть и в сильнй мороз очень редко тихонечко проскакивает. И еще когда в натяг едешь на 2 он несколько раз повторяется со звоном туда-сюда как будто люфт в приводах  и машинка немного дергается.
у меня такая же ерунда...я нашел..привод правый в районе подшипника люфт в соединении
Logged

Andrey174

  • Guest
Re: Глухой щелчок снизу при разгоне?
« Reply #7 on: 30-12-2011, 00:02:12 »

Спасибо, друзья, пишите если какие-то еще мысли будут, я всю тему распечатаю и поеду в каникулы к мастеру и на счет ямы порешаю теперь понял что на подъемнике не все проверишь.
Logged

Sergey_kod

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +15/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 135
  • нету аватары
Re: Глухой щелчок снизу при разгоне?
« Reply #8 on: 31-12-2011, 03:02:19 »

Спасибо, друзья, пишите если какие-то еще мысли будут, я всю тему распечатаю и поеду в каникулы к мастеру и на счет ямы порешаю теперь понял что на подъемнике не все проверишь.
У меня такое же.  Слева щелчек при изменении направления движения вперед - назад, ну или при притормаживании- газовании. Звук четко от полуоси. Снял резинку с вутреннего шруса (тот что в коробку втыкается) и вычистил всю смазку. Оказалось выработка в стакане под подшипниками. Поэтому и щелчек - подшипник в выработку соскакивает. Напихал смазки новой и езжу третий год. Сейчас уже не слышу - много стуков от реактивных тяг - резинки менять надо.
Logged
Когда в руках молоток - все вокруг кажутся гвоздями.

Andrey174

  • Guest
Re: Глухой щелчок снизу при разгоне?
« Reply #9 on: 31-12-2011, 13:34:20 »

Спасибо Сергей, обязательно проверю.
Logged

Вуеджер

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 48
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2(Daihatsu Feroza)
Re: Глухой щелчок снизу при разгоне?
« Reply #10 on: 12-03-2012, 20:41:12 »

Нет, Дим, но шаровые стучали бы и по кочкам а здесь еденичный стук при разгоне а дальше тишина до светофора, трогаешься с первой -опять ед стук, с нейтрали на 2 -стук, бывает так же на 3 и на задней. Причем если очень плавно трогаешься стука может и не быть и в сильнй мороз очень редко тихонечко проскакивает. И еще когда в натяг едешь на 2 он несколько раз повторяется со звоном туда-сюда как будто люфт в приводах  и машинка немного дергается.
у меня такая же ерунда...я нашел..привод правый в районе подшипника люфт в соединении
[/quote]
У меня тот же одиночный глухой стучок при трогании когда отпускаешь сцепление.Когда менял правую переднюю ступицу покрутил кость привода заметил люфт в этом же узле,причём между этим узлом и КПП всё тип-топ а между ступицей и ним люфт.У меня точно из-за него.Плиз отпишись что было и как лечил.
« Last Edit: 12-03-2012, 20:46:37 by вуеджер »
Logged
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Andrey174

  • Guest
Re: Глухой щелчок снизу при разгоне?
« Reply #11 on: 12-03-2012, 21:56:51 »

Пока до конца не поборол. Набил шрусы смазкой, теперь стук плавает. По холоду нету вообще. Как привода нагреются, проскакивает через раз небольшой стучок чуть раньше чем был. Только при разгоне, при торможении нет и не было. Четко из-под рычага КПП. думаю если люфт то и при торможении бы тоже щелкало? Дождусь тепла, поезжу посмотрю пока потом буду все смотреть на яме, отпишусь.
Logged

Вуеджер

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 48
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2(Daihatsu Feroza)
Re: Глухой щелчок снизу при разгоне?
« Reply #12 on: 21-05-2013, 00:32:01 »

 Приношу извинения-диагноз был не правильный.Отдавал жене на лето сатурна,когда забрал обратно увидел рваный пыльник наружнего шруза,не зная сколько она с рваным пыльником проездила-решил менять не пыльник а весь привод.При замене привода с обеими шрузами выяснилось,что люфт в дифференциале.Если у кого появился такой щелчёк как у меня-как вариант износ диффа.Так-что узел на который я грешил-не причём.
Logged
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Andrey174

  • Guest
Re: Глухой щелчок снизу при разгоне?
« Reply #13 on: 27-09-2013, 19:32:36 »

Всем кто откликнулся, спасибо, ув.клубни!
А причину выяснил совершенно случайно, где и не искал, сверху. Когда менял Г М, оказалось, что была не затянута верхняя подушка двигуна, от этого и был стучок, затянули, прошел.
« Last Edit: 27-09-2013, 19:34:56 by Andrey174 »
Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+
Re: Глухой щелчок снизу при разгоне?
« Reply #14 on: 29-09-2013, 08:03:13 »

 Вот и славненько. Долго на измене проездил, однако.
Logged
Не торопись, а то успеешь.
Pages: [1] 2   Go Up
 

Page created in 0.045 seconds with 27 queries.

  .