db start Print Page - Уходит масло через раздатку....

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Forum -! ПИШЕМ ВСЕ ТУТ ! (Форум Клуба SaturnVUE-Club.ru) => Ремонт и эксплуатация Saturn VUE => Про ВАРИАТОР ( CVT ) => Topic started by: Gonzik on 08-07-2009, 13:46:41

Title: Уходит масло через раздатку....
Post by: Gonzik on 08-07-2009, 13:46:41
    Мучаюсь уже давно.
  Сгорели фрикционы, отдал машину в ремзону на  Полюстровском (уже писал в отзывах про этот сервис).
 В итоге поменяны фрикционы, блок саленоидов, всяческие колечки и прокладочки, фильтр, также поставили новые сальники раздатки правого привода и главного привода между вариатором и раздаткой.

 Третий раз возвращаюсь обратно в сервис после 800-1000 км после сборки и установки вариатора из-за упадка давления масла в вариаторе, в следствии того, что масло куда-то девается из вариатора.Сам вариатор весь сухой, но течет из раздатки со стороны правого привода.

  Люди помогите мыслями по поводу сего.

 Сейчас вьюн стоит ожидая действий.

  
Title: Re: Уходит масло через раздатку....
Post by: Noname on 08-07-2009, 14:21:29
а сам присутствовал при ремонте? точно поменяли?
хотя мне кажется надо поменять сальник раздатки
Title: Re: Уходит масло через раздатку....
Post by: гость on 08-07-2009, 14:21:44
Возможен износ вала, вместе где соприкасается с сальником. Лечится заменой вала или сместить сальник. Проверить сальник направленный или нет. Если направлен . то правильность установки.
Title: Re: Уходит масло через раздатку....
Post by: Noname on 08-07-2009, 14:25:03
сальники направленные, это помню
Title: Re: Уходит масло через раздатку....
Post by: Gonzik on 08-07-2009, 14:55:30
  Поменяно все на новое, в том числе и сальники раздатки.
 Как проверить износ вала?
Title: Re: Уходит масло через раздатку....
Post by: Noname on 08-07-2009, 15:13:26
я уже снял свой пост Юля, не о том речь была.  Я вот не помню, но была ли в корпусе коробки резинка типа сальника под дифф. надо посмотреть а корпус в гараже валяется. у меня там тоже по немногу травилось, но так совсем чуть чуть, пачкало просто.
Title: Re: Уходит масло через раздатку....
Post by: Gonzik on 08-07-2009, 15:17:48
   Точно не видно от куда течет масло, но вся правая сторона раздатки начиная от привода мокрая.
Title: Re: Уходит масло через раздатку....
Post by: Noname on 08-07-2009, 15:23:54
ну так раздатку и смотри, варик тут не при чем. хотя гипотетически ,может быть брак сальника коробки и пробой масла в раздатку и оттуда уже в полуось. хотя где то помниться попадалась тема типа соединения раздатки и коробки маслом, т.е. масло из коробки таки поступает в раздатку но не смешивается. а может это я тут нафантазировал, надо вечерком мануал полистать
Title: Re: Уходит масло через раздатку....
Post by: Gonzik on 08-07-2009, 15:32:44
   А между вариком и раздаткой кроме сальника не может ни каких уплотнителей стоять ?

  Сальники куплены новые и поставлены, но течь то не прошла. Вытекает вопрос почему масло из варика уходит через раздатку.
Title: Re: Уходит масло через раздатку....
Post by: Noname on 08-07-2009, 15:40:03
значит не нафантазировал, уже радует
Title: Re: Уходит масло через раздатку....
Post by: Gonzik on 08-07-2009, 15:42:02
   Сегодня вечером доберусь до машины и постараюсь сделать снимок.
Title: Re: Уходит масло через раздатку....
Post by: гость on 08-07-2009, 16:05:02
Может трещинка в посадочном сальника или избыток давления ?(варик не видел ,не ругайтесь)
Title: Re: Уходит масло через раздатку....
Post by: Gonzik on 08-07-2009, 16:11:23
   Юля, а как узнать какая модель стоит.
Title: Re: Уходит масло через раздатку....
Post by: Noname on 08-07-2009, 16:19:09
а датчяне нам валы будут новые поставлять через Игоря или там своя тема?
Title: Re: Уходит масло через раздатку....
Post by: Gonzik on 08-07-2009, 16:20:40
  Спасибо! Буду снимать раздатку.
Title: Re: Уходит масло через раздатку....
Post by: welder on 09-07-2009, 18:15:58
В корпусе  модели М16 сальника нет,сальник находится в раздатке.
Масло поступате на в раздатку а в некую фтулку сквозную, с одной стороны которой входит нижнее зацепление,а с другой стороны которого выходит верхнее зацепление. Потому образно вал тут совсем не причем.
Сначала проверить точно ли до конца вставлена полуось. Потом сальник, вариатор для это снимать не обязательно, можно обойтись раздаткой.
Будет не лишним сделать и показать снимок с низу. Потому как кофе так много мне не выпить.
Есть справа сальник раздатки наружный для трансмиссионного масла и сальник внутренний двойной, у кторого с одной стороны трансмиссионное масло, а с другой- вариаторное. Если одна из сторон потечет, то для дренажа есть внизу разьема прилив. а в нем канал, через который любое из масел может выйти наружу. это сделано, чтобы не произошло смешивания масел.
Сальник этот я менял, для этого нужно снять правую крышку раздатки.
Была тема про это.
Вообще таких сальника в раздатке два, на втором тоже вроде есть дренаж
Смотрите каталог!