АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE
Forum -! ПИШЕМ ВСЕ ТУТ ! (Форум Клуба SaturnVUE-Club.ru) => Ремонт и эксплуатация Saturn VUE => Topic started by: bigyoyo on 09-12-2013, 10:42:01
Title: Передние стеклоомыватели!
Post by: bigyoyo on 09-12-2013, 10:42:01
Привет всему форуму! Спасайте, передние омыватели не фурычат, ездить невозможно :-\ Было так. На улице +5, включаю передние стеклоомыватели, вода брызгает, но как бы с затруднением. Побрызгал так раз 5, каждый раз всё слабее напор, затем вообще перестало брызгать, и вместе с тем, перестали работать дворники в этом режиме (т.е. обычный режим - брызгаем на стёкла и тут же срабатывают дворники). При этом задний стеклоомыватель работает без проблем. Что может быть? Предохранители? И где они находятся?
Title: Re: Передние стеклоомыватели!
Post by: sergey on 09-12-2013, 10:47:16
А дворники в другом режиме работают? Один взмах, два, непрерывно. Если дворники работают, то кирдык подрулевому переключателю
Title: Re: Передние стеклоомыватели!
Post by: sergey on 09-12-2013, 10:56:17
И пусть кто нибудь послушает, работает ли двигатель в бачке омывателя
Title: Re: Передние стеклоомыватели!
Post by: Мелехин on 09-12-2013, 10:59:18
Привет всему форому! Спасайте, передние омыватели не фурычат, ездить невозможно :-\ Было так. На улице +5, включаю передние стеклоомыватели, вода брызгает, но как бы с затружнением. Побрызгал так раз 5, каждый раз всё слабее напор, затем вообще перестало брызгать, и вместе с тем, перестали работать дворники в этом режиме (т.е. обычный режим - брызгаем на стёкла и тут же срабатывают дворники). При этом здний стеклоомыватель работает без проблем. Что может быть? Предохранители? И где они находятся?
Предохранители под капотом в блоке предохранителей. На крышке блока - есть схема. аботу моторчика омывателя слышно если не заводить двигатель, а пробовать включать омыватель в режиме "зажигания" Чистить распыляющие форсунки также нужно, особенно если пользовались регулярно добавками моющих средств.
Как вариант - неисправен подрулевой переключатель. У меня была подобная ситуация - только переключатель еще и "коротнул" сильно задымив при этом.
Title: Re: Передние стеклоомыватели!
Post by: sergey on 09-12-2013, 11:04:21
Если не брызгает и дворники молчат, то форсунки не виноваты
Title: Re: Передние стеклоомыватели!
Post by: bigyoyo on 11-12-2013, 09:46:02
Проблема была в выключателе, т.к. не работал дворник в этом режиме. Снял его, увидел, что нужный контакт разъелся электроэрозией. Немного сместил его на живое место и всё ок. Всем спасибо!