db start Увеличение расхода бензина.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Pages: [1] 2 3   Go Down

Author Topic: Увеличение расхода бензина.  (Read 2560 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

У меня расход стал такой, что бак съедает за 200 миль. Но это по пробкам. Как думаете, это нормально или надо что-то делать? Ошибок никаких считывается, по движению ничего не меняется в смысле ощущений от езды.  аньше вроде бы на 300-330 миль хватало. Правда таких диких пробок я давно не помню.
Logged
Живите мирно.

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)
Re: Увеличение расхода бензина.
« Reply #1 on: 26-11-2010, 12:02:07 »

у меня было как то тоже самое....грешил на бензин....поменял заправку ...все прошло
Logged

deniska75

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +8/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 408
  • я из иванова
Re: Увеличение расхода бензина.
« Reply #2 on: 26-11-2010, 12:13:14 »

у меня со дня покупки в среднем расход 1 бак на 240миль.
Logged

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
Re: Увеличение расхода бензина.
« Reply #3 on: 26-11-2010, 12:14:19 »

Юра, по диким пробкам я думаю что нормально.
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

mocrassar

  • Guest
Re: Увеличение расхода бензина.
« Reply #4 on: 26-11-2010, 12:15:26 »

у меня за полтора рабочих дня поездок на работу и обратно по нашим сугробам съело четверть бака :( сказать что я в шоке - это мягко.
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"
Re: Увеличение расхода бензина.
« Reply #5 on: 26-11-2010, 12:46:12 »

Мы тут с Alex переписывались, так он сказал, что у него просто после 110 тым пробега расход стал заметно увеличиваться. Говорит, что может быть от износа гидрокомпенсаторов?
Logged
Живите мирно.

mocrassar

  • Guest
Re: Увеличение расхода бензина.
« Reply #6 on: 26-11-2010, 12:56:20 »

"продолжаю наблюдение" за бензином, пробегом и глубиной сугробов на дороге...

хотя все равно отъездил не больше 70 км от заправки - и 14 литров как в топку паровоза
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"
Re: Увеличение расхода бензина.
« Reply #7 on: 26-11-2010, 13:57:52 »

"продолжаю наблюдение" за бензином, пробегом и глубиной сугробов на дороге...

хотя все равно отъездил не больше 70 км от заправки - и 14 литров как в топку паровоза


ИМХО, как 2.2 л движок может столько хавать на 100 км? Ну 14, ну 15 л. А тут уже 18-ю пахнет, если не больше.Что-то тут не так, а мы, может по лени, просто бабло за бензин сливаем..... Я вчера с товарищем на Крузаке ездил, так у него 17, 5 по городу комп пишет.
Logged
Живите мирно.

DKJ

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 310
    • Hyundai Sonata GLS V6. 2.7 АКПП 2006г, Ford Taurus 1996г. V6. 3.0 АКПП
Re: Увеличение расхода бензина.
« Reply #8 on: 26-11-2010, 14:12:24 »

У меня расход стал около 17,5 л, но правда на улице -16 град. и манера езды изменилась - я специально сильнее жму на газ, чтоб с пробуксовкой подключался полный привод.
Logged

mocrassar

  • Guest
Re: Увеличение расхода бензина.
« Reply #9 on: 26-11-2010, 14:20:37 »

У меня расход стал такой, что бак съедает за 200 миль. Но это по пробкам.
У меня расход стал около 17,5 л, но правда на улице -16 град. и манера езды изменилась - я специально сильнее жму на газ, чтоб с пробуксовкой подключался полный привод.

в принципе - в среднем 18 литров на сотню и у меня. возможно все дело в пробках, зимней резине, неубранных дорогах и пробуксовках с места.....
Logged

Самир

  • Guest
Re: Увеличение расхода бензина.
« Reply #10 on: 26-11-2010, 15:00:19 »

У меня сейчас хавает по городу 11 литров вместо 9-10 У меня на форде были непонятки Вдруг стал жрать вместо 8 все 14 Ничего не мог понять В итоге бензин просто выливался из топливного фильтра на землю Фильтр разорвало Второй вариант при котором много жрет-сам бензин Как заправлю на Киришах все 15 литров хавает Бензин хороший но быстро выгорает Кстати это не я один заметил
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"
Re: Увеличение расхода бензина.
« Reply #11 on: 26-11-2010, 15:34:14 »

На самом деле похожая тема была уже. Там в конце первой страницы начинаются разговор, у кого на сколько хватает бензина. Посмотрите, кто не видел. Я эту открыл не из-за того, что про тУ не помнил, а потому, что реально жрать больше стало и мне хотелось выяснить, почему?
Logged
Живите мирно.

tun-gus

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +5/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 366
  • трёхлитровик и революционер ;)
Re: Увеличение расхода бензина.
« Reply #12 on: 26-11-2010, 16:36:56 »

может дело в износе форсунок?
Logged
Титаник построили специалисты - Ковчег любитель.

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Увеличение расхода бензина.
« Reply #13 on: 26-11-2010, 19:37:03 »

18 литров на сотню у Сатурна 2.2!!!!!! ?????  
Явный косяк, который надо искать.   У меня 3.5л... и когда расход увеличился до 18л по пробкам Москвы я был в шоке. При этом ухудшилась динамика. Изначально мне хватало 15-16л. Трасса - 10.5-11.5л. при 110-140км\ч.  В поисках причины убрал катализатор, промыл форсунки, отключил ЕВАП клапан, поставил иридиевые свечи, заменил воздушный фильтр, чистил и адаптировал дроссель ....   Безусловно работа проделана не зря, НО расход всё равно остался.
Мыкался по нескольким сервисам (в т.ч. Шеви+).
В конечном итоге меня приняли как Хонду Пилот на Хондовском сервисе. Сразу обозначили причину - нет зазора у клапанов! Я знал, что на всех хондах нет гидрокомпенсаторов в принципе, НО ни одна зараза на предыдущих сервисах не знает мой ДВС. Сканировали, слушали и резюмировали - "Все хорошо, ошибок нет, лучше никуда не лезть".
  Вообщем отрегулировал клапана и расход 15-16л. пробки Москвы!!!! Машинка полетела! И это 3.5л.
Ваши причины повышенного расхода может быть любой из описанных выше и в том числе ИЗНОС Ваших гидрокомпенсаторов (как маловероятный фактор... зависит от нескрученного пробега)
« Last Edit: 26-11-2010, 19:40:30 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"
Re: Увеличение расхода бензина.
« Reply #14 on: 26-11-2010, 20:50:20 »

18 литров на сотню у Сатурна 2.2!!!!!! ????? 
Явный косяк, который надо искать.   У меня 3.5л... и когда расход увеличился до 18л по пробкам Москвы я был в шоке. При этом ухудшилась динамика. Изначально мне хватало 15-16л. Трасса - 10.5-11.5л. при 110-140км\ч.  В поисках причины убрал катализатор, промыл форсунки, отключил ЕВАП клапан, поставил иридиевые свечи, заменил воздушный фильтр, чистил и адаптировал дроссель ....   Безусловно работа проделана не зря, НО расход всё равно остался.
Мыкался по нескольким сервисам (в т.ч. Шеви+).
В конечном итоге меня приняли как Хонду Пилот на Хондовском сервисе. Сразу обозначили причину - нет зазора у клапанов! Я знал, что на всех хондах нет гидрокомпенсаторов в принципе, НО ни одна зараза на предыдущих сервисах не знает мой ДВС. Сканировали, слушали и резюмировали - "Все хорошо, ошибок нет, лучше никуда не лезть".
  Вообщем отрегулировал клапана и расход 15-16л. пробки Москвы!!!! Машинка полетела! И это 3.5л.
Ваши причины повышенного расхода может быть любой из описанных выше и в том числе ИЗНОС Ваших гидрокомпенсаторов (как маловероятный фактор... зависит от нескрученного пробега)

Спасибо, Вадим! Короче говоря, не просто так я панику поднял. Alex тоже на клапана грешит. Так что советую народу с таким расходом перестать сливать бабки на бензин, подумать и что-нибудь совершить. Я, к примеру, по возможности на опелевский центр сдамся, там- то наши движки знают. Если какие мысли у кого еще есть, пишите.
Logged
Живите мирно.
Pages: [1] 2 3   Go Up
 

Page created in 0.018 seconds with 22 queries.

  .