db start горит лампочка "security"

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: горит лампочка "security"  (Read 2657 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Uhtomka

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 50
    • Seat Altea 11 2.0 TSi AWD
горит лампочка "security"
« on: 23-07-2008, 12:23:30 »

при включенном моторе или в положении ключа зажигания «АСС» на авто с заводской сигнализацией. Что делал:
-менял батарейку в брелке,
-проверил все концевики дверей(5штук)
-«освежил» контакты у реле под капотом и в салоне
-внимательно прочитав раздел в сервис- книжке ,перепрограммировал все  режимы работы сигнализации, «перепрописал» брелок(синхронизация)
-в сервисе пытались считать сканером код ошибки- не ищется
Поскольку сигнализация работает не только на двери но и на систему питания двигателя-не хотелось бы заклеить эту лампочку. Кстати она мигает ,когда машина поставлена на сигнализацию- поэтому предположение что она замкнута «накоротко» не проходит.
Поискать где этот блок установлен- даже нет предположений? Лезть к бензонасосу-тоже сомнительная тема ?
Вдруг у кого есть мысли, опыт – откликнитесь…
Опасаюсь одного- в дальней поездке, на скорости- каааак перестанет движок работать….
Logged

Алекс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 222
  • переместитель моего тела
Re: горит лампочка "security"
« Reply #1 on: 10-08-2008, 18:07:40 »

я так понимаю что зто он на фото но могу ошибатся.а по поводу двигла неволнуйся наверное я сейчас езжу у меня мигает эта лампа плюс щолкают замки мигает свет иногда местами вырубает гур непоказывает скорость. топливо а иногда покажет сбрасывает пробег кароче писать долго много там всего а самое интересное открываеш дверь и свет мигает в салоне а если закрыть и просто включить габариты то они тоже мигают  и незнаю в чом проблема
« Last Edit: 10-08-2008, 18:15:55 by Алекс »
Logged

GEORGIY

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +2/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 113
Re: горит лампочка "security"
« Reply #2 on: 10-08-2008, 23:07:09 »

А где находится лампочка "security" ?
Logged

Uhtomka

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 50
    • Seat Altea 11 2.0 TSi AWD
Re: горит лампочка "security"
« Reply #3 on: 11-08-2008, 16:40:03 »

я так понимаю что зто он на фото но могу ошибатся.а по поводу двигла неволнуйся наверное я сейчас езжу у меня мигает эта лампа плюс щолкают замки мигает свет иногда местами вырубает гур непоказывает скорость. топливо а иногда покажет сбрасывает пробег кароче писать долго много там всего а самое интересное открываеш дверь и свет мигает в салоне а если закрыть и просто включить габариты то они тоже мигают  и незнаю в чом проблема
то что на картинке- BCM-боди контрол модуль- он ,как я понимаю,отвечает за всю "внутрянку"-свет, ц/замок и т.д. в том числе и за сигнализацию и за противоугонку-подчеркиваю- это две разные системы( в мануале два отдельных параграфа).Сигнализация просто орёт и моргает- и её можно отключить при помощи процедур на брелке(см.мануал) противоугонка же не дает двигателю работать спустя 1-2 секунды после "некорректного" запуска.Если добрые люди захотят соединить провода стартера напрямую(вернее повернуть контактную группу не ключем)- Passlock sensor ,установленный в замке зажигания не даёт определенный сигнал на BCM и машина глохнет.Мне пришлось тот сенсор менять и перепрограмировать всю вышеописанную байду.Делал это в Шеви плюс (Москва-Томилино(Люберцы)),сервис специализируется на GM (в основном у них "большие"- Тахи Сабурбаны Аваланши)но стали продавать и Эквиноксы и Сатурны.Вот мне и пришлось им подсказывать-что сенсор можно снять с Эквинокса(он у них был в разборе).Ценник- мама не горюй.Все работы, желательно, по стоимости оговаривать заранее.Делали почти неделю...А "всю" машину облепили своей рекламой.Правда я её всю отодрал ! Короче - осадок остался...
 А лампочка "serurity" находится на приборной панели под индикаторами давления масла и АКБ-желтым цветом и моргает когда машина поставлена на сигнализацию
Logged

Алекс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 222
  • переместитель моего тела
Re: горит лампочка "security"
« Reply #4 on: 12-08-2008, 21:46:36 »

я незнаю какие там находятся имобелайзеры и сигнализации в этом ВСМ когда я купил машину то с ключа открывал и спокойно заводил и ездил.а про наличие брелка даже и понятия неимел.
« Last Edit: 29-08-2008, 02:07:18 by Алекс »
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 23 queries.

  .