db start Дергает при старте (варик?)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 2 [3] 4   Go Down

Author Topic: Дергает при старте (варик?)  (Read 4638 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Дергает при старте (варик?)
« Reply #30 on: 31-03-2010, 06:52:26 »

мозги спец не дают крутить выше на нейтрали. так задумано
Logged

Burevuh

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 169
Re: Дергает при старте (варик?)
« Reply #31 on: 31-03-2010, 10:01:58 »

Понял, значит мозги здесь не причем.
Блин, значит варик однозначно...
Подскажите сколько дефектовка варика может стоить? Или мне сразу тысяч 100 копить?
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Дергает при старте (варик?)
« Reply #32 on: 31-03-2010, 10:37:40 »

когда забирал ремкомплект для купейного сатурна в штатах, местный трансмишн магазин спросил про гидроблоки и что мы с ними делаем, я сказал что пытаемся чинить или меняем на что они предложили комплектующие для починки, пружинки плунжеры соленоиды и т.д. и ребилд гидроблоки. задавал вопрос о возможности приобретения ребилд трансмиссий от других марок моделей, ответили положительно, по оплате единственный вариант указать данные своей кредит кард с которой они чарджают утвержденную сумму + 8% которые забирает банк корреспондент. по доставке сказали как вам будет угодно, можно и по частям в разобранном виде. будет интерес конкретный - могу задать вопросы. телефончик их взял.
Logged

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948
Re: Дергает при старте (варик?)
« Reply #33 on: 31-03-2010, 22:35:08 »

Альберт,это Вы?
Что случилось с «идентификацией» ?
Logged
Град Петров.

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Дергает при старте (варик?)
« Reply #34 on: 01-04-2010, 08:36:12 »

ну идентифицировали же... просто смена учредителя происходит.
Logged

Burevuh

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 169
Re: Дергает при старте (варик?)
« Reply #35 on: 01-04-2010, 13:30:49 »

Нажмите на педаль резко переместив ее в среднее положение 0 скорее всего рывков не будет.
Проверьте педаль акселератора в первую очередь, Промойте ушной палочкой смоченной в керосине потенциометры - в керосине - не чем другом
Успехов
Попробовал нажать, вроде бы получилось, но всеравно с рывком. Вопрос такой, Потенциометры в салоне стоят или где? На выходных протирать буду.
И еще Юля спасибо, натолкнула на мысль с подклиниванием тормозов!!!  Когда был у Саши он как раз по замене направляющих в суппортах говорил. А задние мы не посмотрели, так что возможно что у меня там уже и колодок то нет ))))
Logged

Мурман-2

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 26
  • Мурманск
Re: Дергает при старте (варик?)
« Reply #36 on: 02-04-2010, 23:09:28 »

вроде бы получилось, но все равно с рывком.
Думаю, скоро вы оборвёте ремень.
Logged

Burevuh

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 169
Re: Дергает при старте (варик?)
« Reply #37 on: 06-04-2010, 00:02:47 »

И так сегодня он все таки сдох!
 емешок похоже не оборвался, так как чуть чуть но машинка едет. (после 2 часов простоя и метров 10 :)) )
Однако что произошло не понятно. 
Вчера появился странный жужжащий звук. При этом покурил форум и не нашел моего случая. У меня звук появлялся при нажатии на газ, при этом в любом положении коробки. И когда я слышал этот звук у меня машинка начинала нормально абсолютно ехать. Ни дергает, нормально скорость набирает, но чем сильней давишь на газ тем громче звук. Ну думаю наверное все таки дроссель, шестеренки смазать нужно. Сегодня опять этот звук и машинка нормально едет, но звук иногда начал пропадать и опять начинались дерганья. В конце концов вечером когда домой ехал при выезде на объездную начал набирать скорость и коробка перешла в аварийный режим. Прижался к обочине, постоял, опять завелся, а машинка не едет. При этом порог скорости 3200-3500 оборотов, спокойно проскакивает. Опять выключил зажигание, еще постоял, опять такая же фигня. При этом заметил, что когда включаешь зажигание пропал звук (пикалка) когда машина проверяет системы. Лампочки моргают, а звука нет. И когда коробку переключаешь в   двери разблокировались, а теперь хоть обпереключайся. Ноль эмоций.
Ну да ладно, пока ждал другана с газелькой, часа через 2 попытался проехаться. И о счастье она тронулась с места!!! А потом метров через 10 опять та же фигня......
Жужжание кстати пропало, но появился странный звук при нажатии чуть-чуть на газ, как будто вода журчит. Слышно еле еле, но факт. Может я масла перелил......

Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Дергает при старте (варик?)
« Reply #38 on: 06-04-2010, 00:18:13 »

вскрытие покажет, хотя странные симптомы. Явно болезнь Левина.
Logged

Burevuh

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 169
Re: Дергает при старте (варик?)
« Reply #39 on: 06-04-2010, 00:29:07 »

Что еще за болезнь такая???? ::)
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: Дергает при старте (варик?)
« Reply #40 on: 06-04-2010, 00:32:12 »

Смотри ТНТ!
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

ВИТ

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +4/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 33
Re: Дергает при старте (варик?)
« Reply #41 on: 06-04-2010, 01:17:38 »

И так сегодня он все таки сдох!
 емешок похоже не оборвался, так как чуть чуть но машинка едет. (после 2 часов простоя и метров 10 :)) )
Однако что произошло не понятно. 
Вчера появился странный жужжащий звук. При этом покурил форум и не нашел моего случая. У меня звук появлялся при нажатии на газ, при этом в любом положении коробки. И когда я слышал этот звук у меня машинка начинала нормально абсолютно ехать. Ни дергает, нормально скорость набирает, но чем сильней давишь на газ тем громче звук. Ну думаю наверное все таки дроссель, шестеренки смазать нужно. Сегодня опять этот звук и машинка нормально едет, но звук иногда начал пропадать и опять начинались дерганья. В конце концов вечером когда домой ехал при выезде на объездную начал набирать скорость и коробка перешла в аварийный режим. Прижался к обочине, постоял, опять завелся, а машинка не едет. При этом порог скорости 3200-3500 оборотов, спокойно проскакивает. Опять выключил зажигание, еще постоял, опять такая же фигня. При этом заметил, что когда включаешь зажигание пропал звук (пикалка) когда машина проверяет системы. Лампочки моргают, а звука нет. И когда коробку переключаешь в   двери разблокировались, а теперь хоть обпереключайся. Ноль эмоций.
Ну да ладно, пока ждал другана с газелькой, часа через 2 попытался проехаться. И о счастье она тронулась с места!!! А потом метров через 10 опять та же фигня......
Жужжание кстати пропало, но появился странный звук при нажатии чуть-чуть на газ, как будто вода журчит. Слышно еле еле, но факт. Может я масла перелил......


Привет теже симтомы были у меня .  езультат навернулся маслонасос коробки . При вскрытии и прокручивания от руки слышин скрип . Началось с легкого жужания потом звук пропадал . Появились провалы .  езультат вчера у ребят в ( колтуши ) купил насос + фильтр
Logged

Burevuh

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 169
Re: Дергает при старте (варик?)
« Reply #42 on: 06-04-2010, 06:50:06 »

Привет теже симтомы были у меня .  езультат навернулся маслонасос коробки . При вскрытии и прокручивания от руки слышин скрип . Началось с легкого жужания потом звук пропадал . Появились провалы .  езультат вчера у ребят в ( колтуши ) купил насос + фильтр
Если не секрет, у кого коробочку скидывал и дефектовку делал? Склько все собрать обошлося?
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Дергает при старте (варик?)
« Reply #43 on: 06-04-2010, 08:25:45 »

Болезнь Левина - вегето сосудистая дистония, а по нашему нет давления в магистралях и как правильно заметили - насос в первую очередь. Я себе в пиндостане прикупил манометр с шлангами и штуцерами разными для проверки давления на коробках и двигателях. 2 килорубля по нашим зато теперь спокоен как танк, если вдруг проблемы - подключюсь проверю давление магистральное и к Юре с Сашей за насосом. Насос у них схож по цене с пиндосовским с учетом привоза.
Logged

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD
Re: Дергает при старте (варик?)
« Reply #44 on: 06-04-2010, 09:30:42 »

A манометр на сколько bar? И какое нормальное рабочее давление?
« Last Edit: 06-04-2010, 09:32:59 by danya »
Logged
чудес не бывает
Pages: 1 2 [3] 4   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 22 queries.

  .