db start Кто уже разбирал (лазил) в бак топливный?

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: 1 2 3 [4]   Go Down

Author Topic: Кто уже разбирал (лазил) в бак топливный?  (Read 8105 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Sergey_kod

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +15/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 135
  • нету аватары

Я сам не лазил, мастер лазил. Похоже, что левый датчик, который мне меняли, только измеряет уровень бензина слева. Вместе с правым они последовательно подключены, поэтому показывают общий уровень. Подсос из левой в правую, где насос стоит, похоже идет через черную изогнутую трубку либо по закону сообщающихся сосудов, либо еще как. Зачем в левом так наз. насосе сверху трубки, мы так и не поняли. Там еще какой-то маленький типа моторчик с маленьким выходом из него в виде трубочки, к которому присоединяется земля от датчика-реостата. Что он делает, тоже непонятно.

Типа моторчик с выходом - это как раз и есть клапан обратки. Он то давление в рампе и регулирует. Сброс излишек в черную трубку и идет. А масса к нему контачит чтобы статики не было. Все металлическое между собой соединено.
Logged
Когда в руках молоток - все вокруг кажутся гвоздями.

kontra-bass

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 30
  • St.Petersbug

Я менял уплотнительное кольцо на клапане сброса избыточного давления в топливной магистрали.
Каким образом перетекает топливо из одной половинки в другую,особо не заморачивался с умозаключениями,поскольку была найдена проблема в отсутствии необходимого давления в топливной рампе.(при повороте ключа насос работает,а в рампе при нажатии на штуцер для подключения манометра-не то чтобы струйку малолетнего писюна увидеть, даже пшика не услышишь!)
 На топливном фильтре,(приобретёном у Юры с Сашей),есть не два а три вывода.Третий вывод- это сброс избыточного давления,а клапан в баке.Идеально подошла резинка от BMW, от чего именно уже не помню,на фотографиях можно увидеть номенклатурный номер.
Получилось так,что машину делали поздно,а когда обнаружилось что травит резинка в клапане обратки(похожем на динамическую  мембрану от старого телефона), то метаться по магазинам автозапчастей было уже "поздняк метаться". На моё счастье, один из механиков, визуально оглядев резиновое колечко,(похожее на отбортовку  известного всем противозачаточного резинотехнического изделия), предположил,что у него в загашнике под клиента,хранится колечко,отличающеюся по цвету, но подозрительно похожее по размеру, резиновое колечко от BMW.
Колечко встало как родное.
По договорённости с механиком, я обещал ему возместить точно такое же колечко.
Я купил точно такое же колечко за 180 руб., но продавцы в магазине были крайне удивлены,когда на их предложение сэкономить 150 руб и купить такое же кольцо из бензомаслостойкой резины только чёрного цвета из кассы резиночек различных размеров и толщины.На всякий случай купил про запас точно такое же колечко ещё за 30 р.Если кому надо,могу отдать.
На одном из снимков можно увидеть как на клапане обратки надето колечко от БиЭмДабл-ю, а поверх него надето родное, правда уже нещадно покоцанное.
« Last Edit: 17-03-2010, 09:09:03 by kontra-bass »
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

ОЧЕНЬ СПАСИБО!
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

kontra-bass

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 30
  • St.Petersbug

Да не за что. :)
Вот если бы я выложил все фотографии,которые я делал при демонтаже-монтаже бензобака, вот тогда бы  я бы с удовольствием получил "спасибо".А поскольку масса фотографий по непонятным причинам "канули в лету", то я опубликовал  и комментировал то что осталось. :(
Logged

Sergey_kod

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +15/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 135
  • нету аватары

Да не за что. :)
Вот если бы я выложил все фотографии,которые я делал при демонтаже-монтаже бензобака, вот тогда бы  я бы с удовольствием получил "спасибо".А поскольку масса фотографий по непонятным причинам "канули в лету", то я опубликовал  и комментировал то что осталось. :(
на второй сверху фотке видно зеленое резиновое  и черное пластмассовое колечко.  На третьей снизу видно как вы одели зеленое колечко, а приперли его чем то белым. У меня оно было так собрано изначально (с завода), но резинку зеленую выдавило наружу - и давление естесно пропало. Так вот в первый раз я поставил как и было все на место, но проездил не долго. Опять выдавило. А второй раз поставил сначала пластмассовое кольцо, а уже после него зеленое резиновое. В результате зеленое "ушло" глубже и село плотно. Пока тьфу тьфу езжу нормально.
Logged
Когда в руках молоток - все вокруг кажутся гвоздями.

kontra-bass

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 30
  • St.Petersbug

Скажу честно,из-за давности произведённой работы, мне трудно восстановить хронологию разборки-сборки клапана сброса избыточного давления.:-(
Я помню что родное разбухшее резиновое кольцо я подавил при избыточном силовом давлении при попытке установить его обратно на место.
Колечко от BMW встало на "ура" как родное.
Даже лучше чем родное,поскольку в толщине обода на несколько микрон толще чем оригинал.
Logged

maikl35

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +7/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 60

А какое давление должно быть в топливной рампе
Logged
Pages: 1 2 3 [4]   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 23 queries.

  .