db start Текущие поломки

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: Текущие поломки  (Read 2870 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб
Текущие поломки
« on: 01-02-2010, 15:10:57 »

Предлагаю в этой теме писать с какими поломками (отказами) (кроме вариаторов и аварий) приходилось сталкиваться , с указанием пробега и года выпуска. Типа, шоб знать, к чему готовиться. >:(
Logged

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948
Re: Текущие поломки
« Reply #1 on: 01-02-2010, 21:59:32 »

Начну  ;D.
230 км после покупки - - - кончился бензин.
400 км после покупки - - - понял, что все четыре покрышки разные.
В течении первой тысячи,замена расходников,подтяжка рейки+прихватка рулевого карданчика,установка сигналки,полировка фар,замена тормозухи везде,ремонт заднего фонаря,замена стоек стабилизатора переднего,регулировка ручника(с чисткой-смазкой разводных механизмов задн.колодок)
Далее в пределах трех тысяч---замена масла,замена масла в МКПП на трансмиссионное ELF,последующая после этого замена сальников приводов,установка магнитолы с нормальными мультимедийными возможностями.
Позже,по пробегу уже и не помню----установка брызговиков,биксенон в ПТФ,замена пыльников рул.шарниров от ВАЗ 2108,подкладка кусочков старого ремня генератора под втулки пер.стабилизатора,работает до сих пор.
Теперь хочу поменять ступицу переднюю,обнаружил электронным стетоскопом повышенный шум (диагност хренов,что мне не сидится),колодки махнул передние.
Ну дайте мне еще неисправность,руки чешутся покрутить свой авто...
З.Ы.Шучу   ;D
Logged
Град Петров.

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб
Re: Текущие поломки
« Reply #2 on: 02-02-2010, 10:19:14 »

Львович, ты куда свои минусы дел, поделись опытом. ;)
Logged

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб
Re: Текущие поломки
« Reply #3 on: 02-02-2010, 10:20:35 »

Напоминаю, тема не про установку доп.оборудования и ТО, а про поломки и отказы .
Logged

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб
Re: Текущие поломки
« Reply #4 on: 02-02-2010, 17:16:43 »

Львович, ты куда свои минусы дел, поделись опытом. ;)
Ошибки стирал мультитрониксом, менять ничего не менял, все "непонятки" рассасывались по истечении некоторого времени, сейчас потихоньку куда-то на морозе уходит антифриз. Организм саморегулирующийся и самовосстанавливающийся. Поменял многие расходники и регулярно масло. 4л в вариаторе, сделал развал сразу, как купил. Хороший уход и плавная манера езды - вот залог успеха. И не надо дергаться и ехать на СТО по каждой мелочи, рассосётся, чай не беременность! Машина покупалась как учебная для любимой супруги на год - два, а сейчас уж и не знаю, прижилась, неприхотливая, вместительная, проходимая, недорогая (пока) в обслуживании, и одно из самых важных качеств - малоугоняемая!
Установка ГБО, как и своевременное ТО, продлевает хорошую работу ДВС, и соответственно уменьшается количество его поломок и отказов.  Всем удачи!
Минусы под Ником. У тебя было больше -1.
Logged

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь
Re: Текущие поломки
« Reply #5 on: 02-02-2010, 17:48:54 »

 ешил написать о своих ремонтах - сел подумал и получается, что кроме ремонта вариатора и стандартной замены передних стоек стабилизатора за полтора года никакого ремонта и не делал!
Ну пробитый по собственной дурости картер двигателя и замена аккумулятора не в счет.
Вся остальная возня с машиной только по собственному желанию (пределка света, установка противотуманок, чехлы, защита, сигнализация, диски).
И кто говорит что ВУЙ ненадежная техника!?
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Текущие поломки
« Reply #6 on: 02-02-2010, 18:33:30 »

левая ступица. лампочка в поворотник. отскочивший шланг заднего омывателя. все вроде
Logged

7Саня7

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 36
Re: Текущие поломки
« Reply #7 on: 02-02-2010, 19:52:29 »

машину брал 2,5года назад 2003г. МКПП с пробегом 76т. миль
10 км после покупки не работала печка регулятор температуры прокручивался по кругу разобрал привод был сношен один шлиц переставил сломаным шлицом на оборот собрал все в норме.
500 км после покупки переделал свет на европейский.
В течении первой тысячи,замена расходников,подтяжка рейки+прихватка рулевого карданчика, через 5 т. км сварку срезал машина стала мягче в управлении.
83т.миль замена стоек стабилизатора переднии от Гоши и втулок от Александра,регулировка ручника, замена передних колодок.
90т. миль заправка кондея.
Сейчас пробег 93т.миль полет нормальный.
96 т.миль порвался ремень генератора.
« Last Edit: 21-06-2010, 21:13:54 by 7Саня7 »
Logged

lumaks71

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
Re: Текущие поломки
« Reply #8 on: 02-02-2010, 20:03:23 »

Мои ремонты за 1.5года: проточка тормозных дисков,подпружинил тормозные суппорта,заменил стойки стабилизатора, регулировка и замена пружинки в рейке, замена магнитолы на DVD 2DIN, дополнил шумоизоляцию, установка сигнализации,стеклоподъемников, переделал передний и задний свет,установка ксенона, перебрал вариатор (была такая-же проблема,как сейчас у "VUE") иногда отказывался ехать после интенсивной езды,приходилось немного отдохнуть. Сейчас собираюсь снять выпускной коллектор,где-то подсекает,наверно трещина.
« Last Edit: 02-02-2010, 20:07:43 by lumaks71 »
Logged

Алекс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 222
  • переместитель моего тела
Re: Текущие поломки
« Reply #9 on: 07-02-2010, 16:04:12 »

за тригода владением Сатурна вуе поменял один раз передние тормозные колодки и два раза в год меняю масло в двигателе больше нечиго неделал и мой сатурн невчом ненуждается он в полном идеале
Logged

Alexey

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 55
  • Питер, Просвет
Re: Текущие поломки
« Reply #10 on: 09-02-2010, 23:57:09 »

Я после покупки проехал 5 киломиль, сейчас пробег 45тыс. Скоро второй раз буду менять масло, фильтра и первый раз свечи. Подклинивала кнопка регулировки зеркал- разборка и чистка помогла. Вот такая короткая история :)
Logged
Сатурн классная машина !!!...

big

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 24
Re: Текущие поломки
« Reply #11 on: 10-02-2010, 18:19:27 »

владею 2 года пробег у меня 20000 миль полный 137500, замена фильтров, стоек стабилизатора(почти сразу же) ремонт переднего подрамника правка с прогревом(налетел на камень), ремонт крепления правой фары из-за того-же с трещиной в картере езжу до сих пор(1,5 года), бо долив масла литр на 5-7 тыс.км, что стучит впереди не один сервис не нашел, станет потеплее буду разбирать по детально переднюю подвеску. А вообще очень доволен машина эксплуатируется нещадно.
Logged
а вообще меня зовут Олег

Vitaly

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 44
  • Виталий, Кениг
Re: Текущие поломки
« Reply #12 on: 11-02-2010, 09:46:29 »

Мои ремонты за 1.5года: проточка тормозных дисков,подпружинил тормозные суппорта,заменил стойки стабилизатора, регулировка и замена пружинки в рейке, замена магнитолы на DVD 2DIN, дополнил шумоизоляцию, установка сигнализации,стеклоподъемников, переделал передний и задний свет,установка ксенона, перебрал вариатор (была такая-же проблема,как сейчас у "VUE") иногда отказывался ехать после интенсивной езды,приходилось немного отдохнуть. Сейчас собираюсь снять выпускной коллектор,где-то подсекает,наверно трещина.
А поподробнее о суппортах, на счет подпружинивания, а то стучат на кочках, достали. В сервисе за 400р сделали профилактику не помогло
Logged

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб
Re: Текущие поломки
« Reply #13 on: 11-02-2010, 12:08:34 »

Мои ремонты за 1.5года: проточка тормозных дисков,подпружинил тормозные суппорта,заменил стойки стабилизатора, регулировка и замена пружинки в рейке, замена магнитолы на DVD 2DIN, дополнил шумоизоляцию, установка сигнализации,стеклоподъемников, переделал передний и задний свет,установка ксенона, перебрал вариатор (была такая-же проблема,как сейчас у "VUE") иногда отказывался ехать после интенсивной езды,приходилось немного отдохнуть. Сейчас собираюсь снять выпускной коллектор,где-то подсекает,наверно трещина.
А поподробнее о суппортах, на счет подпружинивания, а то стучат на кочках, достали. В сервисе за 400р сделали профилактику не помогло
Поменять и (или) смазать направляющие суппортов. Тема длинная есть.
Logged

Sergio

  • VIP 2017
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +11/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 198
    • Saturn VUE 03 2.2 FVD
Re: Текущие поломки
« Reply #14 on: 12-02-2010, 22:04:02 »

Купил в сентябре 2008 с пробегом 86000 миль. Сейчас 112000 миль. Заменил передние стойки стабилизатора+втулки, ступицу переднюю 1 шт.
Logged
Семь раз доверься, один раз проверься.
Pages: [1] 2   Go Up
 

Page created in 0.017 seconds with 22 queries.

  .