db start Странно свет горит.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: 1 [2]   Go Down

Author Topic: Странно свет горит.  (Read 6528 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер
Re: Странно свет горит.
« Reply #15 on: 21-06-2008, 09:30:03 »

А у меня херь вот такая: всё нормально. Всё влючается-выключается. Но вот когда вё выключено: врубаем Drive (шоб поехать) и загорается ближний свет фар без габаритов и с контрольной лампой на панели приборов. Врубам ручник - гаснет (???!!!). Отпускаем ручник - горит. Всегда горит. Только на паркинге не горит. И вот ещё. когда я просто брубаю габариты и фары - контрольная лампа на панели приборов не горит. Она горит только в время езды и при выключенно свете (но свет есть). Херь какая-то.

Ээх.. молодой человек... ;D
Вы ж катаетесь на американце, даже по поведению машины должны были понять, что у вашего авто достаточно мозгов, чтобы включить свет при начале движения, выключить его при постановке на ручник. Как говоится - если не получилось с первого раза  - прочитайте инструкцию... (с), в данном случае - User Manual.. ;)
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

Vlad

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Offline Offline
  • Posts: 51
Re: Странно свет горит.
« Reply #16 on: 01-07-2008, 22:46:30 »

А у меня херь вот такая: всё нормально. Всё влючается-выключается. Но вот когда вё выключено: врубаем Drive (шоб поехать) и загорается ближний свет фар без габаритов и с контрольной лампой на панели приборов. Врубам ручник - гаснет (???!!!). Отпускаем ручник - горит. Всегда горит. Только на паркинге не горит. И вот ещё. когда я просто брубаю габариты и фары - контрольная лампа на панели приборов не горит. Она горит только в время езды и при выключенно свете (но свет есть). Херь какая-то.

Ээх.. молодой человек... ;D
Вы ж катаетесь на американце, даже по поведению машины должны были понять, что у вашего авто достаточно мозгов, чтобы включить свет при начале движения, выключить его при постановке на ручник. Как говоится - если не получилось с первого раза  - прочитайте инструкцию... (с), в данном случае - User Manual.. ;)
Согласен, американец - хорошо, но головной свет можно было бы сделать и посветлее, или у них там как в Питере - белые ночи?
Logged

shel

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +6/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 129
  • Краснодарский край
Re: Странно свет горит.
« Reply #17 on: 02-07-2008, 00:36:24 »

Нескромный вопрос - что такое "головной свет"?
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re: Странно свет горит.
« Reply #18 on: 02-07-2008, 08:09:25 »

Это дословный перевод
Logged
всем удачи!

Dinell

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +7/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 276
Re: Странно свет горит.
« Reply #19 on: 12-07-2008, 21:18:31 »

могу подсказать как убрать "вечный " ближний свет -в блоке предохраниетелей за это отвечает верхняя левая реле -просто её убираете и все. Весь остальной свет работает как положено при повороте ручки включения света включаются сначала габариты потом свет ближний/дальный свет.
Logged

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП
Re: Странно свет горит.
« Reply #20 on: 12-07-2008, 21:52:04 »

все ломал голову, отчего горит лампа SERVICE, включается при проблемах в варике..
с Д Л проблемы начались давно.. при включении передачи моргнет три раза на панели и все.. гаснет..
так вот сегодня, наконец то, заметил, что SЕRVICE загорается как раз в тот момент, когда этот Д Л гаснет.. то есть движения еще не начал.. просто врубил передачу
так вот.. вопрос в чем? при снятии этого реле на мозги не идет сигнал ото датчика? по идее идет, а реле просто лампы включает.. а где сам сигнал поймать?
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

Юрий

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +3/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 355
  • Там где Нева
Re: Странно свет горит.
« Reply #21 on: 12-07-2008, 23:34:12 »

все ломал голову, отчего горит лампа SERVICE, включается при проблемах в варике..
с Д Л проблемы начались давно.. при включении передачи моргнет три раза на панели и все.. гаснет..
так вот сегодня, наконец то, заметил, что SЕRVICE загорается как раз в тот момент, когда этот Д Л гаснет.. то есть движения еще не начал.. просто врубил передачу
так вот.. вопрос в чем? при снятии этого реле на мозги не идет сигнал ото датчика? по идее идет, а реле просто лампы включает.. а где сам сигнал поймать?
Блин ну чтож у вас за вёдра.Всё у Вас не так.Включаешь D загорается ближний свет.Ставишь на P гаснет.По моему всё логично.К стати зачем нам габориты с переди,если у нас всё равно горит бл.свет.
Logged

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП
Re: Странно свет горит.
« Reply #22 on: 12-07-2008, 23:38:55 »

да не ведро это..я так понял не у меня одного проблема, что этот Д Л то горит, то не горит..все связь понять хочется.. мы ж кулибины в душе
а о том зачем нам габариты.. так дневной свет горит белым, а у америкосов габарит желтый.. )))) да и при включенном дневном, задние фонарики не горят.. потому и нужна такая опция , как габариты
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

Юрий

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +3/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 355
  • Там где Нева
Re: Странно свет горит.
« Reply #23 on: 18-07-2008, 22:44:29 »

да не ведро это..я так понял не у меня одного проблема, что этот Д Л то горит, то не горит..все связь понять хочется.. мы ж кулибины в душе
а о том зачем нам габариты.. так дневной свет горит белым, а у америкосов габарит желтый.. )))) да и при включенном дневном, задние фонарики не горят.. потому и нужна такая опция , как габариты
Ну а я про что.У нас габариты должны быть белого цвета,отключаем американские жёлтые и всё в ажуре,включаем габариты чтоб горело сзади,а спереди горит бл. свет.
Logged

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер
Re: Странно свет горит.
« Reply #24 on: 19-07-2008, 08:34:19 »

Согласен, американец - хорошо, но головной свет можно было бы сделать и посветлее, или у них там как в Питере - белые ночи?
У них дороги лучше освещены, чем у нас, это точно....
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

seriojik

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 94
  • Москва, м.Южная, 2.2 AWD 2004,
Re: Странно свет горит.
« Reply #25 on: 23-07-2008, 16:39:57 »

да не ведро это..я так понял не у меня одного проблема, что этот Д Л то горит, то не горит..все связь понять хочется.. мы ж кулибины в душе
а о том зачем нам габариты.. так дневной свет горит белым, а у америкосов габарит желтый.. )))) да и при включенном дневном, задние фонарики не горят.. потому и нужна такая опция , как габариты
Ну а я про что.У нас габариты должны быть белого цвета,отключаем американские жёлтые и всё в ажуре,включаем габариты чтоб горело сзади,а спереди горит бл. свет.

Не всё так просто... Если поставить регулятор света в среднее положение (Габариты), то ближний свет гаснет.
Logged

Galina

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +3/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 27
Re: Странно свет горит.
« Reply #26 on: 29-07-2008, 13:52:45 »

И на панели загорается не контрольная лампа, а индикатор влючения DRL (Езда днем с включенным ближним светом), котоый выключается при постановке авто на ручник.
У меня этот самый индикатор после снятия с ручника, почему-то сначала мигает, а потом гаснет. Ближний свет автоматически не загорается, хотя были моменты, когда индикатор со ветом работали в нормальном режиме. Подскажите, в чем может быть проблема7
Logged
я не сдамся без боя!

Seva

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 34
Re: Странно свет горит.
« Reply #27 on: 29-07-2008, 22:23:50 »

По зеркалам думал, но пока, с точки зрения дизайна, ничего подходящего в голову не пришло. Если бы найти очень аккуратный повторитель для зеркал с какого-нибудь авто, можно было бы поискать ему место.
Вот что придумали:
http://volga-gaz.nnov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=133&Itemid=40
только их всё равно сбоку не будет видно.
А вообще, думаю, единственным более-менее подходящим, не требующем сверления, сложной укладки проводов, и не очень большим изменением экстерьера (при условии монтажа на двухсторонний скотч), местом для нештатного повторителя будет что-то вроде:
« Last Edit: 29-07-2008, 22:25:24 by Seva »
Logged

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП
Re: Странно свет горит.
« Reply #28 on: 30-07-2008, 18:42:31 »

не отовсюду видно будет..
зеркало перекроет
кстати, кто видел, как сделана на Патфайндерах подсветка подножек..оригинально очень..
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

Seva

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 34
Re: Странно свет горит.
« Reply #29 on: 01-08-2008, 22:18:54 »

С той точки, откуда зеркало начнет перекрывать повторитель, уже будет видно задний "поворотник".
Logged
Pages: 1 [2]   Go Up
 

Page created in 0.017 seconds with 23 queries.

  .