db start У меня зажигается лампочка Service Engine Soon, а теперь еще и другие...помогите

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: У меня зажигается лампочка Service Engine Soon, а теперь еще и другие...помогите  (Read 2426 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

viktoria

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 26

У меня зажигается лампочка Service Engine Soon, а теперь еще и вдобавок Reduced Engine power light и Service vehicle soon light. Вроде когда заглушишь, постоит проходят, потом опять появляются. Ездила в автосервис на кузнецовской, там зделали комп диагностику, но так толком ничего не обьяснили, сказали что надо менять какой то лямда-зонд и сказали что это будет стоить до штуки баксов. Я решила написать вам может поможете разобраться и подскажите куда лучше обратиться. У меня Saturn Vue 2004!!!
Logged

fokus

  • Saturn VUE 2.2 FWD (143 Hp) Олег ;) Питер
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 756
  • Saturn VUE 2.2 FWD (145 Hp)

ошибки Вам сообщили какие???
если действительно лямбда... то штука это конечно очень много....
у меня ошибка уже год с нагревателем лямбды.... и ничего....сам-то датчик цел))))

хотя сомневаюсь что это кислородник столько ламп по зажигал...
« Last Edit: 07-05-2009, 03:57:52 by fokus »
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

вот это развод! лямбду за штуку баксов!!!! ей цена на рынке 1,5 тыщи рублей - универсальный бош, ну замена 200-300 максимум. Девушка, Вы правильно сделали что посоветовались. Вам сейчас надо вернуться к тем мастерам по диагностике и стрясти с них все коды, которы они прочли. Мне кажется что сканили вас карманным сканером, воторый и увидел только лямбду, Вам же нужен тех2
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Универсальный лямбда-зонд действительно стоит недорого.А вот за 200-300 максимум Вам поменяет только Альберт.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

заезжайте, поменяю :). Я уже менял, делов на 10 минут, самое трудное выкрутить старый, лучше на прогретом глушаке, потом по приложенной инструкции и распиновке с мануала соединяем провода и вкручиваем новый. Технически даже 3-классник справиться.
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Все верно,но бывает старый так приржавеет,что приходится выламывать вместе с посадочным местом,потом вваривать гайку с подходящей резьбой.Поэтому в сервисах страхуются заряженным ценником.А у дилеров вообще не хотят заниматься перекручиванием проводов,видимо из-за недостатка квалификации,вот и просят лямбду с родным разъемом.Лично я в данном случае за "колхоз"/.
« Last Edit: 07-05-2009, 12:03:45 by yurfinn »
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

вот у меня и был насмерть приржавевший, даже головка срывалась, так пришлось нагреть сильно гушак и газовым ключем его паразита :)
Logged

viktoria

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 26

Спасибо в ближайшее же время отправлюсь в салон за кодами!!!!
Logged

viktoria

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 26

Вообщем была я в сервисе мне сказали что их компьютер еле нашел ошибку(какая то P12), что дело все в проводке и надо простреливать все концы в проводке. А еще у меня стала чаще загораться лампочка(при загоревшейся Service engine soon) Reduced engine power в самые блин ненужные моменты, особенно на перекрестках и при этом теряется скорость и машина едет очень медленно. На сервисе сказали что надо чтоб эта лампочка загорелась и тогда ехать к ним. но я как поняла сервис этот так себе!!!!Что делать теперь???
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

у нас четырехпроводной, причем я брал бош и там в комплекте шел переходник, т.е. срезаешь на расстоянии см. 5-10 провод с разъемом родным, к нему через переходник подсоединяешь герметично новый датчик и все, провода фторолпастовые, зажигалкой не подплавишь и не стиштишь, приходится аккуратно ножичком если инструмента нет :(
Logged

viktoria

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 26

Saturn VUE 2004 2.2L I4 MPI коробка автомат. Местонахождения Санкт_петербург около Парка победы!!!!!
Logged

viktoria

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 26

А может обратиться в какой нить норм сервис в ПИтере??? Или там толку не добьешься и обберут до нитки????
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Желательно краткий отчётец всё-таки написать, чтобы народ тоже опыту набирался. :)
Logged
Живите мирно.
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 22 queries.

  .