db start Посоветуйте по цвету масла.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: 1 [2] 3   Go Down

Author Topic: Посоветуйте по цвету масла.  (Read 4024 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: Посоветуйте по цвету масла.
« Reply #15 on: 27-03-2009, 23:19:32 »

Я вообще не инженер и кроме своего двухосного гиростабилизатора с индикаторным гироскопом в аэродинамическом подвесе вообще ничего не знаю.Но работая с Rollsами и Lamborghini никаких маслоанализаторов не нашел.Куда-уж нашим любимым Saturнам.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
Re: Посоветуйте по цвету масла.
« Reply #16 on: 27-03-2009, 23:41:52 »

Юля, масляная система, отдельная система,в ней мерится только давление и фсёё,
ошибки считываются по рабочим параметрам двигателя...это разные вещи...
для того что бы у вас не возникало проблем с зажигающийся лампочкой смены, промыть надо двигатель или заменить датчик давления масла...что кстати я и сделал и всё работает.
Я про образование говорю не к тому что орденами потрясти, а к тому что как и какие системы на что завязаны и как это вместе работает меня учили и диплом писал и расчёты делал и проектировал...
С удовольствием ваши мысли читаю и преклоняюсь перед вами...
А вы ссылаетесь на перевод  мануала и всё истина в последней инстанциии, а если не правильно перевели, а если пиндосы электронику имели в виду что троса нет...чего гадать про это...
делают так а не по другому, а почему вопрос другой.
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: Посоветуйте по цвету масла.
« Reply #17 on: 27-03-2009, 23:44:27 »

Я директором работал,впрочем гайки кручу не хуже любого механика.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: Посоветуйте по цвету масла.
« Reply #18 on: 28-03-2009, 00:11:17 »

Да,забыл! Из иностранных языков знаю только финский.PUHUTTEKO SUOMEA ?
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
Re: Посоветуйте по цвету масла.
« Reply #19 on: 28-03-2009, 01:47:31 »

 Не хотел я долго про образование писать и писал то только к тому что не надо мне объяснять как все системы работают и между собой связанны. Нет вот ведь начнут обязательно пиписками мерится!  ;D ;D ;D
  Упёрся я  только по тому что это так, а не по другому...восприми как аксиому(коломбурчик однако)
Во всём мире по одному, только в Сатурне  по другому.
Почему надо доказывать, что колесо круглое...
Все баги стираются только сервисными приборами(ну и мультиком), а вот только на масло сделали ресет.
Чёрт подери -извращенцы...
Юля, со степ мотором  Ratio motor, мне ковырятся в этом надо что бы заключение давать...
Самая простая мысль(лечу грипп по телефону) со степом связь обратная, конус прижимается давлением масла, а степ отслеживает его положение. Почему он может не работать, либо давления нет, либо степ подключён не правильно, в том числе механический привод штока проверять. А почему давления нет, это не ко мне...
А как мотор прозванивать, ты лучше меня знаешь и меня ещё поучишь...

Да почитай кста мануалы на опеля z22se на руском,и морочится не надо...
« Last Edit: 28-03-2009, 01:50:26 by Wert »
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
Re: Посоветуйте по цвету масла.
« Reply #20 on: 28-03-2009, 09:16:18 »

  жу нремогу пишы исчо!!!

ТУ Юля,This is based on engine revolutions and engine temperature...
Quote
Это баги отдельные, пишутся в отдельный буфер, по мере накопления, выдается  сигнал, после сброса все по новой. чет тут сверх естественного-то? Не поняла?

Вот и раскажите мне в чём тут революционность и какие параметры снимаются в качестве багов  и какими датчиками...

Новый массажёр Америка Стар с революционными пальчиками для массажа ягодиц. ;D ;D ;D
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Посоветуйте по цвету масла.
« Reply #21 on: 28-03-2009, 10:42:03 »

Да,забыл! Из иностранных языков знаю только финский.PUHUTTEKO SUOMEA ?

А я в Финке столкнулся с тем, что разговаривая с финами в кафе на английском, вдруг стал понимать их (финскую) речь, оказалось по татарски лепечут :)
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Посоветуйте по цвету масла.
« Reply #22 on: 28-03-2009, 10:47:24 »

 жите дальше.
Наставник мой говорил -"дурней учить,равно что решетом воду носить".
Представляю как Бы  Вы Андрей перевели бы в этом случае сервисный мануал? Страшно подумать.  ::)
Для тех кто проспал  в школе вообще все уроки -  " engine revolutions and engine temperature " - "по оборотам и температуре двигателя", а "and not on mileage",означает,  "а не по  расстоянию в милях"  Дальше переводить не буду, все равно бессмыслено. ::)
Теперь мне понятен,ваш сарказм, когда человек и двух слов прочитать не может, по закону проекции он остальных дураками считает, будь то GM или Юля  - какая разница. Можете дальше массировать себе революционные ягодицы  и ржать на до мной, изредка вспоминая слова Гоголя, - " Над кем смеетесь господа?"...  :-\



По некомпетентности своей,  приняла решение завязать с форумом - муж прав это была ошибка выйти в люди.
Шуму много,полезных дел мало, одни амбиции. Видеться мне,что я свои новаторства легко продолжу самостоятельно,от переделки блока ТСМа,до содания контролера ВСМа. Че мне дуре среди мудрецов тусоваться? Только мешать им.
Извиняйте если что за причиненные неудобства.
Arividerchi. Юля

очень эмоциональны вы тут пообщались, а брейк крикнуть некому.
Насколько я понял, речь идет со стороны Wertа, что никакого спектроанализатора нет и физико химических свойств масла машина знать не может. Юля же утверждает, что он и не нужен, так как датчиков разных тьма тьмущая и по ним можно косвенно , ориентируясь на некий хитрый алгоритм получить достаточную информацию о качестве масла. Все возможно! Идея с датчиками и алгоритмом просто шикарная и простая и если так и есть я даже не удивлюсь, вспомни, что Сатурн ведь отдельное ни на что не похожее производство в США ;)
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: Посоветуйте по цвету масла.
« Reply #23 on: 28-03-2009, 12:57:36 »

Поменял 1300 миль назад масло. Залил Castrol 5W30. Сегодня проверил, оно черное, как будто я на нем,  ну около 7-8 тык. проехал. Что это может быть, как думаете?
GEO своим скромным вопросом чуть не развалил форум.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Алекс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 222
  • переместитель моего тела
Re: Посоветуйте по цвету масла.
« Reply #24 on: 28-03-2009, 18:54:12 »





я меняю масло два раза в год.перед зимой и перед летом независимо от пробега.и масло уменя чистое почти прозрачное.
Ну это если пробег в год,тысячи три-пять!
примерно тысяч девять за пол года
Logged

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948
Re: Посоветуйте по цвету масла.
« Reply #25 on: 28-03-2009, 22:38:52 »

Да,забыл! Из иностранных языков знаю только финский.PUHUTTEKO SUOMEA ?
Не, мы только по Веняяа!!!
Logged
Град Петров.

Андрей, Москва-Братеево

  • Guest
Re: Посоветуйте по цвету масла.
« Reply #26 on: 28-03-2009, 23:26:47 »

По некомпетентности своей,  приняла решение завязать с форумом - муж прав это была ошибка выйти в люди.
Шуму много,полезных дел мало, одни амбиции. Видеться мне,что я свои новаторства легко продолжу самостоятельно,от переделки блока ТСМа,до содания контролера ВСМа. Че мне дуре среди мудрецов тусоваться? Только мешать им.
Извиняйте если что за причиненные неудобства.
Arividerchi. Юля
Юля, и не только Юля. Ну это был бы просто ужас. Дело не в том что на форуме серая масса - я вот тоже безреспектный, и бог с этим. Несколько очевидных соображений:
-все люди разне, IQ владельца не всегда совпадает с техническим уровнем автомобиля, но от этого эти люди не становятся хуже;
-не все способны в препирательствах об алгоритмах даже приблизительно понять о чем речь, но возможно они специалисты высокого уровня в своей конкретной области;
-форум - тусовка, собрание, и нет ничего хуже чем собрание равных (как тогда поймешь что ты чуть умнее);
-если у вас поганое настроение и чешутся руки написать пакость, пишите в текстовый файл и сохраняйте на рабочем столе, незачем это делать достоянием однополчан. Грустно читать технические пассажи, переходящие в эмоции. А для того чтобы получить достойный совет на вопрос по контроллерам наверняка есть масса форумов. Нас же объединяет владение пластмассовыми конями, цена которым 18 килобаков и удивительно что они во вторых руках честно делают свою работу, долгих им дней. Не в укор и не из желания поумничать. Форум нравится, много нахожу полезного мне лично.
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: Посоветуйте по цвету масла.
« Reply #27 on: 29-03-2009, 09:12:04 »

Юля! Все правильно! Масло стареет и теряет свои свойства не только по пробегу.Можно крутить двигатель и на месте.И не очень сложно составить алгоритм, где будут учтены скорость вращения к/в,пробег,температура и т.д.,добавить результаты испытаний и теоретических изысканий.Оно так и работает.Я-же говорил только об отсутствии специальных устройств("железа")в системе смазки.Т.е. если залить "прогорклое"масло oil service не загориться. Но это не главное.Ваше решение покинуть форум очень огорчает.Конечно, причины могут быть разные:отсутствие времени,усталость,просто надоело.Но зачем-же на 20 лет,машина может и доживет а я за себя не ручаюсь.Лучше отдохните недельку и возвращайтесь.Искренне Ваш yurfinn/
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re: Посоветуйте по цвету масла.
« Reply #28 on: 29-03-2009, 09:36:58 »

2 Юлия:
Зря вы так!
Уходить из большого коллектива не сошедшись во мнениях с одним или несколькими членами (заметьте, даже не с Вашими непосредственными начальниками) довольно нелогично и обидно  (может не то слово) для остальных, уже сросшихся с Вами.
Конечно, клуб этот виртуальный, но неординарный по общению
Ясно, что когда-нибудь все или почти все пересядут на других лошадей, но воспоминания останутся!
Согласитесь, что здесь собрались не только владельцы, но и во многом друзья.
Наверное владельцы не многих авто подходят на улице к такому-же незнакомому владельцу спрашивают про этот клуб и жмут ему руку...
Не нужно горячиться! 
Logged
всем удачи!

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"
Re: Посоветуйте по цвету масла.
« Reply #29 on: 29-03-2009, 13:36:36 »

2 Белочка.
Полностью согласен с welder-ом. Не надо так уж близко к сердцу принимать принимать разногласия между собой и некоторыми соклубниками. Прости и забудь. Хотя это дико сложно, но попытаться можно.
Logged
Живите мирно.
Pages: 1 [2] 3   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 23 queries.

  .