db start прошивка ЕСМ под механику

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: прошивка ЕСМ под механику  (Read 3213 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

-Валерий-

  • VIP 2017 2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +40/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 2.2
прошивка ЕСМ под механику
« on: 11-04-2017, 20:25:16 »

   Перепрограммировали ЕСМ с варика на меху по вину от родной механики. Прога легла, довольно быстро..без изменения схемы  ;D "по-колхозному" машина завелась. вылетела ошибка 0606 - ошибка проги есм..двигатель работает норм, обороты ровные, в районе 750. все ошибки по коробасу 700...1880... не проявились, и уряяя--редьсед пауэр потух!! ТСМ сбрасывать и менять схему не стали..банально на хватало времени, перенесли на потом.. главный кряк- спидометр за 20 мин намотал больше 2-х тыр км O0 терь у меня единственный Сатурн с накрученым одометром O0. короче-пока все вернули назад,  может кто подскажет-почему мотает одометр--машина стояла!!
 
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: прошивка ЕСМ под механику
« Reply #1 on: 11-04-2017, 23:29:15 »

   Перепрограммировали ЕСМ с варика на меху по вину от родной механики. Прога легла, довольно быстро..без изменения схемы  ;D "по-колхозному" машина завелась. вылетела ошибка 0606 - ошибка проги есм..двигатель работает норм, обороты ровные, в районе 750. все ошибки по коробасу 700...1880... не проявились, и уряяя--редьсед пауэр потух!! ТСМ сбрасывать и менять схему не стали..банально на хватало времени, перенесли на потом.. главный кряк- спидометр за 20 мин намотал больше 2-х тыр км O0 терь у меня единственный Сатурн с накрученым одометром O0. короче-пока все вернули назад,  может кто подскажет-почему мотает одометр--машина стояла!!
 
BCM шить надо.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: прошивка ЕСМ под механику
« Reply #2 on: 12-04-2017, 11:15:05 »

Согласен с Юрой - надо шить еще и ВСМ - через него идет сигнал в щиток приборов на спидометр/одометр. Хотя... при перепрошивке вроде как оба блока должны сразу шиться. А чем прошивали?
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: прошивка ЕСМ под механику
« Reply #3 on: 12-04-2017, 12:08:09 »

Согласен с Юрой - надо шить еще и ВСМ - через него идет сигнал в щиток приборов на спидометр/одометр. Хотя... при перепрошивке вроде как оба блока должны сразу шиться. А чем прошивали?
Со всеми не согласен.
Можно поставить прошитый под механику ЕСМ, привязать его к  ВСМ и все, все будет работать, ка положено. С той только разницей, что ВСМ включит лампу "SERVICE", т.к. потеряет данные с вариатора. далее, если не перепаять моторный жгут- не будет работать спидометр и соответственнно не расчитывайте на круиз контроль. Ни кто ни чего мотать на одометр не может
Вывод:
В виду недостатка времени, вам прошили какую-то херню
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: прошивка ЕСМ под механику
« Reply #4 on: 12-04-2017, 12:20:16 »

Добавлю еще.
Появилось очень много" кулибиных", которые делают ни как положено, а как получится.
В данном случае, вы получили бюджетный вариант, который приобрел возможность передвигаться. не обращайте внимания на щиток приборов и катайтесь с удовольствием
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: прошивка ЕСМ под механику
« Reply #5 on: 12-04-2017, 12:35:59 »

И вот эта фраза: ТСМ сбрасывать и менять схему не стали - мне непонятна, это как? :o
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: прошивка ЕСМ под механику
« Reply #6 on: 12-04-2017, 13:15:24 »

И вот эта фраза: ТСМ сбрасывать и менять схему не стали - мне непонятна, это как? :o
Это к тем же кулибиным, только они знают этот  "КАК"
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: прошивка ЕСМ под механику
« Reply #7 on: 12-04-2017, 15:39:35 »

Согласен с Юрой - надо шить еще и ВСМ - через него идет сигнал в щиток приборов на спидометр/одометр. Хотя... при перепрошивке вроде как оба блока должны сразу шиться. А чем прошивали?
Со всеми не согласен.
Можно поставить прошитый под механику ЕСМ, привязать его к  ВСМ и все, все будет работать, ка положено. С той только разницей, что ВСМ включит лампу "SERVICE", т.к. потеряет данные с вариатора. далее, если не перепаять моторный жгут- не будет работать спидометр и соответственнно не расчитывайте на круиз контроль. Ни кто ни чего мотать на одометр не может
Вывод:
В виду недостатка времени, вам прошили какую-то херню
Серёжа! У меня при всём родном одометр крутил на месте тысячи километров , правда при этом ещё непроизвольно срабатывали замки ,моргал свет и отключался ЭУ . После перепрошивки ВСМ всё работает уже 5 лет , при этом одометр вернул показания на те которые были до появления неисправности. Только поэтому я написал при "шить ВСМ".
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: прошивка ЕСМ под механику
« Reply #8 on: 12-04-2017, 15:55:29 »

Куча машин без прошивки ВСМ катается по наша раша
Юра, нюансы могут быть разными, но данный факт налицо
Заменил кучу ЕСМ без прошивкок всм. Такое впервые. Может там машина другая?
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: прошивка ЕСМ под механику
« Reply #9 on: 12-04-2017, 16:07:17 »

У нас есть два блока ВСМ- ВlUE и GRAY
Последний не имеет ни каких функций, у него даже нет антенны для брелка. Его можно хоть привязывать, хоть отвязываете, но он тупой. Короче чего нет,того нет
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: прошивка ЕСМ под механику
« Reply #10 on: 12-04-2017, 16:21:11 »

Юра, я не спорю. Прошивать нужно все блоки, и жгут перепаять
, только в этом случае машина будет, как заводская
Logged

Лёха.

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +26/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 317
  • Дважды вуевод!
    • Сатурн ВУЙ 2.2, механика, сатурн ВУЙ 2.2, АКПП, форд фокус.
Re: прошивка ЕСМ под механику
« Reply #11 on: 12-04-2017, 18:06:30 »

Парни! Не в тему, но может кто в курсе.Заказывал Володе с Питера проводку переплести( должен ему отослать свою).Телефон мой глюкнул, я там все его координаты.Очень неудобно перед ним.Володя, может читаешь это, скинь ещё раз данные для отправки ТК, на этот же телефон.89272194130, Алексей.
Logged

-Валерий-

  • VIP 2017 2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +40/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 2.2
Re: прошивка ЕСМ под механику
« Reply #12 on: 12-04-2017, 18:57:58 »

Добавлю еще.
Появилось очень много" кулибиных", которые делают ни как положено, а как получится.
В данном случае, вы получили бюджетный вариант, который приобрел возможность передвигаться. не обращайте внимания на щиток приборов и катайтесь с удовольствием
Спасибо за отзывы.
1. шили прогу с сайта GM )) онлайн.  как приблуда называется-не знаю, синяя ;D написано на ней GM. короче-официальный дилерский  доступ к сайту.
2. Это Юрию А. -не сбросил ТСМ-это значит не скидывал клемы с блока, не резали\соединяли  1- 2 и 10-11 с первой колодки(я про кан-шину) -короче не менял схему проводки.
 Вопрос в том, что может ли транзит сигнала через ТСМ выкидывать такую хню.
Сергей прав, сервис горит, секьюрити-нет, т.е ВСМ притянулся, редьюсед пауэр-потух.
 При попытке прошить 2-м кодом от мехи сайт скинул инфу, что пытаетесь програмировать ранее использованной конфигурацией программы.
 Повторяюсь- еще раз-шили правильно, при возврате родной проги была даже инфа, какие софты были обновлены.
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: прошивка ЕСМ под механику
« Reply #13 on: 12-04-2017, 20:43:22 »

Парни! Не в тему, но может кто в курсе.Заказывал Володе с Питера проводку переплести( должен ему отослать свою).Телефон мой глюкнул, я там все его координаты.Очень неудобно перед ним.Володя, может читаешь это, скинь ещё раз данные для отправки ТК, на этот же телефон.89272194130, Алексей.

Тел Володи 8911 765 66 96
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: прошивка ЕСМ под механику
« Reply #14 on: 12-04-2017, 20:47:55 »

Добавлю еще.
Появилось очень много" кулибиных", которые делают ни как положено, а как получится.
В данном случае, вы получили бюджетный вариант, который приобрел возможность передвигаться. не обращайте внимания на щиток приборов и катайтесь с удовольствием
Спасибо за отзывы.
1. шили прогу с сайта GM )) онлайн.  как приблуда называется-не знаю, синяя ;D написано на ней GM. короче-официальный дилерский  доступ к сайту.
2. Это Юрию А. -не сбросил ТСМ-это значит не скидывал клемы с блока, не резали\соединяли  1- 2 и 10-11 с первой колодки(я про кан-шину) -короче не менял схему проводки.
 Вопрос в том, что может ли транзит сигнала через ТСМ выкидывать такую хню.
Сергей прав, сервис горит, секьюрити-нет, т.е ВСМ притянулся, редьюсед пауэр-потух.
 При попытке прошить 2-м кодом от мехи сайт скинул инфу, что пытаетесь програмировать ранее использованной конфигурацией программы.
 Повторяюсь- еще раз-шили правильно, при возврате родной проги была даже инфа, какие софты были обновлены.
Присылай блоки в Питер для прошивки, моторную косу до кучи, и не забудь поставить на коробку датчик скорости.
Logged
Pages: [1] 2   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 24 queries.

  .