db start не завести двигатель после морозов

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: 1 [2] 3   Go Down

Author Topic: не завести двигатель после морозов  (Read 3258 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Велес

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +39/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 231
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE FWD 03 2,2 МТ

Сатурн у меня 5 лет.После смерти вариатора сразу после покупки переделал на механику от Опеля. Делал все сам спасибо форуму.За весь срок эксплуатации . двигателя нее касался вообще кроме замены масла и фильтров
Так поделись с соклубниками опытом ,а то всё инкогнито в который раз.Многие говорят А и ....всё.Скромные однако.
Logged
Народ -лишенный обычая,сброд есть. Олег Вещий.

Aleksandr

  • VIP 2016
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +14/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 407
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 FWD

Сатурн у меня 5 лет.После смерти вариатора сразу после покупки переделал на механику от Опеля. Делал все сам спасибо форуму.За весь срок эксплуатации . двигателя нее касался вообще кроме замены масла и фильтров
Так поделись с соклубниками опытом ,а то всё инкогнито в который раз.Многие говорят А и ....всё.Скромные однако.
Чем делиться? Он еще не сделал машину! Что ты до..бался до человека?!  ;D
Logged

ЕМВАЛЬСКИЙ

  • VIP 2016 2017 2018 2019 2020
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +170/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 126
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn VUE fwd 2.2 2003 гв

Заранее извиняюсь может и не в тему. Если прихватило дроссель значит в баке вода. Пусть и не полведра, но она есть. Это не сарказм. У меня и у моего зятя Сатурн заводился в -38. Не буду лукавить не с первого раза, но заводился.Когда я жил в Коми республике, каждую осень осушивал т.бак( звучит может и смешно, но каждый октябрь месяц, начиная с 1985 г вливал в т.бак 0,5 мед. спирта, независимо от марки автомобиля ,которым владел в это время). Иу меня ни разу не обмерзала топливная система, точнее ни один из ее элементов. пПривычка эта появилась после того, как мы СУТКИ прое.....сь с машиной моего приятеля на охоте. Может кому-то этот  опыт будет полезен, тем более , что в наше время полно всякой химии. ПОВЕ ЬТЕ иногда это может спасти жизнь.
Logged

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

Хоть езжу на газе, тем не менее на каждую 5-6 заправку бензином на бак заливаю 200-300мл. ацетона.
Эффект:
- исключено присутствие воды на дне бака и в любой точке топливной магистрали, дросселя и впускного коллектора
- отсутствие или уменьшенное количество нагара на свечах, клапанах, в камере сгорания, ЕГ а, дросселя
- отсутствие отложений и закоксовок от бака до последней лямбды
- повышение октанового числа на 1-1.5 ед.
- теоретически легче заводится, т.к. присутствие растворённого ацетона увеличивает испаряемость и летучесть бензина

         пробег 300т.км!!! Двигун красиво шелестит, не жрёт масло, компрессия заводская,   лямбды родные.
И не надо говорить, что газ противопоказан хонде и что ацетон зло... 
    это как с пряностями ---- переборщить -испортить блюдо,   при правильной пропорции и технологии - вкусняшка крутяшка
« Last Edit: 16-01-2017, 01:49:17 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Хоть езжу на газе, тем не менее на каждую 5-6 заправку бензином на бак заливаю 200-300мл. ацетона.
Эффект:
- исключено присутствие воды на дне бака и в любой точке топливной магистрали, дросселя и впускного коллектора
- отсутствие или уменьшенное количество нагара на свечах, клапанах, в камере сгорания, ЕГ а, дросселя
- отсутствие отложений и закоксовок от бака до последней лямбды
- повышение октанового числа на 1-1.5 ед.
- теоретически легче заводится, т.к. присутствие растворённого ацетона увеличивает испаряемость и летучесть бензина

         пробег 300т.км!!! Двигун красиво шелестит, не жрёт масло, компрессия заводская,   лямбды родные.
И не надо говорить, что газ противопоказан хонде и что ацетон зло... 
    это как с пряностями ---- переборщить -испортить блюдо,   при правильной пропорции и технологии - вкусняшка крутяшка
Всё это очень интересно. Вот у меня пробег уже более 400 т.к. и ничего не лил кроме бензина. О чём это говорит ? Да ни о чём .... ;)
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Емвальский, вы наверное забыли, что через дроссель идет только воздух, а топливо подается через форсунки, смешиваясь с воздухом уже внутри цилиндра ;D Тогда какая связь между водой в баке и дроссельной заслонкой??? Вадим - шутки с ацетоном не такие уж и безобидные - он настолько агрессивен, что вполне может разъесть резиновые прокладки под форсунками (со временем конечно). Так что.... лично на своем моторе я бы такую гадость не стал лить (но хозяин барин конечно ;D) - уж если очень хочется чего нить туда влить, то лучше купить нормальную присадку для удержания воды в баке во взвешенном состоянии - такие есть в продаже....
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Велес

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +39/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 231
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE FWD 03 2,2 МТ

Сатурн у меня 5 лет.После смерти вариатора сразу после покупки переделал на механику от Опеля. Делал все сам спасибо форуму.За весь срок эксплуатации . двигателя нее касался вообще кроме замены масла и фильтров
Так поделись с соклубниками опытом ,а то всё инкогнито в который раз.Многие говорят А и ....всё.Скромные однако.
Чем делиться? Он еще не сделал машину! Что ты до..бался до человека?!  ;D 
Александр я веду диалог не с Вами.И не надо впрягаться,тем более закрыв себя, с такими выражениями.Я с Вами на бруденшафт не пил и по кустам пьяным - не валялся.Вот после таких диалогов отпадает общаться на этом форуме.Видимо есть твоя заинтересованность в сокрытии информации про переделку CVT на МКПП.
« Last Edit: 16-01-2017, 17:50:01 by Велес »
Logged
Народ -лишенный обычая,сброд есть. Олег Вещий.

ЕМВАЛЬСКИЙ

  • VIP 2016 2017 2018 2019 2020
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +170/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 126
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn VUE fwd 2.2 2003 гв

Юрий! А разве дроссель промывать иногда приходится потому, что там проходит только воздух?
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Юрий! А разве дроссель промывать иногда приходится потому, что там проходит только воздух?
И газы вентиляции картера.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

Юрий! А разве дроссель промывать иногда приходится потому, что там проходит только воздух?
И газы вентиляции картера.
Во-во...    и я про то же.
Состояние бензина влияет на состояние дроссельного узла ТОЖЕ. Нагар на заслонке не от воздуха же!

 То Юрий А
Газ и ацетон - это осознанное решение. Никого не призываю.   писал, что правильная дозировка важна. Кстати присадки не менее агрессивные.
Яж не голый использую, а 200мл на бак.   Если подумать -ни о чем.
,     И ещё раз согласен с Юрфином - это ни, о чем не говорит.   Просто считаю так лучше (плюсы писал выше, с минусами для такой концетрации не согласен и не буду спорить)
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Aleksandr

  • VIP 2016
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +14/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 407
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 FWD

Так поделись с соклубниками опытом ,а то всё инкогнито в который раз.Многие говорят А и ....всё.Скромные однако.
[/quote]
Чем делиться? Он еще не сделал машину! Что ты до..бался до человека?!  ;D 
[/quote]Александр я веду диалог не с Вами.И не надо впрягаться,тем более закрыв себя, с такими выражениями.Я с Вами на бруденшафт не пил и по кустам пьяным - не валялся.Вот после таких диалогов отпадает общаться на этом форуме.Видимо есть твоя заинтересованность в сокрытии информации про переделку CVT на МКПП.
[/quote]
Что значит "закрыв себя"?  ??? Чем я вас обидел, я не пойму?! В отличие от некоторых, я совсем не пью и не валяюсь в кустах! А что касается сокрытия информации на счёт переделки на МКПП, во-первых, у меня у самого переделка, и у меня нет никакого интереса к сокрытию, а наоборот, и во-вторых, человек пишет, что переделывал с помощью форума. Зачем ему описывать опять то, что на форуме написано уже не один раз?!  ???
Logged

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T


Во-во...    и я про то же.
Состояние бензина влияет на состояние дроссельного узла ТОЖЕ. Нагар на заслонке не от воздуха же!
[/quote]
Нагар на заслонке говорит о грязном воздушном фильтре, и (или) о скорой кончине поршневой! Образуется он банально от мелких частиц пыли, так или иначе проходящих через воздушный фильтр и пропитывающихся масленой взвесью с картерных газов, которые выводятся перед дросселем и вся эта бяка оседает на заслонке и коксуется под воздействием температуры...
Бензин тут явно не при чем.
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Емвальский, Maverick, в дроссель грязь, вода и масло попадают через патрубок из клапанной крышки - вот эту дрянь мы и отмываем с внутренней части дросселя. Бензин там не проходит вообще - это другая линия. Если есть желание - почитайте на форумах опель зафира, вектра, астра (z22se) или на травиковских - там много про это написано. У людей в Сибири, где сильные морозы бывают, дроссель вообще обледеневает ;D Там многие (ну у кого движок уже изношен) на зиму вообще этот патрубок снимают с воздухана и суют в бутылку :o - тогда вроде как то ездят без обмерзания дросселя.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Велес

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +39/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 231
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE FWD 03 2,2 МТ

Емвальский, Maverick, в дроссель грязь, вода и масло попадают через патрубок из клапанной крышки - вот эту дрянь мы и отмываем с внутренней части дросселя. Бензин там не проходит вообще - это другая линия. Если есть желание - почитайте на форумах опель зафира, вектра, астра (z22se) или на травиковских - там много про это написано. У людей в Сибири, где сильные морозы бывают, дроссель вообще обледеневает ;D Там многие (ну у кого движок уже изношен) на зиму вообще этот патрубок снимают с воздухана и суют в бутылку :o - тогда вроде как то ездят без обмерзания дросселя.
Да у тех владельцев,кто эксплуатирует авто в холодном климате ещё под клапанной крышкой после стоянки образуется конденсат в виде инея и эмульсия.Вот по - этому в последствии на Опель-овских двигателях была заменена крышка головки на композитную.
Logged
Народ -лишенный обычая,сброд есть. Олег Вещий.

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Ну да, только замену GM произвел в середине 2000-ных и наши авто под нее не попали ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).
Pages: 1 [2] 3   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 22 queries.

  .