db start Установка картриджей Kayaba в наши ноги

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: 1 [2] 3   Go Down

Author Topic: Установка картриджей Kayaba в наши ноги  (Read 7844 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

T57-3

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +45/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 162
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 AWD 3.0L 5AT ГБО

Логика подсказывает что должно подойти, но на всякий случай померьте диаметр стакана и длину стакана
Добрый вечер,Максим!А зачем мерить вообще стойки?Унас,вроде, Monroe с завода стоят.С каких же стоек переделка идёт?
« Last Edit: 31-08-2016, 21:38:02 by T57-3 »
Logged

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

У меня оригинал юса и какие то цифры ,надписи Монро не находил. Откуда инфо, что с завода монро?
Logged

T57-3

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +45/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 162
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 AWD 3.0L 5AT ГБО

У меня оригинал юса и какие то цифры ,надписи Монро не находил. Откуда инфо, что с завода монро?
Гуру на форуме писали,отсюда и информация.
Logged

T57-3

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +45/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 162
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 AWD 3.0L 5AT ГБО

Надо завтра на своих посмотреть,если что увижу.Благо в гараже валяются.
Logged

Велес

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +39/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 231
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE FWD 03 2,2 МТ

Перед установкой двухтрубного амортизатора на автомобиль, его нужно привести в рабочее состояние. Во время транспортировки и хранения, в двухтрубных амортизаторах, рабочая жидкость может перетечь из внутреннего в наружный цилиндр, при этом во внутренний цилиндр попадает газ подпора. В этом случае амортизатор будет издавать стуки при работе в подвеске автомобиля, а его дроссельные клапана подвергаются разрушению. Чтобы избежать поломки амортизатора, его перед установкой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно привести в рабочее состояние (прокачать). Для этого:

А. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.;

Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении, указанное время и плавно выдвиньте шток до конца хода;

Д. Переверните амортизатор штоком в низ, сделайте паузу 2-3сек. и повторите операции А, Б, В, Г 5-8 раз;

Е. Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте Г;

Ж. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). Качественно прокаченный амортизатор – это плавное без провалов перемещение поршня.

После прокачки амортизатор должен находится в рабочем положении, ШТОКОМ ВЕ ТИКАЛЬНО ВВЕ Х, вплоть до полной установки на автомобиль. А вот рекомендации самой фирмы Kayaba по прокачки и установки амортизаторов :-Перед установкой амортизаторов всегда нужно произвести их прокачку - полностью вытяните, а затем вдавите шток амортизатора, повторите данную процедуру 3 раза с целью удаления скоплений воздуха внутри амортизатора.Перед затяжкой верхних креплений убедитесь в том, что автомобиль опущен на землю всеми четырьмя колёсами.
« Last Edit: 09-09-2016, 19:35:26 by Велес »
Logged
Народ -лишенный обычая,сброд есть. Олег Вещий.

-Валерий-

  • VIP 2017 2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +40/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 2.2

Если ты пишешь про PJC-FL003 и FR003, то это стойки в сборе (каптива по каталогу), на них вылет штока при одинаковых с оригиналах размером на 5 ??? сантиметров короче. Это уже пройденный вариант - если ставить их, то надо делать удлинители по 5 см, иначе машина опустится на эти 5 см.

  Я не могу утверждать, что у меня 003 - может быть и 013 или 014, сечас точно не скажу, но они не короче чем те, которые стояли- утверждаю)) передок на них на пару см (как минимум!!)  повыше, я думаю просто за счет газа.  ;D через пару месяцев буду на зиму ставить газ-шипы  - зафоткаю обязательно и попробую вложить..
 Как вариант-если только уже купил с каптивовскими-но!! у меня масло. а на каптиву тока газ вроде ???  если не родные-тогда есть еще альтернатива))!?
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Если ты пишешь про PJC-FL003 и FR003, то это стойки в сборе (каптива по каталогу), на них вылет штока при одинаковых с оригиналах размером на 5 ??? сантиметров короче. Это уже пройденный вариант - если ставить их, то надо делать удлинители по 5 см, иначе машина опустится на эти 5 см.

  Я не могу утверждать, что у меня 003 - может быть и 013 или 014, сечас точно не скажу, но они не короче чем те, которые стояли- утверждаю)) передок на них на пару см (как минимум!!)  повыше, я думаю просто за счет газа.  ;D через пару месяцев буду на зиму ставить газ-шипы  - зафоткаю обязательно и попробую вложить..
 Как вариант-если только уже купил с каптивовскими-но!! у меня масло. а на каптиву тока газ вроде ???  если не родные-тогда есть еще альтернатива))!?
Это заблуждение считать , что установка газовых амортизаторов влияет на высоту подвески.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

Забыл написать, на каябовских картриджах нет шлицов сверху над резьбой на самом штоке, ставить нормально, легко без этого шлица, а вот снимать потом когда приржавеет все будет проблематично, поэтому надо резьбу хорошо помазать графитной, а на конце штока над резьбой болгаркой "бжикнуть" шлиц под плоскую отвертку либо шлицы под ключ на 10 нарезать() фото чуть позже. Но это все тоже не сильно обязательная процедура т.к. Шлиц все равно есть на штоке под резьбой и если откручивать можно взяться за него
« Last Edit: 07-09-2016, 21:31:25 by akm »
Logged

Велес

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +39/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 231
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE FWD 03 2,2 МТ

Сегодня токарь на штоке под резьбой проточил без ущерба хрома шток под диаметр 14 мм было (15 мм.).
Logged
Народ -лишенный обычая,сброд есть. Олег Вещий.

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

Фото к предыдущему сообщению от Велес:
Logged

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

А теперь фотоотчет от Юры (Велес), который переделывал стойки, именуемые монро. Они видимо ставились на авто до 2004 года. Чтобы выточенная деталь вставала без "примерки", надо срезать верх стойки на расстоянии 24 мм. от верха (на фото 2 видна риска) или по нижнему краю пластмассового набалдашника ,тогда срез получается ровным и точным.
DSC_2240 by Maxim Akulshin, on Flickr
DSC_2242 by Maxim Akulshin, on Flickr
DSC_2255 by Maxim Akulshin, on Flickr
DSC_2253 by Maxim Akulshin, on Flickr
DSC_2257 by Maxim Akulshin, on Flickr
Logged

T57-3

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +45/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 162
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 AWD 3.0L 5AT ГБО

Про эти стойки я и писал(на фото-мои,Юре отдал на переделку,себе позже сделаю).Скорей всего с 2004 года другие ставились,поэтому и разные.
Logged

Велес

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +39/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 231
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE FWD 03 2,2 МТ

Желательно,что бы не подбирать шайбы перед установкой под шток на опорный подшипник лучше нарезать резьбу на штоке 14 мм. до упора.
Logged
Народ -лишенный обычая,сброд есть. Олег Вещий.

Zloy

  • VIP 2016
  • VIP
  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 61
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • SATURN VUE 2.2 FWD 2002

Может глупый вопрос, но если пластиковая часть придет в негодность, то болт новый нужен будет?
Logged

Zloy

  • VIP 2016
  • VIP
  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 61
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • SATURN VUE 2.2 FWD 2002

Всмысле развальный болт.
Logged
Pages: 1 [2] 3   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 22 queries.

  .