db start Кулиса МКПП

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: [1] 2 3   Go Down

Author Topic: Кулиса МКПП  (Read 8673 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

DL47

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 3
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue
Кулиса МКПП
« on: 06-04-2016, 19:51:52 »

Подскажите, может кто знает! От какого Опеля подходит кулиса МКПП к Сатурн VUE 2,2 литра?
Logged

Лёха.

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +26/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 317
  • Дважды вуевод!
    • Сатурн ВУЙ 2.2, механика, сатурн ВУЙ 2.2, АКПП, форд фокус.
Re: Кулиса МКПП
« Reply #1 on: 06-04-2016, 20:29:00 »

Подскажите, может кто знает! От какого Опеля подходит кулиса МКПП к Сатурн VUE 2,2 литра?
Сегодня смотрел  и купил от Опель Вектра В, 2000 года.Крепится так же, надо по месту смотреть, совпадёт ли.У него, задняя включается с фиксатором( как на калине).Троса короче, сантиметров на 40-50.Фиксатор сделаны продуманнее чем на сатурне.Завтра буду пытаться ставить их...У меня один трос заломило.
Logged

DL47

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 3
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue
Re: Кулиса МКПП
« Reply #2 on: 06-04-2016, 20:42:31 »

ждем результат

8
Logged

Aleksandr

  • VIP 2016
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +14/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 407
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 FWD
Re: Кулиса МКПП
« Reply #3 on: 06-04-2016, 20:59:21 »

Подскажите, может кто знает! От какого Опеля подходит кулиса МКПП к Сатурн VUE 2,2 литра?
Сегодня смотрел  и купил от Опель Вектра В, 2000 года.Крепится так же, надо по месту смотреть, совпадёт ли.У него, задняя включается с фиксатором( как на калине).Троса короче, сантиметров на 40-50.Фиксатор сделаны продуманнее чем на сатурне.Завтра буду пытаться ставить их...У меня один трос заломило.
Отверстия в кулисе не совпадают, придётся переделывать. На Опеле кулиса короче, задние крепления не доходят до шпилек! Я просто металлической пластиной нарастил не хватающую длину!
Logged

Лёха.

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +26/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 317
  • Дважды вуевод!
    • Сатурн ВУЙ 2.2, механика, сатурн ВУЙ 2.2, АКПП, форд фокус.
Re: Кулиса МКПП
« Reply #4 on: 07-04-2016, 09:52:24 »

В общем, повозился сегодня пару часов! Основное получилось.
Троса от Вектры короче и в штатное отверстие их пропустить не получается.
По подсказке  знакомых , я сделал отверстие в днище, примерно над катализатором.Трос я поставил один, правый.Левый пока нормальный.Он остался на стом месте.Отверстие сделал фрезой по металлу, есть у меня под неё машинка.В общем заправил. Крепёж  наконечников тросов, идентичен родным, но гораздо проще.Ход  тросов одинаков с Сатурновским.
На коробку тоже всё встало.
Попереключал скорости, все есть.
Прокатился, собрал панели.
Осталось  отрегулировать, до идеала заднюю.Я наконечник отодвинул в регулировке, похоже много и не хватает хода троса до нормального включения.Но это уже мелочь.Завтра займусь.
По деньгам, за два комплекта тросов( Ветра В и С) и кулису от вектры отдал 4000.
От Вектры С тоже можно ставить, но вместо штатных.Кулиса у неё другая.
По кулисе от Вектры. Да, там отверстия под М6, у Сатурна М8.И у сатурна кулиса  по крепежу длиннее на 4-5 сантиметров.Там переходную пластину надо.В остальном, думаю ляжет.
У сатурна, конструкция наконечников  тросов хрень полная, что разбирать их когда снимаешь, что по надёжности. Вектровские, отшелкиваются  отверткой.Их можно  попробовать использовать вместо штатных, если у кого сломаются.Отдавать 3 рубля, как то жаба давит.
Да и цена на трос, офигеть.Для старой машины.
« Last Edit: 07-04-2016, 09:54:40 by Лёха. »
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: Кулиса МКПП
« Reply #5 on: 07-04-2016, 11:30:48 »

В общем, повозился сегодня пару часов! Основное получилось.
Троса от Вектры короче и в штатное отверстие их пропустить не получается.
По подсказке  знакомых , я сделал отверстие в днище, примерно над катализатором.Трос я поставил один, правый.Левый пока нормальный.Он остался на стом месте.Отверстие сделал фрезой по металлу, есть у меня под неё машинка.В общем заправил. Крепёж  наконечников тросов, идентичен родным, но гораздо проще.Ход  тросов одинаков с Сатурновским.
На коробку тоже всё встало.
Попереключал скорости, все есть.
Прокатился, собрал панели.
Осталось  отрегулировать, до идеала заднюю.Я наконечник отодвинул в регулировке, похоже много и не хватает хода троса до нормального включения.Но это уже мелочь.Завтра займусь.
По деньгам, за два комплекта тросов( Ветра В и С) и кулису от вектры отдал 4000.
От Вектры С тоже можно ставить, но вместо штатных.Кулиса у неё другая.
По кулисе от Вектры. Да, там отверстия под М6, у Сатурна М8.И у сатурна кулиса  по крепежу длиннее на 4-5 сантиметров.Там переходную пластину надо.В остальном, думаю ляжет.
У сатурна, конструкция наконечников  тросов хрень полная, что разбирать их когда снимаешь, что по надёжности. Вектровские, отшелкиваются  отверткой.Их можно  попробовать использовать вместо штатных, если у кого сломаются.Отдавать 3 рубля, как то жаба давит.
Да и цена на трос, офигеть.Для старой машины.
 одные отходили лет 10 , а купить нечто за 4 т.р. и продырявить кузов -это достойно восхищения. А сколько сей девайс проживет никому не ведомо.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Лёха.

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +26/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 317
  • Дважды вуевод!
    • Сатурн ВУЙ 2.2, механика, сатурн ВУЙ 2.2, АКПП, форд фокус.
Re: Кулиса МКПП
« Reply #6 on: 07-04-2016, 19:43:37 »

Поживём увидим! Я с наконечниками уже задолбался.Покупал в клубном, сломался.На коробке наконечник, тоже на хомуте стоял, в итоге.
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: Кулиса МКПП
« Reply #7 on: 08-04-2016, 06:53:38 »

Ещё информацию друзья  подкинули, по наконечникам тросов:
Отлично подходят на  наконечники тросов   наконечники от старых газовых упоров задней двери. там отрежешь сколько надо , а в металлической трубке нарежь резьбу.....
Пожалейте будущих владельцев Saturn-ов ! Какие засады Вы им готовите. Скоро ни одна оригинальная деталь не подойдёт на этих "франкинштейнов". O0
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Лёха.

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +26/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 317
  • Дважды вуевод!
    • Сатурн ВУЙ 2.2, механика, сатурн ВУЙ 2.2, АКПП, форд фокус.
Re: Кулиса МКПП
« Reply #8 on: 08-04-2016, 07:11:11 »

Тут двоякий разговор!Как быть живущим не Питере( рядом с магазином или разборкой), случае поломки этой деталюшки?.Заказывать и ждать почти пол месяца, без машины?У вас в городе метро и транспорт, а мне? Иногда в круг, по работе 300 км в день приходится наматывать.По городу.И багажник нужен  , то заготовки, то готовые изделия  везешь.Или вторую машину ещё держать?Или избавляться от Сатурна?
Я так понимаю, что у владельцев этого авто,есть очень много вариантов( по типу описанного мною выше) и по другим узлам, но они их не выкладывают здесь.Только  по той причине, что " нужно купить оригинал".
Вы в нашу "шкуру" войдите.Мы не такие богатые, как москвичи и питерцы.
Вот и ищем решения.
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: Кулиса МКПП
« Reply #9 on: 08-04-2016, 08:09:55 »

Тут двоякий разговор!Как быть живущим не Питере( рядом с магазином или разборкой), случае поломки этой деталюшки?.Заказывать и ждать почти пол месяца, без машины?У вас в городе метро и транспорт, а мне? Иногда в круг, по работе 300 км в день приходится наматывать.По городу.И багажник нужен  , то заготовки, то готовые изделия  везешь.Или вторую машину ещё держать?Или избавляться от Сатурна?
Я так понимаю, что у владельцев этого авто,есть очень много вариантов( по типу описанного мною выше) и по другим узлам, но они их не выкладывают здесь.Только  по той причине, что " нужно купить оригинал".
Вы в нашу "шкуру" войдите.Мы не такие богатые, как москвичи и питерцы.
Вот и ищем решения.
Очень хорошо , если Вы это творите со своей машиной и не собираетесь её продавать. Но Вы даёте публичные советы внедрять всё что попало по рекомендации неизвестно кого. Никого не уговариваю покупать оригинал , если есть аналоги соответствующие данному автомобилю. Всем советую брать , то что дешевле. Кстати и на форуме владельцев Бентли есть желающие внедрить что-либо от Жигулей. :)
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Лёха.

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +26/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 317
  • Дважды вуевод!
    • Сатурн ВУЙ 2.2, механика, сатурн ВУЙ 2.2, АКПП, форд фокус.
Re: Кулиса МКПП
« Reply #10 on: 08-04-2016, 08:44:42 »

Хорошо! По тросам переключения или их наконечникам, какие варианты "альтернативы"? Я поставил трос тоже оригинал, только он с другой машины и он конструктивно короче.В кузове отверстий для него можно из штатных подобрать.Если бы машины была полу разобранной, я бы нашел их.Я пошел самым простым путем, как делают владельцы вариаторных сатурнов, при установке  опелевской коробки.Там тоже приходится пропускать троса через отверстие сделанное  вручную.Это отверстие  можно облагородить заглушкой, идущей с тросами.И заглушить штатное, тоже заглушкой.И это не в ущерб работоспособности  сатурна.
Наоборот, я уже писал выше, что опелевские наконечники, конструктивно, более надёжные.И самое главное, они жёстче.Как узел.Основная причина выхода из строя  правого наконечника, это излом при включении задней.Наконечник сделан рамой и его ведет, в сочленении наконечника и фиксатора.Это , конечно, моё мнение, могу ошибаться.Опелевский достаточной отсчелкнуть с шара  рычага, сатурновский, надо умудриться разобрать, не повредив крышки.Эту крышку выламывает, на раз, при регулировка хода тросов.
« Last Edit: 08-04-2016, 08:46:40 by Лёха. »
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Кулиса МКПП
« Reply #11 on: 08-04-2016, 11:09:10 »

Леш, тут вопрос не в этом. Мы при переделке на АКПП используем, как правило, родной трос от вариатора, изменяя только конструкцию рычага переключалки на АКПП - шарики разного диаметра. Только на своей машине (которая переделывалась самой первой) я не поленился - поменял трос вариковский на трос от зафиры, поскльку на рычаг в салоне он встал как родной. А на остальных машинах уже делали как я написал выше. И все переделанные таикм образом АКПП работают исправно, и длины троса вариковского хватает за глаза. А ты поставил короче трос и как он будет себя вести при вибрациях двигателя, неизвестно. Хотя в чем то с тобой согласен - если надо ездить, то подбираешь какие то удобоваримые варианты ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Лёха.

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +26/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 317
  • Дважды вуевод!
    • Сатурн ВУЙ 2.2, механика, сатурн ВУЙ 2.2, АКПП, форд фокус.
Re: Кулиса МКПП
« Reply #12 on: 08-04-2016, 13:34:56 »

Леш, тут вопрос не в этом. Мы при переделке на АКПП используем, как правило, родной трос от вариатора, изменяя только конструкцию рычага переключалки на АКПП - шарики разного диаметра. Только на своей машине (которая переделывалась самой первой) я не поленился - поменял трос вариковский на трос от зафиры, поскльку на рычаг в салоне он встал как родной. А на остальных машинах уже делали как я написал выше. И все переделанные таикм образом АКПП работают исправно, и длины троса вариковского хватает за глаза. А ты поставил короче трос и как он будет себя вести при вибрациях двигателя, неизвестно. Хотя в чем то с тобой согласен - если надо ездить, то подбираешь какие то удобоваримые варианты ;D
Мы с тобой разные машины рассматриваем. Я про ту, на которой механика стоит.Если помнишь, у меня их две.Одна, штатная МКПП, вторая переделанная на АКПП.На АКПП стоит трос от  штатный, я его вместе с коробкой, новый выписывал с Америки.
На механике, с тросом у меня проблема.Вот я его от вектры и поставил.Короче, но лёг хорошо.Выше я описал.Прокатился километров 50, сегодня.Всё работает чётко...
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Кулиса МКПП
« Reply #13 on: 08-04-2016, 14:07:09 »

Согласен, это наверное не худший вариант, тем более если переделок не оч. много.. ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

DL47

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 3
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue
Re: Кулиса МКПП
« Reply #14 on: 08-04-2016, 20:46:24 »

а у астры 2л дизель трос не длиннее?
Logged
Pages: [1] 2 3   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 25 queries.

  .