db start Подтекание масла из-под помпы.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Подтекание масла из-под помпы.  (Read 1302 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Сервисмен сказал, что небольшая засохшая струйка масла, которая спускается сзади сверху прямо к сливному болту на картере, говорит ему о том, что подсопливливает помпа. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как-то решал её? И еще сказал, что у них замена маслосъёмных колпачков стоит 22 тыр. Что это за цифра такая?. Наш движок можно за 50-60 купить в нормальном состоянии. Он что, просто от балды ляпнул, что-ли?
Logged
Живите мирно.

Север

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 100
    • Saturn VUE 02
Re: Подтекание масла из-под помпы.
« Reply #1 on: 07-12-2015, 18:28:50 »

помпа. маслоколпаки . засохшее масло . все непонятно. так не бывает . поменяйте терапевта.
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: Подтекание масла из-под помпы.
« Reply #2 on: 07-12-2015, 18:33:13 »

Наверное, у него зрение -22, и он подумал, что это Порш Кайен.
 
Logged

Aleksandr

  • VIP 2016
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +14/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 407
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 FWD
Re: Подтекание масла из-под помпы.
« Reply #3 on: 07-12-2015, 19:11:56 »

Сервисмен сказал, что небольшая засохшая струйка масла, которая спускается сзади сверху прямо к сливному болту на картере, говорит ему о том, что подсопливливает помпа. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как-то решал её? И еще сказал, что у них замена маслосъёмных колпачков стоит 22 тыр. Что это за цифра такая?. Наш движок можно за 50-60 купить в нормальном состоянии. Он что, просто от балды ляпнул, что-ли?
Мне меняли голову, с перебором и притиркой клапанов, с заменой колпачков, замена цепи Г М в комплекте со звёздами, замена помпы, замена ролика натяжителя ремня. За всё мастер взял с меня 12 тыс.  ;D
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"
Re: Подтекание масла из-под помпы.
« Reply #4 on: 07-12-2015, 19:41:58 »

Сервисмен сказал, что небольшая засохшая струйка масла, которая спускается сзади сверху прямо к сливному болту на картере, говорит ему о том, что подсопливливает помпа. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как-то решал её? И еще сказал, что у них замена маслосъёмных колпачков стоит 22 тыр. Что это за цифра такая?. Наш движок можно за 50-60 купить в нормальном состоянии. Он что, просто от балды ляпнул, что-ли?
Мне меняли голову, с перебором и притиркой клапанов, с заменой колпачков, замена цепи Г М в комплекте со звёздами, замена помпы, замена ролика натяжителя ремня. За всё мастер взял с меня 12 тыс.  ;D
Да уж, трудно не согласиться. Я вот думаю пока Супратэк использовать. у меня знакомый на Мерсе Боксёре залил и очень доволен. Кто-то из наших этим пользовался?
Logged
Живите мирно.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Подтекание масла из-под помпы.
« Reply #5 on: 08-12-2015, 21:35:42 »

Сервисмен сказал, что небольшая засохшая струйка масла, которая спускается сзади сверху прямо к сливному болту на картере, говорит ему о том, что подсопливливает помпа. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как-то решал её? И еще сказал, что у них замена маслосъёмных колпачков стоит 22 тыр. Что это за цифра такая?. Наш движок можно за 50-60 купить в нормальном состоянии. Он что, просто от балды ляпнул, что-ли?
Мне меняли голову, с перебором и притиркой клапанов, с заменой колпачков, замена цепи Г М в комплекте со звёздами, замена помпы, замена ролика натяжителя ремня. За всё мастер взял с меня 12 тыс.  ;D
Да уж, трудно не согласиться. Я вот думаю пока Супратэк использовать. у меня знакомый на Мерсе Боксёре залил и очень доволен. Кто-то из наших этим пользовался?
Даже не думайте выбрасывать деньги на ветер... отдайте лучше мне))))
Logged
Спокойно!!!

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Подтекание масла из-под помпы.
« Reply #6 on: 08-12-2015, 21:38:03 »

Наверное, у него зрение -22, и он подумал, что это Порш Кайен.
 
На кайене две бошки. Надо удвоить ставки))
Logged
Спокойно!!!

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T
Re: Подтекание масла из-под помпы.
« Reply #7 on: 09-12-2015, 00:19:24 »

Однозначно меняйте сервисменов!!!
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"
Re: Подтекание масла из-под помпы.
« Reply #8 on: 09-12-2015, 10:15:53 »

Попробуй в Москве найти нормального мастера. Я вот с 2008 года пытаюсь. Последний - это из лаборатории МАДИ. Посоветуйте мастера, москвичи. Только Москва не маленькая и вот не хотелось бы по пол-дня тратить на дорогу. Я живу на севере. Последний мастер не воротил нос от машины и единственный, кто реально убрал мне передние стуки не заменой рейки в сборе, как обычно предлагалось, а просто заменой двух рулевых тяг, откуда был стук. Там он работает мотористом, поэтому я к нему и обратился. Уж больно хороший расход масла  пошел. На бак бензина примерно с 0.5 л масла подливаю.
Logged
Живите мирно.

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: Подтекание масла из-под помпы.
« Reply #9 on: 09-12-2015, 13:02:20 »

Попробуй в Москве найти нормального мастера. Уж больно хороший расход масла  пошел. На бак бензина примерно с 0.5 л масла подливаю.
Уж если в Москве не найти, то в Нижнем и подавно.
А 0.5 масла- это на сколько км? У меня ужор где-то литр на 2000 км.
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Подтекание масла из-под помпы.
« Reply #10 on: 09-12-2015, 13:21:55 »

А чего вы удивляетесь? У нас в Питере так же - обзвонил кучу сервисов, не дилеров (и чисто по опель в том числе) - везде колпачки меняют только со снятием ГБЦ. На мой вопрос - зачем снимать ГБЦ, если ничего не пробивает и не течет, отвечают - она же уже старая, надо шлифовать плоскость ;D В итоге (не сейчас, а уже где-то с год назад) купил ликотовский набор для замены мск на месте - есть такие. Да, повы....ться надо, особенно с задним рядом клапанов, но зато без снятия ГБЦ и расходов при этом за 20ку...
Для примера - надо иметь:
1. набор типа JTC-JW0776 (лучше ликоту. но можно и JW) - цена около 5 тыр. сейчас.
2. вот такой:http://garagetools.ru/tovar/shablon-dlya-fiksatsii-i-regulirovki-faz-grm-dvigateley-opel-2-2l-16v-benzin   или хотя бы такой: http://garagetools.ru/tovar/nabor-dlya-fiksatsii-shkiva-opel-gm-ecotec-16v-1-4-1-6-1-8-2-0-2-2l   - и все можно сделать не снимая ГБЦ, что значительно дешевле.
 
« Last Edit: 09-12-2015, 13:53:34 by Юрий А. »
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"
Re: Подтекание масла из-под помпы.
« Reply #11 on: 09-12-2015, 15:23:40 »

Помню, на Тазе менял мск году в 98-м, но там был полный мануал на эту тему. Здесь - боюсь. Лучше буду мастера искать. Кстати, у вас сильно уменьшился расход масла после замены?
-Александр- Я не заморачивался  точно померить расход масла. Может, такой, как у вас.
Logged
Живите мирно.
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.021 seconds with 23 queries.

  .