db start глохнет на холостом ходу!!! помогите!!!

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: 1 2 [3] 4   Go Down

Author Topic: глохнет на холостом ходу!!! помогите!!!  (Read 6756 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Семён

  • VIP2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 227
  • Мы первыми приходим на помощь.
    • Saturn VUE 2.2 АКП 07

Почитал все сообщения но своих симптомов не нашёл.
После прогрева автомобиля до 80 градусов нет холостых.
Глохнет.   Не троит заводится и на педальке держит обороты ровно, но стоит отпустить педаль сразу глохнем.
Чек не загорался.
Всё это случилось после похолодания.
На Опелевской станции на Энергетиков в обслуживании отказали ,якобы у них нет программы для наших мозгов.
Кто может помочь  советом или действием ?
Logged
Мы первыми приходим на помощь.

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T

Семён, ошибки какие кажет? Если не чем посмотреть, координаты в личку скину. Соседи как никак!)
Logged

Вячеslav

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +10/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 111
  • И Я вот, Вуевод с 03,01,2014г.
    • Saturn VUE 2.2 VWD 2003г. г.РЖЕВ. Теперь с АКПП-AF22

У меня был похожая ситуация, обороты ниже 500, почти глохнет, а при вкл. печки в положении когда она с кондеем работает глох. Снял на ночь клемму(-), помогло.
Logged
Вячеслав

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

ребят,  ну не карбюратор же у нас -, продул жиклёры, подкрутил заслонку и наступило счастье.........

Когда глохнет инжекторное авто тем более с 2мя лямбдами, педаль газа с 2мя электронными платами, ЕГ , Эмиссия   - причин миллион........,   Нужна онлайн диагностика и при этом диагност должен не только всучить в зубы распечатку заказчику    но и разбираться в параметрах и знать нормальные величины каждого параметра..


Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Семён

  • VIP2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 227
  • Мы первыми приходим на помощь.
    • Saturn VUE 2.2 АКП 07

Нужна онлайн диагностика и при этом диагност должен не только всучить в зубы распечатку заказчику    но и разбираться в параметрах
Так вот где он этот  Диагност в Питере находится.
О этом и вопрос.
В Опелевском центре сказали "Ку".
Не умеют.
Logged
Мы первыми приходим на помощь.

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

Такое ощущение, что вас в  Питере закрыли на иподроме с проблемным авто, разрешили кататься и лишили телефона.
      Ну я бы ещё понял безвыходность ситуации в каком-нибудь заброшенном селе под Магаданом,
НО В Питере не найти диагноста - прям чушь несусветная!

В клубный сервис  позвонить - не судьба?
« Last Edit: 06-11-2016, 03:20:45 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Семён

  • VIP2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 227
  • Мы первыми приходим на помощь.
    • Saturn VUE 2.2 АКП 07


НО В Питере не найти диагноста - прям чушь несусветная!

В клубный сервис  позвонить - не судьба?


Так вот я и начал искать, как проблемма организовалась.
А вчера были заняты фиксировали как Москвичи покоряют 39 этаж в Питере.
Но правда  победа досталась Белорусам
« Last Edit: 06-11-2016, 08:15:14 by Семён »
Logged
Мы первыми приходим на помощь.

Семён

  • VIP2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 227
  • Мы первыми приходим на помощь.
    • Saturn VUE 2.2 АКП 07

Огромное спасибо соседу который уделил час своего драгоценного времени и проверил мне ошибки.
Которых мы не выявили, но машина по прежнему глохла.
Maverick посоветовал промыть заслонку.

Сегодня,пока машина не нагрелась доехал до Металистов купил промывку,несмотря на холод снял воздухозаборник и увидел совершенно чёрную заслонку всю в саже.Отвинтил и промыл всё.
Края заслонки тоже были с налётом, вот эта сажа наверно и гермитезировала воздушный поток.
Всё промыл, протёр,установил на место.
Пока ехал домой температура поднялась до 90" всё работает ровненько без перебоев.
Но вот не могу понять , там же только поток воздуха из фильтра откуда этот мазутный налёт ???

Ешё раз огромное спасибо за консультации MaverickY
Logged
Мы первыми приходим на помощь.

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T

Не за что.) По идее теперь пару дней дроссель калиброваться будет, обороты будут держаться на повышенных и падать плавно, потом всё устаканится.
Logged

Алекс Чек

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +61/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 481
  • Челябинск
    • Saturn Vue 02 AWD 2.2 CVT RED LINE Luxgen 7suv 4WD 2.2 Turbo

снять клемму с аккума, потом подключить, включить зажигание и не заводить 10-15 минут, сам откалибруется, потом заводим и все, по крпйней мере я так делал.
Logged
"Никто кроме нас!"

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T

Оо, не знал...!) Всегда на ходу обучал.
Logged

Лев Борисыч

  • Техника только тогда будет безотказно служить человеку - когда человек будет любить жизнь.
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +74/-31
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 202
  • А...
    • VUE 05 FWD MT
    • Сатурнисты всех стран - соединяйтесь!

...коптит с трубы вентиляции картерных газов. У меня такое было. Шланг поставляет картерные газы до заслонки. Я вообще поставил фильтр тонкой очистки топлива от жиги в разрез шланга (фильтр легко продувается, пока чистый), проблема ушла, фильтр стоит копейки, и можно видеть сколько и за какой срок он набивается картерной гадостью, потеет и т.д. Сменил за месяц два фильтра. Поменял масло (с промывкой). Залил новое. Фильтр был чистый 4 месяца, потом стал темнеть. Снял - он продувается довольно легко, поставил обратно. Машина ездит, а фильтрик - мой мониторчик. 
Logged
Тот кто хочет видеть результаты своего труда немедленно - должен идти в сапожники! (А. Эйнштейн)

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Семен, почитай вот эту тему (там Travig, но мотор наш, отличие только в том, что у них стоит клапан EGR, а у нас его нет): http://traviq.0pk.ru/viewtopic.php?id=11&p=3  Поэтому наша заслонка засирается от времени и от "хорошего" масла ;D. Там дальше еще пишут, что во впускном коллекторе стоит пластина с калиброванным отверстием для слива масла из ГБЦ (зачем - не знаю). Если отверстие забито, то будет много выбросов через шланг от клап. крышки к воздуховоду. И еще засирается клапан в крышке маслозаливной горловины. Там много интересного написано.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Витяня

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 210
  • С-Петербург
    • Saturn VUE 02 fWD 2.2

Семен, почитай вот эту тему (там Travig, но мотор наш, отличие только в том, что у них стоит клапан EGR, а у нас его нет): http://traviq.0pk.ru/viewtopic.php?id=11&p=3  Поэтому наша заслонка засирается от времени и от "хорошего" масла ;D. Там дальше еще пишут, что во впускном коллекторе стоит пластина с калиброванным отверстием для слива масла из ГБЦ (зачем - не знаю). Если отверстие забито, то будет много выбросов через шланг от клап. крышки к воздуховоду. И еще засирается клапан в крышке маслозаливной горловины. Там много интересного написано.
Эти отверстия во впуск.колл. очень важны  - это клапан вентиляции картера , pcv -клапан, если забиты , то масло будет и в впускном коллекторе и грязная дросс .засл, а из-за избыточного давления картерных газов будет жор масла , ну и сальники может давануть или щуп
« Last Edit: 10-11-2016, 21:00:03 by Витяня »
Logged
Дорогу осилит идущий.

Витяня

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 210
  • С-Петербург
    • Saturn VUE 02 fWD 2.2

...коптит с трубы вентиляции картерных газов. У меня такое было. Шланг поставляет картерные газы до заслонки. Я вообще поставил фильтр тонкой очистки топлива от жиги в разрез шланга (фильтр легко продувается, пока чистый), проблема ушла, фильтр стоит копейки, и можно видеть сколько и за какой срок он набивается картерной гадостью, потеет и т.д. Сменил за месяц два фильтра. Поменял масло (с промывкой). Залил новое. Фильтр был чистый 4 месяца, потом стал темнеть. Снял - он продувается довольно легко, поставил обратно. Машина ездит, а фильтрик - мой мониторчик.
Сними впускной коллектор и почисть карбклинером , особенно мелкие отверстия и клапан с мембранкой .А то что эта трубка коптит , то поршневая похоже изношена . Этот шланг должен наоборот всасывать .
« Last Edit: 10-11-2016, 20:56:07 by Витяня »
Logged
Дорогу осилит идущий.
Pages: 1 2 [3] 4   Go Up
 

Page created in 0.016 seconds with 22 queries.

  .