db start глохнет на холостом ходу!!! помогите!!!

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 [2] 3 4   Go Down

Author Topic: глохнет на холостом ходу!!! помогите!!!  (Read 6752 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Только вроде по нашему EGR ошибок не будет. насколько мне известно (кстати. на той сузуки тоже ошибок по EGR не было, это дилер в плане эксперимента предложил его почистить ;D). Я бы снял его почистил - это не оч. сложно вроде.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

Только вроде по нашему EGR ошибок не будет. насколько мне известно (кстати. на той сузуки тоже ошибок по EGR не было, это дилер в плане эксперимента предложил его почистить ;D). Я бы снял его почистил - это не оч. сложно вроде.
Да по ЕГ  наверно не будет...    Вобщем надо диагностировать качество смеси ХХ   и плясать от этого.
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

vk-ps

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 40
  • Saturn VUE 07 2.2
    • Saturn VUE 07 2.2

посоветовали мне попробовать еще одну б/у бабину поставить... поменяли.. на ХХ обороты плавают но уже не глохнет..  единственное что смущает - перед включением вентилятора (без включенного кондея, когда полностью прогрета) загорается лампа ТС перечеркнутая (отключение антипробуксовки) и кнопкой ее не включишь... только когда вентилятор умолкнет, сама гаснет (и конопка работает нормально)... и перед включением вентилятора достаточно сильно проваливаются обороты...
Logged
Saturn VUE 07 2.2

vk-ps

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 40
  • Saturn VUE 07 2.2
    • Saturn VUE 07 2.2

проверили цепь... сильно болталась... заменили... как глохла на холостом ходу так и продолжает... наверное все таки мозги... даже не знаю что и делать...
я бы перепроверил метки после замены цепи. на всякий случай. некоторые не отстреливают натяжитель, а просто заводят двигатель и он сам срабатывает. и в такой вариации частенько цепь перескакивает. проверить то не сложно. просто снять клапанную крышку и выкрутить свечу для нахождения ВМТ.
странно что рядом с минском нет диагноста. постучись в личку к Сергею. он хороший электрик и по машине хорошо подкован.
а в чем проблема в диагностике? нет провода под нашу фишку или нет программ? диагностика то по опелю, а это уже распространенная машина. может ты просто их пугаешь словом САТУ Н?
я когда приехал к диагносту, у него была возможность только подключится, а программу он при мне скачивал как и все данные по мотору для сверки правильной работы.
и поищи форумчан из Белоруссии. думаю помогут.
диагностирую по опелю... все параметры вроде норм (единственное что сказал - слабоватое давление насоса).. ошибка только по выбитому катализатору...
Logged
Saturn VUE 07 2.2

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Топикстартеру - вот вы нас всех запарили ;D Ну сами же пишете в своем первом сообщении:  сказали забит катализатор... выбили... все осталось как и было (обманку еще не ставил)..., и в последнем: ошибка только по выбитому катализатору.. . - так вот вам и ваша проблема. Восстановите катализатор (лучше поставить хотя бы б/ушный, а не обманывать систему). Восстановите систему выхлопа и все у вас станет хорошо. Насос тут совершенно ни при делах.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

vk-ps

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 40
  • Saturn VUE 07 2.2
    • Saturn VUE 07 2.2

Топикстартеру - вот вы нас всех запарили ;D Ну сами же пишете в своем первом сообщении:  сказали забит катализатор... выбили... все осталось как и было (обманку еще не ставил)..., и в последнем: ошибка только по выбитому катализатору.. . - так вот вам и ваша проблема. Восстановите катализатор (лучше поставить хотя бы б/ушный, а не обманывать систему). Восстановите систему выхлопа и все у вас станет хорошо. Насос тут совершенно ни при делах.
на ведь она и с забитым так себя вела и с вибитым... а сейчас не глохнет, но описал выше что происходит..
Logged
Saturn VUE 07 2.2

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Что вы называете "бабиной"? У вас мотор 2,2? Там нет бабин, там на клап. крышку устанавливается блок катушек зажигания + коммутатор.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

При ошибке по кату или лямбде авто не глохнет...  Ищите проблему дальше...
Попробуй ЕГ  отключть    ну и рекомендации для тестов выше писал.
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

vk-ps

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 40
  • Saturn VUE 07 2.2
    • Saturn VUE 07 2.2

При ошибке по кату или лямбде авто не глохнет...  Ищите проблему дальше...
Попробуй ЕГ  отключть    ну и рекомендации для тестов выше писал.
ок... буду сначала систему выхлопа делать... дальше как вы говорите...
Logged
Saturn VUE 07 2.2

vk-ps

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 40
  • Saturn VUE 07 2.2
    • Saturn VUE 07 2.2

Что вы называете "бабиной"? У вас мотор 2,2? Там нет бабин, там на клап. крышку устанавливается блок катушек зажигания + коммутатор.
именно это и имею ввиду под "бабиной"...
Logged
Saturn VUE 07 2.2

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

При ошибке по кату или лямбде авто не глохнет...  Ищите проблему дальше...
Попробуй ЕГ  отключть    ну и рекомендации для тестов выше писал.
ок... буду сначала систему выхлопа делать... дальше как вы говорите...
Нафига её делать?   Если решили восстановить заводские - то пожалуйста.
Если у вас вырезан кат и ЭБУ выдаёт ошибки по кату и 2й лямбде, то это никак не влияет на Х\Х.    Отключите лямбду и ищите проблему задыхания дальше.
 
« Last Edit: 25-11-2015, 18:32:49 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

vk-ps

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 40
  • Saturn VUE 07 2.2
    • Saturn VUE 07 2.2

При ошибке по кату или лямбде авто не глохнет...  Ищите проблему дальше...
Попробуй ЕГ  отключть    ну и рекомендации для тестов выше писал.
ок... буду сначала систему выхлопа делать... дальше как вы говорите...
Нафига её делать?   Если решили восстановить заводские - то пожалуйста.
Если у вас вырезан кат и ЭБУ выдаёт ошибки по кату и 2й лямбде, то это никак не влияет на Х\Х.    Отключите лямбду и ищите проблему задыхания дальше.
 
лямбду пытались отключить на одной сто.... скопировали прогу мозгов... переделали... залили... машина не завелась.. сказали как придумают, позвонят... уже как 2 месяца не звонят....
но на самом деле лучше сделаю по заводу... так как сейчас после того как заглушу, через сек. 30 слышен щелчек глушителя - остывает... система выхлопа без ката слишком горячая... у меня одна машина уже сгорела, хоть и по другой причине, эта рядом стояла, повреждена... так вот хочу сделать все по нормальному... не продалась, буду резать долго...
Logged
Saturn VUE 07 2.2

vk-ps

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 40
  • Saturn VUE 07 2.2
    • Saturn VUE 07 2.2

Вадим, если не трудно, может есть фото с указанием где клапан ЕГ  находится и клапан продувки отсорбера как вы ранее писали.. это для подстраховки чтобы на СТО в дальнейшем делали именно то, что нужно... спасибо...
Logged
Saturn VUE 07 2.2

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

не трудно, но это не ко мне... на аватарке см.-3.5л  Мои фото тебе не нужны.
Про восстановление глушака - каждый решает для себя сам.
Я 7 лет без ката, да ещё на ГБО...   выхлоп погорячее вашего будет  ---а труба после ката такая же как у вас.
А при остывании  машины и с катами щёлкают, особенно в мороз. Так что страхов не нагоняй - всё норм.
    Могу ошибаться, но катализаторные соты создают сопротивление и раскаляются при хорошем пидалировании докрасна, так что если маслице подтекает и попадает на горячие трубы то тут с наличие ката только умножит шансы воспламенения...    (ИМХО) но не будем о грустном.
    А вот то что вам прошивку колхозную вогнали - то может и пипец мозгам. Что-то вы об этом не писали ранее....
--где то уже писал, что после перепрошивки экспериментальными прошивками не всегда есть возможность бэкап сделать
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

vk-ps

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 40
  • Saturn VUE 07 2.2
    • Saturn VUE 07 2.2

не трудно, но это не ко мне... на аватарке см.-3.5л  Мои фото тебе не нужны.
Про восстановление глушака - каждый решает для себя сам.
Я 7 лет без ката, да ещё на ГБО...   выхлоп погорячее вашего будет  ---а труба после ката такая же как у вас.
А при остывании  машины и с катами щёлкают, особенно в мороз. Так что страхов не нагоняй - всё норм.
    Могу ошибаться, но катализаторные соты создают сопротивление и раскаляются при хорошем пидалировании докрасна, так что если маслице подтекает и попадает на горячие трубы то тут с наличие ката только умножит шансы воспламенения...    (ИМХО) но не будем о грустном.
    А вот то что вам прошивку колхозную вогнали - то может и пипец мозгам. Что-то вы об этом не писали ранее....
--где то уже писал, что после перепрошивки экспериментальными прошивками не всегда есть возможность бэкап сделать
это уже было после всех симптомов... на новой просто не завелась.... залил обратно старую прошивку и все стало как и было...
Logged
Saturn VUE 07 2.2
Pages: 1 [2] 3 4   Go Up
 

Page created in 0.028 seconds with 22 queries.

  .