db start ЭУР неисправности

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 2 [3] 4   Go Down

Author Topic: ЭУР неисправности  (Read 9007 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: ЭУР неисправности
« Reply #30 on: 07-10-2015, 11:02:02 »

Так может ли колокол сигнализироаать о неисправности усилителя ?
Колокол сигнализирует не об неисправностях, а о том, что водитель что-то забыл: трогается с поднятым ручником, фары забыл выключить при выключении зажигания, при движении двери не до конца закрыты. А вот если ВСМ глюкнул, то колокол может звенеть безо всяких причин (как у меня было).

О неисправностях сигнализируют соответствующие лампы.
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: ЭУР неисправности
« Reply #31 on: 07-10-2015, 11:10:52 »

Александр, а как вы вылечили глюк ВСМ? И еще - народ посоветуйте Валерию из мск - у него трехлитровый, уже давно глючит ЭУ  - то работает, то нет. Сегодня у него еще вылетел спидометр, уровень топлива врет и похоже температура тоже. Я ему советую на нормальную диагностику смотаться - на Tech2 или на MDI, но где в мск кто этим толково занимается - не знаю. Просто если менять ВСМ на другой, то должны быть веские основания, опять же они ведь разные на 2.2 и 3.0, как я думаю? А то чел. мучится ;D Андрей, у тебя же наверняка есть контакты толковых электронщиков у вас там в мск?
« Last Edit: 07-10-2015, 11:16:38 by Юрий А. »
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: ЭУР неисправности
« Reply #32 on: 07-10-2015, 13:08:23 »

Александр, а как вы вылечили глюк ВСМ? И еще - народ посоветуйте Валерию из мск - у него трехлитровый, уже давно глючит ЭУ  - то работает, то нет. Сегодня у него еще вылетел спидометр, уровень топлива врет и похоже температура тоже. Я ему советую на нормальную диагностику смотаться - на Tech2 или на MDI, но где в мск кто этим толково занимается - не знаю. Просто если менять ВСМ на другой, то должны быть веские основания, опять же они ведь разные на 2.2 и 3.0, как я думаю? А то чел. мучится ;D Андрей, у тебя же наверняка есть контакты толковых электронщиков у вас там в мск?
Мне совершенно случайно подвернулся другой ВСМ для пробы, который впоследствии и выкупил. У меня стрелка бензина тоже на глючном ВСМ показывала что угодно. А сканер эти глюки может и не увидеть, как было в моём случае, а то и вовсе борт не обнаружит.
Logged

БУТОВО

  • Guest
Re: ЭУР неисправности
« Reply #33 on: 08-10-2015, 09:04:55 »

Друзья !   Помогите найти спецов (честных и понимающих)
Logged

БУТОВО

  • Guest
Re: ЭУР неисправности
« Reply #34 on: 08-10-2015, 09:06:38 »

Александр, а как вы вылечили глюк ВСМ? И еще - народ посоветуйте Валерию из мск - у него трехлитровый, уже давно глючит ЭУ  - то работает, то нет. Сегодня у него еще вылетел спидометр, уровень топлива врет и похоже температура тоже. Я ему советую на нормальную диагностику смотаться - на Tech2 или на MDI, но где в мск кто этим толково занимается - не знаю. Просто если менять ВСМ на другой, то должны быть веские основания, опять же они ведь разные на 2.2 и 3.0, как я думаю? А то чел. мучится ;D Андрей, у тебя же наверняка есть контакты толковых электронщиков у вас там в мск?
Мне совершенно случайно подвернулся другой ВСМ для пробы, который впоследствии и выкупил. У меня стрелка бензина тоже на глючном ВСМ показывала что угодно. А сканер эти глюки может и не увидеть, как было в моём случае, а то и вовсе борт не обнаружит.
  Александр при установке, тестировании ВСМ , он работает сразу, без прошивки ?
Logged

БУТОВО

  • Guest
Re: ЭУР неисправности
« Reply #35 on: 08-10-2015, 09:22:24 »

Так может ли колокол сигнализироаать о неисправности усилителя ?
Колокол сигнализирует не об неисправностях, а о том, что водитель что-то забыл: трогается с поднятым ручником, фары забыл выключить при выключении зажигания, при движении двери не до конца закрыты. А вот если ВСМ глюкнул, то колокол может звенеть безо всяких причин (как у меня было).
Лампы не горят, периодически колокол не выключается,(при перезапуске, звон замолкает)

О неисправностях сигнализируют соответствующие лампы.
Logged

БУТОВО

  • Guest
Re: ЭУР неисправности
« Reply #36 on: 28-11-2015, 20:47:03 »

В общем при диагностике ВСМ исключили, проводку прозвонили, В ПО ЯДКЕ. Но если не отключить массу(пришлось установить) руль и спидометр не работают.(((колокол, частенько не перестает звонить, при пуске мотора....только перезапуск его отключает....Не могу понять алгоритма его звона.... Неужкли из за ЭУ .? Очень сомневаюсь....((((
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: ЭУР неисправности
« Reply #37 on: 29-11-2015, 13:15:32 »

В общем при диагностике ВСМ исключили, проводку прозвонили, В ПО ЯДКЕ. Но если не отключить массу(пришлось установить) руль и спидометр не работают.
Если честно, то ни хрена не понял.
Каким образом ВСМ исключили? Путём замены на заведомо исправный? Если путём прозвона проводки- то вообще ни о чём.
И что значит "если не отключить массу, то..." ?
Logged

БУТОВО

  • Guest
Re: ЭУР неисправности
« Reply #38 on: 29-11-2015, 13:36:04 »

Проверяли TECH 2 , затем проводку, датчики скорости.....все в норме.
А ЭУ , якобы, на скоростив 120 км завис.
Так вот, если скидываю клемму, то он, усилитель, начинает работать...Причем, не работают они в паре со спидометром !
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: ЭУР неисправности
« Reply #39 on: 29-11-2015, 13:44:44 »

Если есть возможность, подкинь другой ВСМ. Как уже говорил, это ещё тот вероломный гад.
Logged

БУТОВО

  • Guest
Re: ЭУР неисправности
« Reply #40 on: 29-11-2015, 13:54:07 »

Если есть возможность, подкинь другой ВСМ. Как уже говорил, это ещё тот вероломный гад.
Да нет такой возможности....Но его ведь и прописать еще нужно !!!
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: ЭУР неисправности
« Reply #41 on: 29-11-2015, 14:26:53 »

Для проверки не надо ничего прописывать. Даже если комплектация отличается, машина заведётся и худо-бедно поедет. Надо лишь привязать к борту- делов на 30 минут. http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=4220.0
А мотор-то какой? Эта процедура описана для 2.2, а в твоём профиле инфы по машине нет. 
Logged

nyp63

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 11
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn Vue 2.2
Re: ЭУР неисправности
« Reply #42 on: 28-01-2016, 20:36:38 »

Требуется еще помощь, плиз. Планирую поменять ЭУ  (Вью 2002 г.в.), но как и в какой последовательности  снять старый и поставить затем  новый, без возможных пообочных поломок, на форуме не нашел. Хочу поменять сам.  Если есть возможность, подскажите, заранее благодарен. Там и регулировка   для правильной работы ЭУ  наверное необходима?
Logged

БУТОВО

  • Guest
Re: ЭУР неисправности
« Reply #43 on: 30-03-2016, 19:53:06 »

Всем привет !
Друзья, как Вы думаете, почему все же не перестает звенеть колокольчик при запуске мотора ????? Приходится глушить мотор , открывать- закрывать дверь.......раза с третьего, перестает тренькать !!!!
НУ ИЗ ЗА ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ?
И все так же, переодически отключаетсчя ЭУ  , на секунду выключаю массу, сразу работанет нормально ! Отключения,хаотичные, непрогнозируемые !
Буду признателен за совет ! )))))))
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: ЭУР неисправности
« Reply #44 on: 31-03-2016, 18:56:14 »

НУ ИЗ ЗА ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ?

из-за ВСМ
« Last Edit: 31-03-2016, 20:18:16 by -Александр- »
Logged
Pages: 1 2 [3] 4   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 22 queries.

  .