db start вариатор - У меня вуе 2003 г. Проблема в вариаторе.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: вариатор - У меня вуе 2003 г. Проблема в вариаторе.  (Read 2262 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

андрей жуков

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 19
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 03 2.2 CVT

У меня вуе 2003 г. Проблема в вариаторе. Прогреваю двигатель, включают "D" авто думает секунды 3-4 потом лёгкий толчок и машина поехала. При включении задней передачи почти не думает и толчок как бы не такой явный как вперёд. В сервисе сказали надо регулировать клапан давления масла. Масло менял 2 месяца назад, забил родное CVT, заказывал в Питере.  азгон хороший , без рывков. В чем причина толчков по вашему мнению?
« Last Edit: 13-02-2015, 14:27:37 by dеn812 (Денис) »
Logged

дема888

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-13
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 33
  • а Я вот, Вуеводом стал ))))))
    • Saturn VUE 2004 г варик 2.2 CVT

продавай скорее у меня так же начиналось сказали начало конца я и продал ))
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

продавай скорее у меня так же начиналось сказали начало конца я и продал ))

т.е. тебя надо похвалить и посочувствовать покупателю?
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Алекс Чек

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +61/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 481
  • Челябинск
    • Saturn Vue 02 AWD 2.2 CVT RED LINE Luxgen 7suv 4WD 2.2 Turbo

При включении в драйв сначала идет пауза секунды 2-3 потом небольшой толчок сообщающий что коробка включена в драйв и можно спокойно. педалировать, и это не зависимо вариатор это или честный автомат, у меня кстати на грант витаре было точно также, ставлю в драйв небольшой толчок говоряший о том, что маслице пошло туда куда надо, и причем это было постоянно машину брал с новья, вариком после переборки, тоже но может на 1-1,5 секунды более пауза, дык и пробег 170 т.миль, в варике менял только ремень, кто и чего до меня понятия не имею.
Подведя итоги по рекомендации в эксплуатации, заведя машину прогрейте хотя бы до 40-50 градусов, лучше до 60-70. Нажимаем на тормоз, переводим в режим драйв ждем небольшого просаживания авто "кто-то говорит толчок" и спокойно трогаясь катим при этом при первых 5-10 минут езды, не даем движку крутить выше 2500-2900 оборотов.  Даем машинке раскатится, маслицу прогрется, а вот при скорости более 40-50 когда уже в коробке работает вариация, можно спокойно ехать как душе угодно, раскручивая движок при обгонах до 5000-5500!
Logged
"Никто кроме нас!"

Алекс Чек

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +61/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 481
  • Челябинск
    • Saturn Vue 02 AWD 2.2 CVT RED LINE Luxgen 7suv 4WD 2.2 Turbo

продавай скорее у меня так же начиналось сказали начало конца я и продал ))
А сказал интересно кто? Скорее человек который в свое время имел только велосипед и кончилось для него его владение подение у ударом головы о твердый предмет.:-)
Logged
"Никто кроме нас!"

дема888

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-13
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 33
  • а Я вот, Вуеводом стал ))))))
    • Saturn VUE 2004 г варик 2.2 CVT

продавай скорее у меня так же начиналось сказали начало конца я и продал ))
А сказал интересно кто? Скорее человек который в свое время имел только велосипед и кончилось для него его владение подение у ударом головы о твердый предмет.:-)
да неее тут с сайта уважаемые люди не бьуду говорить кто ))ну если это все нормально то слава богу !!!
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

продавай скорее у меня так же начиналось сказали начало конца я и продал ))
А сказал интересно кто? Скорее человек который в свое время имел только велосипед и кончилось для него его владение подение у ударом головы о твердый предмет.:-)
да неее тут с сайта уважаемые люди не бьуду говорить кто ))ну если это все нормально то слава богу !!!

Господа "Уважаемые люди", откликнитесь, ну теперь вы знаете на кого .. сложить ;))
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

андрей жуков

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 19
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 03 2.2 CVT

Спасибо Алекс чек! Значит с вариком у меня все в порядке. Больше 3500 оборотов не крутит, а на трассе при 2200 оборотах скорость 120 км/ч. Кстати у моего брата 3 годовалый Мурано на варике(с нуля)говорит что тоже ждёт но секунды 1-2. Так он же новый. А тот кто про клапан сказал - точно с велосипеда упал.
Logged

Алекс Чек

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +61/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 481
  • Челябинск
    • Saturn Vue 02 AWD 2.2 CVT RED LINE Luxgen 7suv 4WD 2.2 Turbo

Самое главное, это когда включили драйв дождитесь толчка и только потом газуйте и прослужит вам этот варик еще долго. Как бы вы куда не торопились!
Logged
"Никто кроме нас!"

дема888

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-13
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 33
  • а Я вот, Вуеводом стал ))))))
    • Saturn VUE 2004 г варик 2.2 CVT

Самое главное, это когда включили драйв дождитесь толчка и только потом газуйте и прослужит вам этот варик еще долго. Как бы вы куда не торопились!
значит и у меня все впорядке было !!!!!!!!!! блииин (( а я продал ...ну ладно значит человек будет нормально гонять и радоваться что так дешего купил ))) так то тачка то клевая ведь только варик напрягал !!!
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

4 секунды это слишком долго. Максимум 2сек. Задержка говорит о: а) неправильный зазор пакета fwd, б) износ носика вала, и\или: планетарки (трубка подающая, кольца оранжевые наружние, средняя часть корпуса). Клапаны никакие регулировать не надо, нельзя давать пускать руки подобных сервисных советчиков в машину.

Прогревать двигатель с  ЭТОЙ моделью CVT нельзя категорически. Последствия наступают очень быстро (от 6 мес), фоток могу показать кучу. Завели мотор, СРАЗУ поставили (в течении 20 сек) на передачу (перед\зад неважно). Если надо чистить снег, то на ручнике и на передаче я оставляю, никуда не поедет если исправно всё.

Значит с вариком у меня все в порядке.
Так было всегда, или задержки начались недавно?
« Last Edit: 14-02-2015, 13:34:54 by Rjyatnf »
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

андрей жуков

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 19
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 03 2.2 CVT

Купил машину 2года назад, задержки уже были , но не обращал внимания. Всегда дожидался толчка а после наступал на газ. Перед поездкой прогреваю до 40-50градусов. Если греть дольше ,то варик тупит- обороты 3000 а он еле едет и то под горку.
Logged

Zigzag

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 12
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 AWD 2.2 CVT

4 секунды это слишком долго. Максимум 2сек. Задержка говорит о: а) неправильный зазор пакета fwd, б) износ носика вала, и\или: планетарки (трубка подающая, кольца оранжевые наружние, средняя часть корпуса). Клапаны никакие регулировать не надо, нельзя давать пускать руки подобных сервисных советчиков в машину.

Прогревать двигатель с  ЭТОЙ моделью CVT нельзя категорически. Последствия наступают очень быстро (от 6 мес), фоток могу показать кучу. Завели мотор, СРАЗУ поставили (в течении 20 сек) на передачу (перед\зад неважно). Если надо чистить снег, то на ручнике и на передаче я оставляю, никуда не поедет если исправно всё.

Значит с вариком у меня все в порядке.
Так было всегда, или задержки начались недавно?
  А как же если нужно ночевать в мороз в машине?Мне часто приходится.
Logged

андрей жуков

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 19
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 03 2.2 CVT

Я имел ввиду запуск холодного двигателя. А когда машина уже проехала немного,то уже можно стоять на заведением движке и грется сколько хочешь, машина очень тёплая!
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

  А как же если нужно ночевать в мороз в машине?Мне часто приходится.
nobody cares ;)
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 24 queries.

  .