db start Начала "рыскать" и "плыть" на скорости...

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: 1 [2]   Go Down

Author Topic: Начала "рыскать" и "плыть" на скорости...  (Read 1488 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Алекс Чек

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +61/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 481
  • Челябинск
    • Saturn Vue 02 AWD 2.2 CVT RED LINE Luxgen 7suv 4WD 2.2 Turbo

Хуже резины чем нокия хака сув я вообще не встречал, на 90 скорости гудит, такое ощущение что ступичные загудели, по дороге плавае на переставках , покупал новую поездил пару тысяч и продал за пол цены, хорошая резина тойо.
Поэтому возможно поменяйте резину, возьмите у кого нибудь на тест драйв и посмотрите.
Logged
"Никто кроме нас!"

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

Я немного ошибся- друг менял не через 2, а через 4 зимы.
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

Для любителей поржать и наставить мне "минусов" цитата с сайта http://www.shinaexpert.ru/articles/3884.html

"Старение шин
Известно, что конкретных сроков старения шин их производители практически никогда не разглашают. Считается, что за 2-3 года процессы старения не приводят к катастрофическим изменениям в резиновой смеси шин, а через это время практически каждый автомобилист обязательно поменяет комплект шин на новый. Но возможны разные ситуации - эти 2-3 года шины могут просто провести на складе недобросовестного продавца или на оптовом складе, шины могут использоваться на автомобилях с малым годовым пробегом - различных кемперах, и .т.д. В результате, довольно часто шины эксплуатируются и спустя 5 или даже 10 лет с момента их выпуска. Чем это грозит? Попробуем разобраться.
 
Основных факторов, ведущих к возрастному разрушению шин два - озон из атмосферы, который приводит к нарушению молекулярных связей между молекулами каучука и, как факт, - к утрате эластичности, и возрастные трещины, возникающие из-за контакта шин с жирами и маслами, а также просто от длительной эксплуатации. В результате шины "дубеют", что приводит к резкому ухудшению всех без исключения их качеств. Особенно опасно ухудшение ходовых качеств на мокрой дороге. Исследования ADAC  при испытаниях старых шин на скорость  вращения выявили факт увеличения риска "взрыва" шин. Через несколько лет анализ тяжёлых аварий, связанных с разрывами шин на высокой скорости, проведённый DEKRA, выявил, что в 100 (!!!) процентах случаев виной являлся возраст шин. Итог - рекомендация: максимальный срок эксплуатации обычных среднескорсотных дорожных шин, эксплуатирующихся в стандартных условиях - шесть лет. Но это только в случае если шины не испытывают высокие нагрузки. Если испытывают, то максимум - 4 года. И никаких средств для придания "черноты".
 
Для зимних шин ситуация ещё более сложная - при низких температурах разрушение межмолекулярных связей идёт быстрее, поэтому уже на 2-ой или 3-ий сезон шины даже при бережной эксплуатации "стекленеют" и теряют часть своих качеств из-за старения. ADAC заявляет, что уже через 2 года зимняя шина не может считаться новой и на 100 процентов пригодной к эксплуатации.

И главное - помните, что если Ваши шины старше 4-х лет, то пора задуматься об их замене, даже если физического износа не наступило. Такие шины могут быть опасны, особенно на высокой скорости."
« Last Edit: 30-01-2015, 20:03:18 by -Александр- »
Logged

MK3

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 294
  • Saturn Vue, Canada
    • Saturn VUE 2003 2.2Ecotec

В П ИНЦИПЕ С старением резины я столкнулся два раза с конкретными машинами.
первая стоила мне 200 дол у второй была легкая царапина у меня только, поэтому все обошлось.
у меня был и есть (в гараже валяется) michelin latitude x-ice2 почти десятилетней давности.

в этому году машины была гораздо хуже чем в прошлом когдя я ее купил.
то есть старения получается очень даже заметное.

на переде стояла та что поживее и протектор там был нормальный. зад да, уже подъелся, но у меня фвд поэтому как то так.

так вот любое торможение хоть сколь приближенное к средней интенсивности срывало колеса в юз и после это уже "стеклянные" колеса. можно сказать что газ как будто не сбрасывал при блокировании колес.
машина часто глохла только педаль тормоза нажал сцепления с покрытием нет, рпм в ноль. и все приехали. Так произошла вторая колизия.

Поэтому поехал купил два новых general altimax arctic c гарантией на 5 лет.
вышло не так у ж дешево 300$.

но теперь хотя бы нет блокировки колес и торможение средней интенсивности нормальное.
сильное срывается также в юз. в юзе таже корова на лбду может чуть лучше.
Logged
Saturn
на французском ca tourne - крутиться, вращаться!
дай ему бог еще долго крутиться и радовать нас :)
Pages: 1 [2]   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 22 queries.

  .