db start BCM (Body Control Module)

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: BCM (Body Control Module)  (Read 4414 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

V,tor52

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Posts: 7
BCM (Body Control Module)
« on: 14-10-2008, 05:37:29 »

Получил я свой пепелац 05 года, 27 т.м. грей шторм, литье, полный комплект все как  в описании на Манхейме, муха не сидела  8) поставил на номера и уехал на недельку в командировку, возвращаюсь домой 5 утра под глазом бланш красуется в башке кавардак еще охранники на стоянке пристали,что за летающая тарелка "наверно китайская". Вобщем в такой обстанковке, ключ на старт и тишина пробую еще N раз без результата :( когда садится акум тускнеют лампы, но стартер все равно пытается,что то сделать. Вышел из машины с ключем попинать колеса и все такое. Сажусь снова ключ старт и все заработало. Весь день мотался по делам заводился без проблем по поводу утреннего эксцесса решил, что что то подкисло потом разработалось. Вечерком с боевыми товарищами славно обм.. допустили пепелац к эксплуатации в  одной стране: закрасили кресты, нарисовали звезды и все такое. На следующий день какойто чудак на ТагАЗе припарковал слева вплотную, пришлось мне лезть на трон через курятник. Ключ на старт -тишина. толко релюшки по всей машине щелкают ни мануала ни чего, стою как голый посреди Гоби. Позвонил товарищу пока он ехал я слазил вниз и увидел там знакомую картину проверил втягивающую стартер все работает. Приехал товарищъ он стартовал я счупал релюшки. Щелкала самая центральная релюшка и надпись на ней такая авторитетная большими буквами PWR WDW, ясно пауэр да еще и ВДВ полез опять вниз + на втягивающей нет. Ясно думаю пиндосы врезали реле сигналки между тем и этим и еще в питание бензонасоса. Залез на трон активировал сигналку ключ на старт бензонасос не слышно сигналку выключил бензонасос заработал, списал все на подкисающую контактную группу разрыва втягивающей, дело вечер панель ломать не стал. Пришел домой, нашел на ресурсе юзер  мануал, хвала ресурсу его создателю и ихним последователям :D,  да там еще и схемки. Нет никакого реле сигналки.  ешил, что проблема в реле ENG MAIN снял  ноги чистые воткнул и заработала! но недолго :( второй старт не удался, отсоединение  массы привело к такому же результату.
Дальнейшие исследования ресурса озадачили есче больше Имобилайзер и BCM это одна коробка, а ВСМ это мозг всего Имобилайзер и ключи програмируются как угодно дилером по желанию клиента(он же пиндос), у всех участников форума сигналка и имобилайзер деактивируются по разному от воздействия разных датчиков (ключи, брелки, конечники да что угодно все шлет сигналы в BCM). Мои два ключа и то работают по разному(одним ключем можно стартовать при активированой сигналке, а второй приводит ее в действие). Способность охранных устройств имитировать неисправности основных систем тоже всем известна.

ИТОГО: "неисправность" моей машины заключалась в том, что я непроизвольно отклонялся от алгоритма деактивирования имобилайзера запрограмированного прошлым владельцем (он же пиндос), перед стартом.

 ЕЗЮМЕ:
Учитывая сложный внутренний мир среднестатистического пиндоса и возможности Theft-Deterrent (дословно средство устрашения)System, нам необходимо изучить подробнее с чем едят  этот BCM, что бы спокойно начинать эксплуатацию,  диагностику или ремонт с кнопочки RESET, но есть ли она?
Logged

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
Re: BCM (Body Control Module)
« Reply #1 on: 24-11-2008, 11:53:54 »

Народ, кто нить менял блок BCM напишите, плиз, парт намбер и ориентировочную стоимость!
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Алекс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 222
  • переместитель моего тела
Re: BCM (Body Control Module)
« Reply #2 on: 04-12-2008, 18:10:45 »

Народ, кто нить менял блок BCM напишите, плиз, парт намбер и ориентировочную стоимость!
когда я себе заказывал он был 8.500руб пока шол стал10.500 сейчас в магазе можно заказать за 11.000р
Logged

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
Re: BCM (Body Control Module)
« Reply #3 on: 04-12-2008, 18:20:37 »

Вот ведь задача...лечить старый BCM просят порядка 10 000р, новый 11 000 и + 3 000 привязка у дилера к машине...
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Алекс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 222
  • переместитель моего тела
Re: BCM (Body Control Module)
« Reply #4 on: 04-12-2008, 22:48:18 »

смотря что лечить если умерла главная микра то она новая стоит 1.000р.можно заменить микру и все это обойдётся примерно в 6.000р но я себе брал новый ВСМ от модели 07года там уже другая микра стоит нового образца более надёжная.я надеюсь
Logged

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
Re: BCM (Body Control Module)
« Reply #5 on: 05-12-2008, 01:16:34 »

Да вот Mr-Lis не признаётся каку там микруху менять надо, но точно что не главный проц иначе бы не ездила...
А вообще сцуки, 10 000 тыр за замену...крутовато...
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Алекс

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 222
  • переместитель моего тела
Re: BCM (Body Control Module)
« Reply #6 on: 09-12-2008, 22:18:20 »

мой ведровер ездил даже без ВСМ
Logged

наталия

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +3/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 45
  • Жизнь прекрасна
Re: BCM (Body Control Module)
« Reply #7 on: 10-11-2010, 16:15:36 »

а как можно без него? что надо для этого сделать....
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: BCM (Body Control Module)
« Reply #8 on: 10-11-2010, 16:30:47 »

Делать ничего не надо. Просто ездим, и все. Но при этом лишаемся некоторых показаний на приборном щитке и еще некоторых функций, которые на скорость не влияют
Logged

Самир

  • Guest
Re: BCM (Body Control Module)
« Reply #9 on: 10-11-2010, 17:29:24 »

Я менял Поставили ВСМ а он не везался с ЕСМ Поменял еще и ЕСМ Мне блоки достались по 10000 А работа бесплатно тк дилер сам виноват был
Logged

Валерий

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 16
Re: BCM (Body Control Module)
« Reply #10 on: 07-12-2011, 00:41:58 »

Делать ничего не надо. Просто ездим, и все. Но при этом лишаемся некоторых показаний на приборном щитке и еще некоторых функций, которые на скорость не влияют
а можно поподробнее *некоторых показаний на приборном щитке и еще некоторых функций* и где он стоит?
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: BCM (Body Control Module)
« Reply #11 on: 07-12-2011, 13:06:15 »

Делать ничего не надо. Просто ездим, и все. Но при этом лишаемся некоторых показаний на приборном щитке и еще некоторых функций, которые на скорость не влияют
а можно поподробнее *некоторых показаний на приборном щитке и еще некоторых функций* и где он стоит?
Находится он под магнитолой. А лишаемся всех тех функций, за которые он отвечает. Проблемы со светом, сигнализацией и т.д.
Logged

Forik86

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 250
  • город-герой Тула
    • Saturn VUE 2005 4T45E
Re: BCM (Body Control Module)
« Reply #12 on: 07-12-2011, 14:51:45 »

Делать ничего не надо. Просто ездим, и все. Но при этом лишаемся некоторых показаний на приборном щитке и еще некоторых функций, которые на скорость не влияют
а можно поподробнее *некоторых показаний на приборном щитке и еще некоторых функций* и где он стоит?

Модуль контроля кузова (BCM) организует взаимодействие по шине данных различных блоков и датчиков кузова автомобиля. Он обеспечивает работу следующих функций:

- звуковые зуммеры
 - автоматическое включение головного света
 - задержку выключения головного света после выключения зажигания
 - предупреждение об оставленном включенным освещении при выключении зажигания
 - звуковой сигнал при открывании дверей
 - противоугонная система
 - освещение входа в автомобиль при открывании дверей
 - обогрев заднего стекла и зеркал
 - прерывистый режим работы стеклоочистителя
 - считывание положения дверей и задней откидной двери
 -  считывание и передача сигнала температуры "за бортом"
 - считывание и передача сигналов селектора работы климатической установки
 - блокировка дверей
 - электронный спидометр и счетчик пробега
 - индикатор неисправности тормозов на панели приборов
 - индикатор "Check Gauges" на панели приборов
- индикатор включения дальнего света на панели приборов
 - индикатор ремней безопасности на панели приборов
 - изменение скорости работы стеклоочистителя в зависимости от скорости движения
 - контроль противотуманных ламп
 - панель приборов
 - выдача собственной диагностики
 - управление информационным дисплеем
 - выдача звукового сигнала при постановке на сигнализацию
 - выдача предупредительного сигнала при снижении уровня топлива в баке
 - одновременное включение головного света при включении стеклоочистителей

 

Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: BCM (Body Control Module)
« Reply #13 on: 07-12-2011, 17:17:46 »

Про электроусилитель руля забыли?
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Dima2000

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 54
    • Saturn Vue 02, FWD, 2.2
Re: BCM (Body Control Module)
« Reply #14 on: 07-12-2011, 17:59:27 »

а также круиз контроль, сигнал, все освещение в салоне.
еще возможно подушки безопасности(не помню...)
Logged
Не буквы становятся словами, а мысли!
Pages: [1] 2   Go Up
 

Page created in 0.016 seconds with 22 queries.

  .