db start Почему кондиционер выравнивает обороты Х/Х?

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: 1 2 [3] 4   Go Down

Author Topic: Почему кондиционер выравнивает обороты Х/Х?  (Read 3441 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Октановое число бензина применяемое зависит еще от степени сжатия, кроме прошивки.
согласен, но в нашем и европейском моторах степень одинаковая 10 вроде бы
Logged
Спокойно!!!

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

Пока вы тут про бензин спорите, у меня вся машина поломалась  ;D
Недавно купленный б/у компрессор кондея фреон по передней и задней прокладкам пропускает  :'( Пробовал болты подтянуть- затянуты до упора. Придётся осенью снимать для замены прокладок. Кто-нить менял уже?

К продавцу претензий не имею- он предлагал или деньги вернуть, или на другой обменять. Не хочу из-за такой мелочи возвращать его- лучше сам починю.

п.с. Вчера заказал сканер в Китае. Запасся терпением на томительное ожидание.
Logged

Паха

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +24/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ (Я)

Если сейчас не делать или не отключить, то до осени может заклинить, купить прокладки и на станции заменить.
Logged

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005

Газ закончится и он перестанет вращаться, даже не заклинит.
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

купить прокладки и на станции заменить.
Ещё чего не хватало- криворуких дармоедов на станции кормить. Я и сам всё прекрасно сделаю. На станцию заезжаю только в двух случаях- шиномонтаж и развал/схождение.
Logged

Паха

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +24/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ (Я)

Флаг Вам в руки.
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

Забыл сказать. Заслонку и отверстие протёр чистой тряпочкой- естественно, ничего не изменилось. Там грязи можно сказать не было.
Logged

Паха

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +24/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ (Я)

Так же и с кондеем будет, если совсем сервисёрам не доверять.
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Александр, герметизацию компрессора кондиционера лучше доверить кондиционерщикам - вы сами не сможете так загерметизировать, чтобы фреон не тек. И еще - то, что фреон течет по подсоединениям еще полбеды - а вы уверены, что сам компрессор то живой, а не заклинивший? Я бы отдал обратно такой компрессор и купил другой ;D. Но если есть желание экспертиментировать на себе - флаг вам в руки :D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

Так же и с кондеем будет, если совсем сервисёрам не доверять.
Слушай, ну ты же не знаешь уровень моих знаний и способностей. С техникой дружу с детства. У меня есть веские причины не доверять сервисам.
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Да дело тут не в доверии-недоверии. У меня свой автосервис, но я не лезу ни в заправку, ни в ремонт систем кондиционирования - приглашаю стороннего кондиционерщика, поскольку у меня ни приспособ, ни инструмента, ни прокладок, ни газа нету. А у них все есть.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

Пока вы тут про бензин спорите, у меня вся машина поломалась  ;D
Недавно купленный б/у компрессор кондея фреон по передней и задней прокладкам пропускает  :'( Пробовал болты подтянуть- затянуты до упора. Придётся осенью снимать для замены прокладок. Кто-нить менял уже?

К продавцу претензий не имею- он предлагал или деньги вернуть, или на другой обменять. Не хочу из-за такой мелочи возвращать его- лучше сам починю.

п.с. Вчера заказал сканер в Китае. Запасся терпением на томительное ожидание.
А что такое передняя прокладка? Из под шкива? Такой сдавайте обратно пока не поздно. По задней крышке можно попробовать сделать, но может оказаться неремонтопригодно (там выедает поверхност корпуса под прокладкой и начинает течь).

Заслонку тряпочкой? Еще раз: ее надо СНЯТЬ, и открыв и зафиксировав, мыть КИСТЬЮ с растворителем пока не станет как новая, потом продуть балончиком карбоклинера(очистятся еще и оси) и потом уже воздухом. Отсоединить всего 1 разъем, прокладки никакие там можно не менять(одна резиновая). Дело проще пареной репы, ее давно в магазинах нет.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

Александр, герметизацию компрессора кондиционера лучше доверить кондиционерщикам - вы сами не сможете так загерметизировать, чтобы фреон не тек. И еще - то, что фреон течет по подсоединениям еще полбеды - а вы уверены, что сам компрессор то живой, а не заклинивший? Я бы отдал обратно такой компрессор и купил другой ;D. Но если есть желание экспертиментировать на себе - флаг вам в руки :D
Фреон с маслом и краской уходит по одной простой причине- компрессор не новый, после длительной консервации и в нём тупо задубели прокладки. Систему опрессовывал и заполнял мой друг, мастер по холодильному оборудованию и кондиционерам. Он при опрессовке сразу сказал, что есть микроутечка, но в целом всё отлично работает. Утечку при опрессовке тогда особо не искали- обоим некогда было, а на следующий день я её сам обнаружил. Друг ответил на это- обычное дело, меняй прокладочные кольца и усё.

Ну и ещё. Я два раза разбирал компрессоры с Тойот с целью ознакомления- как устроено и работает. Механизм нагнетания хитрый, но прокладки- обычные резиновые маслостойкие кольца круглого сечения. Каких-то уникальных технологий при сборке нет- надо всего лишь соблюдать максимальную чистоту сопрягаемых деталей и равномерность затяжки болтов. 
 
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

А что такое передняя прокладка? Из под шкива? Такой сдавайте обратно пока не поздно. По задней крышке можно попробовать сделать, но может оказаться неремонтопригодно (там выедает поверхност корпуса под прокладкой и начинает течь).

Заслонку тряпочкой? Еще раз: ее надо СНЯТЬ, и открыв и зафиксировав, мыть КИСТЬЮ с растворителем пока не станет как новая, потом продуть балончиком карбоклинера(очистятся еще и оси) и потом уже воздухом. Отсоединить всего 1 разъем, прокладки никакие там можно не менять(одна резиновая). Дело проще пареной репы, ее давно в магазинах нет.
Не из-под шкива- в этом случае я бы сразу обратно вернул.
Из-под передней крышки, в самом низу на участке в 2мм. И сзади на ромбовидной пластине- в самом низу, на участке 5мм. Это на фото растеклось уже везде. Вот про раковины в корпусе под задней пластиной- не знаю... Опечалил... А с чего там коррозия появляется?

Ну естественно, не просто чистой тряпочкой, а смоченной бензином и зафиксированной заслонкой. Отмыл до блеска, но без съёма блока дросселя. Завтра повторю процедуру по полной программе- со снятием, клинером и воздухом. Даже фотки выложу. Но нутром чую- не в этом дело...
« Last Edit: 20-06-2014, 17:52:11 by -Александр- »
Logged

Паха

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +24/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ (Я)

"Слушай, ну ты же не знаешь уровень моих знаний и способностей. С техникой дружу с детства. У меня есть веские причины не доверять сервисам"


Александр, Вы считаете, что Вы один что то, когда то делали, ремонт компрессора стоить будет недорого, заодно проверят всю систему, всего что нужно добавят и будет какая никая гарантия, вот и вся разница, а с кривыми руками тут думаю все сталкивались, так как наш авто в учебниках не представлен.
Logged
Pages: 1 2 [3] 4   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 23 queries.

  .