db start Сброс настроек проигрывателя при старте мотора

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Сброс настроек проигрывателя при старте мотора  (Read 1494 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

Проигрыватель PROLOGY DVS-2135 SATURN  ;D
Подключен к бортовой сети по питанию правильно. НО! Если при старте мотора проигрыватель включен- все настройки сбрасываются. Если в момент старта мотора проигрыватель выкл., то после вкл. все настройки сохраняются. Да и вообще- капризный: это буду читать, это не буду... А если и буду, то долго подумаю... Может схавать то, что с компа на флэшке, или диске записано, жрёт левые многофильмовые диски, а "лицензию", с маркировкой "ал регион" отвергает. Внешние источники (планшет, съёмный винчестер)- не поддерживаемые USB.
Понятно, что он далеко не все форматы читает. Но почему сбрасывает настройки во вкл. состоянии при пуске мотора?
Logged

vue34

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +8/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 173
    • Saturn VUE 02 AWD 3L

Когда купил своего сатурна, то на нем стояла точно такая же система PROLOGY DVS-2135 именно эта модель. Наблюдались точно такие же проблемы, один в один. При снятии сего девайся, для проверки правильности подключения (подключен был верно) были видны явные следы его вскрытия, видимо уже кто-то пытался его чинить. В итоге заморачиваться не стал и девайс был продан с обозначенным косяком покупателю.
Logged

xromicx

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 80
  • VUE 2002 2.2 МКПП

Возможно аккумулятор уже слабый или меньшей емкости поэтому идет большой отбор тока и ей не хватает питания
Logged

oleg15

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 163
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2004 FWD 2.2 CVT

мне все-таки кажется что это глюк данной модели - слышал про этот косяк даже  на другой машине..
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

Возможно аккумулятор уже слабый или меньшей емкости поэтому идет большой отбор тока и ей не хватает питания
Аккумулятор вообще новый, нужной ёмкости.
Похоже, действительно особенность данной модели. Можно было бы питание памяти непосредственно на аккум посадить, но ввиду её общей убогости лучше продам её нафиг.
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

Нашёл отзывы в нете по этой модели- настройки слетают у очень многих, чтение медленное, или вовсе не читает. В общем, всё ясно- надо другую покупать.
Logged

xromicx

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 80
  • VUE 2002 2.2 МКПП
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

Попробуй сделать вот так http://www.car-sound.net/samodelkin/avtozvuk-svoimi-rukamy/470-otklyuchaetsya-magnitolla-pri-zapuske-startera-avtomobilya.html
Улыбнуло по ссылке: " Если Ваш аккумулятор не заряжен на 100% (я думаю – у многих) напряжение АКБ составляет ниже 11.5в и магнитола отключается из-за нехватки напряжения."
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=54679

Про ёмкость с диодом, или подтяжку питания памяти напрямую к аккумулятору подумал сразу. Но это не решает проблему медленного чтения (или не чтения вообще). Мало того, что видео с читаемого источника (лазерный диск, или флэшка на 2 Гб) грузится 2 минуты, так вмешательство в процесс в виде перемотки, или переходе к другому файлу равно ещё 2 минутам ожидания загрузки буфера чтения- тут уж и смотреть расхочется...
Короче, отвезу я эту дрянь на радиорынок, для обмена с доплатой на новый Пионер, или что-то другое, но приличное.
« Last Edit: 12-05-2014, 20:36:01 by -Александр- »
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 22 queries.

  .