db start Включается режим Power Reduction

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 2 [3] 4   Go Down

Author Topic: Включается режим Power Reduction  (Read 4328 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Включается режим Power Reduction
« Reply #30 on: 03-01-2015, 17:17:59 »

Ну, теоретически наверное такое может быть. У меня сын даже электролиты в материнках компутеров меняет - высыхают ;D Но практически я с таким в авто не сталкивался. Как же тогда ездят авто 91-95 годов (японцы например) и ничего у них не высыхает.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: Включается режим Power Reduction
« Reply #31 on: 03-01-2015, 18:20:25 »

Многим знакомо- не пускается комп. Вздулись кондёры на матери, или в блоке питания. Меняем- и вуаля! А здесь тот же комп- связь меж блоками по САN шине.
Попробую.

п.с. у моих трёх друзей Хонды, разных моделей и возраста. ничего не высохло.
« Last Edit: 03-01-2015, 18:38:26 by -Александр- »
Logged

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Включается режим Power Reduction
« Reply #32 on: 03-01-2015, 21:12:35 »

В компах которые мы покупаем такие комплектующие как кондёры, резисторы и проч мелоч    покупаются миллионами у непонятно кого.
    В автомозгах поставщики комплектующих плат имеют большую ответственность и комплектуются вменяемыми производителями...

     Вобщем я считаю, что высыхание кондёра теоретически возможно,
 но вряд ли это ваша причина траблов.
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: Включается режим Power Reduction
« Reply #33 on: 05-01-2015, 17:15:13 »

Выдернул ВСМ. Электролитов три штуки- два планарных жёлтых, один в алюминиевом корпусе (47мкф х 50в). Плата с обеих сторон залачена. Батарейки подпитки памяти нет. Большое круглое- колокольчик.
Чёт стрёмно отпаивать кондёры для прозвона- как бы дороги вместе с лаком не оторвать...
ЕСМ тем более стрёмно разбирать- для извлечения платы надо отпаять многочисленные ноги обоих внешних разъёмов.

Куда (кому) на нашем форуме можно отправить для проверки ЕСМ и ВСМ?
Были ли у кого проблемы из-за влаги с блоком реле и предов, которые в консоли салона под ВСМ?

« Last Edit: 05-01-2015, 18:07:17 by -Александр- »
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: Включается режим Power Reduction
« Reply #34 on: 22-03-2015, 11:45:04 »

История продолжается.
Вчера с машины нашего форумчанина Алексея (Ixsus50) переставили на мою ВСМ, ЕСМ, блок зажигания и блок дросселя.  езультат тот же- включается ограничение. Уж под конец экспериментов заднюю лямбду отключил- всё равно включается.  Не переставляли разве что педаль газа и датчики двигателя. Мой мотор с блоками Алексея по-прежнему работает на холостых оборотах с потряхиваниями (которые исчезают при включении кондея), а разгон до включения долбаного режима сопровождается какими-то рывками. Уж не знаю, на что ещё думать. На ум приходят только обе лямбды и датчик коленвала.
« Last Edit: 22-03-2015, 11:48:12 by -Александр- »
Logged

Алекс Чек

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +61/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 481
  • Челябинск
    • Saturn Vue 02 AWD 2.2 CVT RED LINE Luxgen 7suv 4WD 2.2 Turbo
Re: Включается режим Power Reduction
« Reply #35 on: 22-03-2015, 12:12:30 »

Датчики лямды не дают никакого эфекта на потраивание и т.д мотор работает либо с богатой смесью, либо с бедной. А вот колпачки свечей которые стоят в колодцах могут давать эфект такой, что без нагрузки двс подтраивает тобишь какой то клпачек пробивает на массу, так же и свеча может дать такой эффект, а вот при небольшой нагрузке донный факт пропадает, так как немного увеличиваются обороты.
Logged
"Никто кроме нас!"

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Включается режим Power Reduction
« Reply #36 on: 22-03-2015, 14:09:25 »

Вчера с машины нашего форумчанина Алексея (Ixsus50) ......

Алексей! Не боишься поджечь блоки? Очень не дешевое удовольствие. Проблема с датчиком топлива еще не выяснилась, а ты уже проводишь" эксперименты
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: Включается режим Power Reduction
« Reply #37 on: 22-03-2015, 14:25:26 »

Вчера с машины нашего форумчанина Алексея (Ixsus50) ......

Алексей! Не боишься поджечь блоки? Очень не дешевое удовольствие. Проблема с датчиком топлива еще не выяснилась, а ты уже проводишь" эксперименты
Проблема с датчиком топлива как раз вчера и выяснилась- тестер показал обрыв цепи датчиков в баке, а имитация полного бака (при помощи перемычки на разъёме бака) кладёт стрелку на полный уровень.  В общем, бак придётся снимать.
« Last Edit: 22-03-2015, 16:09:01 by -Александр- »
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Включается режим Power Reduction
« Reply #38 on: 22-03-2015, 14:59:37 »

Поздравляю! Но вот так перекидывать электронные блоки...
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: Включается режим Power Reduction
« Reply #39 on: 22-03-2015, 15:42:08 »

Поздравляю! Но вот так перекидывать электронные блоки...
А в чём, собственно, ужас-то заключается? Две одинаковые машины (правда, моя без АБС), не убитые и не колхоженные. Чем это перекидывание отличается от замены его ВСМ на тот ВСМ, который ты ему прислал на замену (и который, кстати, также пришлось "привязывать" к его машине)? Чем отличается покупка блоков в клубном, или ином магазе, с последующим перекидыванием?  уки, к счастью, не из жопы растут, да и в вопросах электричества/электроники определённые знания и опыт имею- иначе не пошёл бы на такие "авантюры" и человека не стал бы подставлять.
Да это просто удача большая, что мы с Алексеем случайно познакомились и помогаем друг другу. Не забывай- мы с ним не в Питере живём, тут надо как-то самим справляться, а обратится за опытом по Сатурну попросту не к кому- таких машин у нас в Нижнем единицы, а кормить официальных GM-дармоедов- никаких денег не хватит.

Не в обиду продавцам, но очень часто, как чего коснись, тут как тут- есть б/у в наличии. То есть, в этом случае перекидывание- нормальное явление и приветствуется. А если человек делает что-то сам, это вызывает недоумение, или даже осуждение- "А нахуа? Есть же б/у?"
« Last Edit: 22-03-2015, 16:30:13 by -Александр- »
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: Включается режим Power Reduction
« Reply #40 on: 22-03-2015, 15:53:08 »

Датчики лямды не дают никакого эфекта на потраивание и т.д мотор работает либо с богатой смесью, либо с бедной. А вот колпачки свечей которые стоят в колодцах могут давать эфект такой, что без нагрузки двс подтраивает тобишь какой то клпачек пробивает на массу, так же и свеча может дать такой эффект, а вот при небольшой нагрузке донный факт пропадает, так как немного увеличиваются обороты.
Да вот тоже думаю, что лямбды не должны бы провоцировать такой режим. Хотя, хрен знает. Если б лямбда была только одна (после ката), то это отражалось бы только на расходе и х/х. Не знаю.
По поводу колпачков. На моём блоке никаких следов утечек нет, свечи новые, но двиг потряхивает. У Алексея двиг работает безупречно, но с его блоком у меня ровно ничего не меняется.
Кстати, при включении кондея, обороты не приподнимаются, а становятся под его нагрузкой просто ровные. Что без него 750, что с ним 750.
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: Включается режим Power Reduction
« Reply #41 on: 22-03-2015, 16:05:42 »

Хоть с аварийным режимом по-прежнему ничего не ясно, но зато благодаря помощи Алексея стало понятно, что мой ВСМ дурит. С его блоком колокольчик звенит только когда положено, а не непрерывно, и стрелка бензина показывает истинное значение, а не что ей вздумается.
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Включается режим Power Reduction
« Reply #42 on: 22-03-2015, 16:39:59 »

Поздравляю! Но вот так перекидывать электронные блоки...
Чем это перекидывание отличается от замены его ВСМ на тот ВСМ, который ты ему прислал на замену (и который, кстати, также пришлось "привязывать" к его машине)? Чем отличается покупка блоков в клубном, или ином магазе, с последующим перекидыванием?

А какой (по счету) ВСМ я прислал, который пришлось привязывать? Первый или второй?

 А знать закон Ома, не означает разбираться в вопросах электрики и электроники
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: Включается режим Power Reduction
« Reply #43 on: 22-03-2015, 16:50:10 »

Поздравляю! Но вот так перекидывать электронные блоки...
Чем это перекидывание отличается от замены его ВСМ на тот ВСМ, который ты ему прислал на замену (и который, кстати, также пришлось "привязывать" к его машине)? Чем отличается покупка блоков в клубном, или ином магазе, с последующим перекидыванием?

А какой (по счету) ВСМ я прислал, который пришлось привязывать? Первый или второй?
 

 А знать закон Ома, не означает разбираться в вопросах электрики и электроники
Про первый не знаю- это было ещё до знакомства. Привязывали второй, который пришёл пару недель назад.
По поводу Ома- не надо ёрничать, а то уж совсем за дебила принимаешь.
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Включается режим Power Reduction
« Reply #44 on: 22-03-2015, 17:17:19 »

Не хотел обидеть, извини.
Logged
Pages: 1 2 [3] 4   Go Up
 

Page created in 0.018 seconds with 23 queries.

  .