db start Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: 1 ... 3 4 [5] 6   Go Down

Author Topic: Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD  (Read 9109 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD
« Reply #60 on: 22-12-2010, 14:04:44 »

у астры нет вроде 3,0  может от хонды?
У него 2,2
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD
« Reply #61 on: 22-12-2010, 14:06:00 »

Не мешало бы тему поменять
Logged

Наталя Н.

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 16
  • Питер
Re:Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD
« Reply #62 on: 04-01-2011, 16:29:10 »

Сегодня с утра поехал на диагностику к электрику, проехал миль 5 и все, опять заглохла. Пытался сразу завести не получилось. Ждал минут 20 пока остынет. Завелась, давлю на педаль газа, стрелка тахометра на нуле и глохнет через пару сек.
Вентилятор работает во всех положениях и скоростях.
Пришлось вызывать эвакуатор и везти ее к электрику таким способом.
Вот сейчас отзвонился электрик и сказал , что во время заводки нет связи на бабину и форсунки.
Пока такая информация.
Здравствуйте! У меня такая же проблема и ошибка точно такая нет связи между коробкой и мотором.Больше месяца ничего не могут сделать. Может вы что нибудь подскажите?
Logged
Наталя

Venberg

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 207
  • С.Пб
Re:Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD
« Reply #63 on: 12-01-2011, 23:28:04 »

 аз я кашу заварил, мне её и расхлебывать. По крайней мере в части моей проблемы.

Как я уже говорил, проброс провода с массы аккумулятора под ближайшую гайку двигателя, по большей части избавил меня от воспоминаний о заглохшем двигателе при движении.
 Но, как всегда! ВНЕЗАПНО! Пришла зима с морозами! :D И тут сразу же всплыла вторая часть проблемы. Движок просто не стал заводиться при -12 градусах. ВООБЩЕ! Стартер крутит, а  двигатель молчит. Сделал несколько попыток в течении двух дней. С наступлением выходных, матерясь и вымазавшись в остатках осенней грязи под капотом, утащил аккумулятор домой. На ночь оставил его на подзарядку. На следующий день, пока аккумулятор был снят, перенес свой дополнительный провод массы от аккумулятора, непосредственно под один из болтов крепления ECM. И на -15 машинка завелась с пол оборота. Субъективно - она у меня летом более вяло заводилась. В таком виде машинка отбегала уже весь декабрь. Потом отстоялась почти все праздники без движения (9 дней). И сегодня так же легко завелась. Пока больше не глох.

 Как наступит теплая пора, полезу трясти родной массовый провод от блока ECM до аккумулятора.
На данный момент выскакивала ошибка P0128. Относится к термостату. Как бы не оказалось, что где-то так же масса отошла.

Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re:Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD
« Reply #64 on: 12-01-2011, 23:33:45 »

Слабый аккум может крутить стартер и сжирать все , что не хватает на систему зажигания, следовательно перелив и не завестись...   

обрыв или слабая масса на вигатель тоже очень распространненый дефект, все умельцы включая меня всегда делают дублирующую на верхней части мотора прям от минусовой клемы.

еще в блоке измерения массового расхода воздуха есть терморезистор который измеряет Т воздуха во впуске и мозги меняют топливную таблицу по сему если он не работает то тоже может мешать запуску мотора.

+ при слабом аккуме просто может срабатывать секюрити...( иммо штатный!) а вы просто этого не заметите...
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Venberg

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 207
  • С.Пб
Re:Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD
« Reply #65 on: 13-01-2011, 01:59:13 »

Аккумулятор исключаем. Т.к. аккумулятор новый. Я им крутил стартер в несколько заходов, два дня подряд, не снимая. И по факту он не был даже хорошо посажен. Поплавок зеленый. Зарядник показывал довольно большое напряжение для замученного аккумулятора. Да и зарядка прекратилась часов через 6.
 При ниже -10 машина и в прошлом году не хотела заводиться. А сей час аккумулятор заводит машину и при более низких температурах. И простояв более недели без тренировки.

С датчиком расхода воздуха у нас то же не все так сложно, как у других. Специально с Денисом (гостем) выключали разъем датчика и запускали и гоняли машинку. Да же ошибки на приборке не появляются. Ездили только по площадке, на трассу не выезжали.

У нас под один из болтов ECM штатно заведена своя масса. Но искать другой конец этой массы по морозцу, не было ни какого желания. А вот если завести дублирующую массу не прямо под ECM, то симптомы исчезают не до конца.
Logged

delkaza

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +10/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 406
  • Антон. Москва
    • www.artremo.ru
Re:Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD
« Reply #66 on: 03-05-2011, 18:36:24 »

Venberg, не разобрался ещё с проблемой, так машинка и продолжает глохнуть?
У меня тут тоже проблема появилась. Только поменял все, что только можно, подготовил машину к продаже, как вдруг начала она выключаться на ходу и плохо заводиться иногда, тоесть стартер резво крутит, а схваток нет.  аза с 3-его заводится.
Поехал на диагностику, выявили ошибки (пропуски датчика положения коленвала), потом проверили сам датчик - ок, проводка - ок.
Вердикт - PCM... чего теперь делать - не знаю... придется заказывать новый комп и перепрошивать. :(
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re:Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD
« Reply #67 on: 03-05-2011, 18:51:30 »

Электрика - наука о контактах.
Logged
Спокойно!!!

delkaza

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +10/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 406
  • Антон. Москва
    • www.artremo.ru
Re:Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD
« Reply #68 on: 03-05-2011, 19:01:57 »

Контакты все проверили.
Logged

Наталя Н.

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 16
  • Питер
Re:Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD
« Reply #69 on: 03-05-2011, 19:55:43 »

Я с этой проблемой бо
Venberg, не разобрался ещё с проблемой, так машинка и продолжает глохнуть?
У меня тут тоже проблема появилась. Только поменял все, что только можно, подготовил машину к продаже, как вдруг начала она выключаться на ходу и плохо заводиться иногда, тоесть стартер резво крутит, а схваток нет.  аза с 3-его заводится.
Поехал на диагностику, выявили ошибки (пропуски датчика положения коленвала), потом проверили сам датчик - ок, проводка - ок.
Вердикт - PCM... чего теперь делать - не знаю... придется заказывать новый комп и перепрошивать. :(
Я с этой проблемой борюсь уже семь месяцев...меняла датчик коленвала...аккумулятор...объехала много сервисов..в конечном итоги сами докопались,что проблема в ЕСМ...заказали..больше месяца ждем с Америки..
Logged
Наталя

delkaza

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +10/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 406
  • Антон. Москва
    • www.artremo.ru
Re:Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD
« Reply #70 on: 03-05-2011, 21:15:48 »

Спасибо. теперь и я буду ждать видимо...
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re:Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD
« Reply #71 on: 16-05-2011, 22:13:37 »

Вижу в теме три аналогичных случая с 3х литровыми, так чем закончилось то у кого?

подведем итоги!
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Наталя

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 30
  • 3.0
Re: Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD
« Reply #72 on: 18-06-2011, 14:50:46 »

Вот наконец то машинка моя поехала!!! Поменяли блок Е.С.М. и всё стало хорошо. Всем спасибо за помощь, и отдельное спасибо Сергею,что достал блок и помог "привязать" его к машине.
Вижу в теме три аналогичных случая с 3х литровыми, так чем закончилось то у кого?

подведем итоги!
Вот наконец то машинка моя поехала!!! Поменяли блок Е.С.М. и всё стало хорошо. Всем спасибо за помощь, и отдельное спасибо Сергею,что достал блок и помог "привязать" его к машине.
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD
« Reply #73 on: 18-06-2011, 15:20:34 »

Вот наконец то машинка моя поехала!!! Поменяли блок Е.С.М. и всё стало хорошо. Всем спасибо за помощь, и отдельное спасибо Сергею,что достал блок и помог "привязать" его к машине.
Вижу в теме три аналогичных случая с 3х литровыми, так чем закончилось то у кого?

подведем итоги!
Вот наконец то машинка моя поехала!!! Поменяли блок Е.С.М. и всё стало хорошо. Всем спасибо за помощь, и отдельное спасибо Сергею,что достал блок и помог "привязать" его к машине.

Мои ПОЗД АВЛЕНИЯ... 
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Наталя

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 30
  • 3.0
Re: Помогите! Глохну на ходу! V6 3.0 FWD
« Reply #74 on: 18-06-2011, 16:02:50 »

Вот наконец то машинка моя поехала!!! Поменяли блок Е.С.М. и всё стало хорошо. Всем спасибо за помощь, и отдельное спасибо Сергею,что достал блок и помог "привязать" его к машине.
Вижу в теме три аналогичных случая с 3х литровыми, так чем закончилось то у кого?

подведем итоги!
Вот наконец то машинка моя поехала!!! Поменяли блок Е.С.М. и всё стало хорошо. Всем спасибо за помощь, и отдельное спасибо Сергею,что достал блок и помог "привязать" его к машине.

Мои ПОЗД АВЛЕНИЯ... 
Спасибо!
Logged
Pages: 1 ... 3 4 [5] 6   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 22 queries.

  .