db start Ремонт ограничителей дверей

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Ремонт ограничителей дверей  (Read 2218 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

Щёлкают при откр/закр все четыре двери- разбиты отверстия пластиковых ограничителей в петле на стойках дверей. Соединение пластика и петли- клёпка.
Кто-нибудь пробовал реанимировать эти сочленения?
Например: извлечь заклёпку, завтулить пластмассу и собрать вновь?
Logged

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD
Re: Ремонт ограничителей дверей
« Reply #1 on: 20-11-2013, 21:34:07 »

такая же фигня. но реанимировать не пытался. мне кажется бесполезно - овчинка выделки не стоит... наверное проще постепенно новые ограничители купить...
« Last Edit: 20-11-2013, 21:35:41 by danya »
Logged
чудес не бывает

Andreview

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +4/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 60
    • Chevrolet Equinox 2006 3.4l AWD
Re: Ремонт ограничителей дверей
« Reply #2 on: 20-11-2013, 22:17:26 »

такая же фигня. но реанимировать не пытался. мне кажется бесполезно - овчинка выделки не стоит... наверное проще постепенно новые ограничители купить...

зря вы так .человек пытается понять можно или не можно отремонтировать ограничители дверей .я думаю многие бы хотели избавиться от надоевших щелчков .
Так вот товарищ Александр7,на сайте Drive2 один парнишка из Белоруссии подробно описал ремонт злополучного ограничителя.
Зайдите на этот сайт в раздел Сhevrolet -найдите EQuinox
И внимательно почитайте там всё описано.
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: Ремонт ограничителей дверей
« Reply #3 on: 21-11-2013, 16:10:31 »

такая же фигня. но реанимировать не пытался. мне кажется бесполезно - овчинка выделки не стоит... наверное проще постепенно новые ограничители купить...

зря вы так .человек пытается понять можно или не можно отремонтировать ограничители дверей .я думаю многие бы хотели избавиться от надоевших щелчков .
Так вот товарищ Александр7,на сайте Drive2 один парнишка из Белоруссии подробно описал ремонт злополучного ограничителя.
Зайдите на этот сайт в раздел Сhevrolet -найдите EQuinox
И внимательно почитайте там всё описано.
Да, действительно- сначала хочу сам попробовать починить. Купить за 800 рублей один б/у ( четыре-  это уже 3200!) всегда можно.
Спасибо за подсказку, но не больно понял, где искать. Можно ссылку?
« Last Edit: 21-11-2013, 16:12:14 by Александр 7 »
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Logged

Andreview

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +4/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 60
    • Chevrolet Equinox 2006 3.4l AWD
Re: Ремонт ограничителей дверей
« Reply #5 on: 21-11-2013, 19:26:55 »

Нашёл:
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/equinox/equinox/esachok/journal/1648217/
Прикольно,правда!
всё так просто.а ведь эта проблема у многих вьюноводов .а они молчат и стараются не обращать внимание на мерзкий щелчок.
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: Ремонт ограничителей дверей
« Reply #6 on: 21-11-2013, 19:58:49 »

Нашёл:
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/equinox/equinox/esachok/journal/1648217/
Прикольно,правда!
всё так просто.а ведь эта проблема у многих вьюноводов .а они молчат и стараются не обращать внимание на мерзкий щелчок.
Да, действительно простое решение. Принял на заметку и, вероятно, реализую. Честно говоря, я не сторонник таких ремонтов- подсунуть, подмотать и т.д. Если отверстие стало овальное- надо втулить; если резьба съедена- режу другую (если место позволяет). В общем, стараюсь подойти к любой поломке чего угодно основательно.
И действительно странно, что другие владельцы щелчков молчат и/или не обращают внимания.
Logged

zhulik

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +6/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 377
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn Vue 05 FWD 2.2 MT
Re: Ремонт ограничителей дверей
« Reply #7 on: 21-11-2013, 21:33:17 »

У меня щелкают все двери, купил два новых ограничителя, постепенно и другие два заменю
Logged
Сатурну больше не наливать!

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: Ремонт ограничителей дверей
« Reply #8 on: 05-12-2013, 17:46:48 »

В общем, не стал я подсовывать подкладки из фторопласта, как в ссылке. Уж делать- так делать.

Все четыре ограничителя сняты, заклёпки осей поворота отсверлены. Люфт ось/ограничитель на всех четырёх девайсах около 1,5мм. Настоящий диаметр рабочей шейки оси- 7мм. Выточил новые оси, с диаметром рабочей шеи 9мм- с учётом разбитых отверстий. Шляпа осей сделана толщиной 5мм для прорезания в ней отвёрточного паза для удержания при затягивании (заводские оси удерживала накатка).
 азбитые отверстия буду разворачивать на работе на станке: че-то боюсь дрелью- на овальном отверстии сверло будет прыгать, дырка получится не правильной формы.

Полностью разобрал самый тугой ограничитель- думал, дверь на петлях такая тяжёлая, а оказывается- это он, гад. Глаза на ж...пу вылезли, когда увидал, какие там пружины стоят- как клапанные. Смазки на трущихся деталях не осталось, зато много грязи- поэтому туго.  азобрать механизм на помывку не вопрос, а вот как вкорячить обратно эти ужасные пружины, не получив ими по морде- пока не знаю.
Да! Корпус разбирался путём стачивания завальцовки на наждаке. Обратная сборка- прихватка по углам сваркой-полуавтоматом. Отгибать/загибать завальцовку без уродования корпуса не получится.
« Last Edit: 05-12-2013, 18:14:46 by -Александр- »
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: Ремонт ограничителей дверей
« Reply #9 on: 05-12-2013, 18:30:03 »

 азобрать механизм на помывку не вопрос, а вот как вкорячить обратно эти ужасные пружины, не получив ими по морде- пока не знаю.
Как оказалось- проще простого. Только что попробовал. Просто втискивается "домиком"- и всё  :)

зы: ограничитель на сам деле только сверху пластиковый- внутри стальная пластина, толщиной 3мм.
« Last Edit: 05-12-2013, 19:30:29 by -Александр- »
Logged

Andreview

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +4/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 60
    • Chevrolet Equinox 2006 3.4l AWD
Re: Ремонт ограничителей дверей
« Reply #10 on: 05-12-2013, 19:30:05 »

 азобрать механизм на помывку не вопрос, а вот как вкорячить обратно эти ужасные пружины, не получив ими по морде- пока не знаю.
Как оказалось- проще простого. Только что попробовал. Просто втискивается "домиком"- и всё  :)

Отлично ,многих я думаю заинтересует такая переделка
Logged

Sergio

  • VIP 2017
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +11/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 198
    • Saturn VUE 03 2.2 FVD
Re: Ремонт ограничителей дверей
« Reply #11 on: 07-12-2013, 00:15:50 »

Нашёл:
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/equinox/equinox/esachok/journal/1648217/

Александр, спасибо за полезную ссылку. Меня тоже напрягали эти щелчки.   ешил избавиться самым простым способом, как описывалось в ссылке. Открутил два винта (не полностью) наполовину. Сунул кусочек пластилина в щель, чтоб определить глубину проставки из второпласта. Прижал. Вытащил пластилин. Нашёл кусочки второпласта (можно любой кусочек пластика). Примерно отрезал по размеру пластилина. Сунул в щель между винтами второпласт, затянул винты. И забыл про надоедливые щелчки. По времени заняло на каждую дверь минут по пять.
И теперь давно забытая тишина... ;D  ;D  ;D
Logged
Семь раз доверься, один раз проверься.

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: Ремонт ограничителей дверей
« Reply #12 on: 17-12-2013, 19:00:03 »

Блин, обидно- три ограничителя после ремонта стали беззвучны, а на водительской, из-за отломанного уха пластика, сверло скакнуло и отверстие разбило. Не щёлкает, но где-то рядом... Придётся один ограничитель покупать.

Новые шторки механизмов сделал из велосипедной камеры. 
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 23 queries.

  .