db start Опять про передние суппорта.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 [2] 3   Go Down

Author Topic: Опять про передние суппорта.  (Read 7962 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Опять про передние суппорта.
« Reply #15 on: 05-07-2013, 15:36:02 »

ждите еще одного колегу в тему ;)  ...
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Venberg

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 207
  • С.Пб
Re: Опять про передние суппорта.
« Reply #16 on: 05-07-2013, 15:55:07 »

Спасибо Денису за мое представление.  ;)

Дважды за два дня пригорали тормоза на правом переднем колесе. Пригорала внешняя колодка.
Сегодня разобрали все передние колодки. Смазали пальцы, проверили люфты, посмотрели пыльники на пальцах,  и поставили все назад. Несколько раз в свободном состоянии проверили выход тормозных поршеньков. Проблема не воспроизводится на стенде. Износ колодок равномерный и одинаковый. Диски и колодки ставил новые Саша. Буквально 3 месяца назад.

Сразу заявили, что надо менять вакуумник. Но у  меня закрались сомнения. Почему тогда пригорает только внешняя и только правая колодка?

Пока сошлись на том что покатаюсь до очередного прихода. Как вариант с выключенным АБС.

Но все же боязно однако...
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"
Re: Опять про передние суппорта.
« Reply #17 on: 05-07-2013, 20:10:48 »

У меня всё оказалось банально просто. На обоих сторонах одинаково, поэтому описываю одну. Открутил суппорт. Цилиндры ходят легко. Колодки в направляющих закисли наглухо, причём так, что еле колодки вынул с помощью молотка и зубила. Пружинки полуржавые. Одна обломилась. Думал возьму от комплекта  новых колодок, т.к. эти еще меньше половины сносились, но там нет пружинок.((( Пришлось эти отчистить от ржавчины. Напильником проработал всё под пружинками, немного направляющие на колодках. После этого медной ЛиквиМолевской смазкой для тормозов (285 р.) смазал все ходовые места и забил внутрь резинок на направляющих. Колодки встали на места легко, но с небольшим натягом, конечно. Сказка. :) Всё едет накатом, нормально тормозит. В-общем, спасибо всем за советы. Плюсов не жалел.
Вот еще вопрос. А отдельно пружинки где-то можно купить? Никто не заморачивался этим?
Logged
Живите мирно.

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT
Re: Опять про передние суппорта.
« Reply #18 on: 05-07-2013, 20:57:03 »

Вот еще вопрос. А отдельно пружинки где-то можно купить? Никто не заморачивался этим?
В клубном есть совместимые. Либо оригинал с америкосии: 19261351
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"
Re: Опять про передние суппорта.
« Reply #19 on: 06-07-2013, 23:30:16 »

А от Эксплорера не подходят?
Logged
Живите мирно.

Venberg

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 207
  • С.Пб
Re: Опять про передние суппорта.
« Reply #20 on: 08-07-2013, 16:06:42 »

Я все же не рискнул в пятницу при 30 градусной жаре ехать в Приозерск с непонятным состоянием тормозов.
Заехал в клубный магазин, взял суппорт, и поменял в клубном сервисе. Спасибо мастерам за быструю работу. ;-)

Тут же решили произвести демонтаж на старом суппорте тормозных поршеньков. Давили воздухом.
И выскочил только один! Второй да же не пошел с места!
Потом, когда его выдавили, оказалось что на сальнике у второго чуть больше соплей. Снаружи мы видим только пыльник.
Когда раздвигали колодки монтировкой, то казалось, что оба поршенька ходят одинаково. А при демонтаже получилось, что это далеко не так.

P.S. Для себя решил все же поменять тормозную систему. Куплю новый левый суппорт. Или хотя бы заменю уплотнения с пыльниками на новые. Плюс новые тормозные шланги. Машине уже 10 лет.  абота тормозов напрямую связана с собственной безопасностью.

Logged

lord773

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 169
  • Saturn Vue 2002г. 2,2L, МКП, FWD
Re: Опять про передние суппорта.
« Reply #21 on: 09-07-2013, 16:32:46 »

Тоже не растормаживало передний левый суппорт, диск грелся как утюг. Направляющие смазывал, цилиндрики доставал чистил, не помогло. Оказался забитым тормозной шланг, резиновая его часть, что от суппорта до металлической трубки.
Снял, прочистил жесткой спицей, пока все нормально.
Logged

DanyMax

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 55
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 CVT
Re: Опять про передние суппорта.
« Reply #22 on: 10-07-2013, 00:28:25 »

Думаю, саму тему надо переименовать- причина неоттормаживания колодки от тормозного диска. Год назад была похожая фигня- сначала подумал, при запахе резины в салоне, что где то на улице воняет. Но запах не ушел и после проезда нескольких километров. Потом на перекрестке, выезжающая барышня побибикала мне и сообщила, что у меня отвалился пластиковый колпак колеса. Через 500 метров встал, чтоб посмотреть- как он упасть с пятью гайками смог-температура диска явно была выше 100 мокрая салфетка "закипела" мгновенно. Потом осмотрел пыльники- сгорели. Поменял пыльники. Через несколько дней всё повторилось, причем аж дым пошел.  ешил на эвакуаторе добраться в сервис. Там "катался" и тормозил на подъемнике- ничего не нашли... Надо смотреть не только сам суппорт- хотя со всеми вышесказанными постами согласен- проверять надо ВСЁ- смазку в пальцах, грязь на пружинках, длинну колодок( фордовские 833 модель длиннее наших 912).Поршни наши не керамические, а типа карболитовые, и их "подвигать". Но никто не писал о шлангах- у меня причина была в нем- в месте крепления кронштейна- шланг не проходил( после замены-я его разрезал до и после кронштейна) даже железка не протыкала- хотя нормальный внутренний диаметр около 3 мм. А про шланг подсказал сервисмен, попытавшийся его продуть, после неудачной попытки развести колодки.
 езюме- меняйте шланги, не жалейте 2000 руб. Шланги, как выясняется, не только снаружи надо осматривать. Я думаю, коррозия кронштейна шланга привела к уменьшению диаметра и потихоньку давила резину. А давление (в интернете нарыл) в системе тормозов достигает 100 атмосфер и рекомендуют шланги менять через 5 лет.... Я почти 10 отходил....и геморрой с "обучением" выяснения проблемы. Если шланги не помогут- менять главный тормозной цилиндр, а если и это зря поменяно- пробовать искать  в блоке АБС- но это уже другая тема..

Столкнулся с такой же проблемой
Снял шланг, не дуется, проволокой не протыкается.  азогнул крошнштейн - всё отлично!!!
Он видимо ржавеет и набивается туда много грязи со временем, все это вкупе пережимает шланг, так что менять не стал, просто ослабил зажатие шланга кронштейном!
По деньгам затраты = 0, дальше время покажет.
Logged

vue34

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +8/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 173
    • Saturn VUE 02 AWD 3L
Re: Опять про передние суппорта.
« Reply #23 on: 10-07-2013, 00:37:46 »

А у меня шланг лопнул в акурат возле кронштейна. Интересно могло ли такое случиться из-за забитого шланга? Сейчас стоят новые, проблем нет. Один, старый но целый остался, если вдруг кому нужен, могу отдать.
Logged

lord773

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +0/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 169
  • Saturn Vue 2002г. 2,2L, МКП, FWD
Re: Опять про передние суппорта.
« Reply #24 on: 10-07-2013, 08:57:17 »

Во, во, и у меня в районе крепления забился. Похоже слабое место это у них, начинает наверно резина расслаиваться изнутри в этом месте. Сам шланг в движении все время а в этом месте колом стоит. А если вообще открутить кронштейн? Пусть висит.
Logged

ЕМВАЛЬСКИЙ

  • VIP 2016 2017 2018 2019 2020
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +170/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 126
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn VUE fwd 2.2 2003 гв
Re: Опять про передние суппорта.
« Reply #25 on: 07-11-2013, 19:10:30 »

появилось биение с правой стороны. проверил- диск горячий,значит подклинивает какой-то из поршеньков. в 3-ем магазине по запчастям и прочим приблудам продавцы хором начали вещать:что очистителей тормозных систем нет в природеи универсальное ср-во WD-40.пришлось их послать.если без лирики-очиститель нашел,а как быть со смазкой.сама тормозуха как бы не смазка если поршни закисают.может что-то посоветуете.
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"
Re: Опять про передние суппорта.
« Reply #26 on: 07-11-2013, 19:51:03 »

Quote
диск горячий, значит подклинивает какой-то из поршеньков.
В этом как раз надо убедиться, что именно поршни клинят. А то может просто колодки в направляющих закисли, как у меня это было. Проточил немного, смазал и прошло. Пружинки ржавеют, бывает.
Logged
Живите мирно.

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: Опять про передние суппорта.
« Reply #27 on: 07-11-2013, 19:59:33 »

Quote
диск горячий, значит подклинивает какой-то из поршеньков.
В этом как раз надо убедиться, что именно поршни клинят. А то может просто колодки в направляющих закисли, как у меня это было. Проточил немного, смазал и прошло. Пружинки ржавеют, бывает.
Бывает что и шланг забит и работает как клапан не давая возвращаться тормозной жидкости.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

ЕМВАЛЬСКИЙ

  • VIP 2016 2017 2018 2019 2020
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +170/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 126
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn VUE fwd 2.2 2003 гв
Re: Опять про передние суппорта.
« Reply #28 on: 09-11-2013, 08:34:26 »

проверил поршеньки на работоспособность.один ходит практически от руки, а вот второй даже с монтажкой еле-еле. на днях вскрою все, с тормозами шутить нельзя.
Logged

ЕМВАЛЬСКИЙ

  • VIP 2016 2017 2018 2019 2020
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +170/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 126
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn VUE fwd 2.2 2003 гв
Re: Опять про передние суппорта.
« Reply #29 on: 15-11-2013, 19:45:35 »

сегодня вскрыл суппорт. на одном из поршней практически нет пыльника,вследствии чего попадание грязи и подклинивание.проверил шланг,заодно полностью поменял тормозуху. вместо пыльника вокруг обмазал силиконовым герметиком,пока придет ремкомплект. впечатление от полимерных поршней двоякое:вроде-бы нержавеют,не окисляются, с другого бока - к ним все сильно липнет.
Logged
Pages: 1 [2] 3   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 22 queries.

  .