db start ЭУР по ходу cтал самостоятельным...

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: [1] 2 3   Go Down

Author Topic: ЭУР по ходу cтал самостоятельным...  (Read 5846 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

@LEX

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 36
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 03 AWD 2.2 вариатор

При повороте руля были слышны скрипы и вибрации, думал съезжу в сервис подвеску потрясти. Но до этого дело не дошло, как стоя на ровном месте начало тянуть машину в право,и крутить руль влево стало трудней.Тяга в право проходит с набором скорости,где то после 80 уже не тянет. Если двигаясь на 1й передаче отпустить руль то можно ездить кругами. Сейчас все таки доеду посмотрю подвеску, так как думаю возможно ли такое из за присутствия люфта в рулевой? Подскажите, кто сталкивался?
Logged

-Валерий-

  • VIP 2017 2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +40/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 2.2

 :o Saturn VUE 03 AWD 2.2 вариатор 1-я скорость-это как? ???
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

При повороте руля были слышны скрипы и вибрации, думал съезжу в сервис подвеску потрясти. Но до этого дело не дошло, как стоя на ровном месте начало тянуть машину в право,и крутить руль влево стало трудней.Тяга в право проходит с набором скорости,где то после 80 уже не тянет. Если двигаясь на 1й передаче отпустить руль то можно ездить кругами. Сейчас все таки доеду посмотрю подвеску, так как думаю возможно ли такое из за присутствия люфта в рулевой? Подскажите, кто сталкивался?

в эуре свои мозги + они получают инфу от датчика скорости чтобы регулировать усиление , конечно если эур поврежден такое возможно, но пока это такой первый случай будет

в случае чего есть 2 эур от разных годов( они разные немного) под замену..  если конечно это он
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

@LEX

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 36
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 03 AWD 2.2 вариатор

пардон) конечно вариатор.
Logged

Egik

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +10/-15
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 112
  • Мой первенец!
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 (+ГБО) МКПП

Было такое: долго паркуюсь, руль начинает туго крутиться, как будто бы отключается ЭУ  (после выкл/вкл зажигания все приходит в норму). А на дороге иногда тянет вправо, налево руль крутится с усилием. Когда крутишь руль, то есть ощущение болтания. Сначала подумал на рейку, на сервисе сказали, что рейка в порядке, да и наконечники недавно поменял. Так и езжу с мыслями о ЭУ е. 
Logged
Закон Шерли
Большинство людей заслуживают друг друга

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Было такое: долго паркуюсь, руль начинает туго крутиться, как будто бы отключается ЭУ  (после выкл/вкл зажигания все приходит в норму). А на дороге иногда тянет вправо, налево руль крутится с усилием. Когда крутишь руль, то есть ощущение болтания. Сначала подумал на рейку, на сервисе сказали, что рейка в порядке, да и наконечники недавно поменял. Так и езжу с мыслями о ЭУ е. 

если кроме этого есть например симптомы не работающих стрелок на приборке, то в этом виноват боди блок..  это прошивка и если не поможет замена!
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Egik

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +10/-15
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 112
  • Мой первенец!
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 (+ГБО) МКПП

Было такое: долго паркуюсь, руль начинает туго крутиться, как будто бы отключается ЭУ  (после выкл/вкл зажигания все приходит в норму). А на дороге иногда тянет вправо, налево руль крутится с усилием. Когда крутишь руль, то есть ощущение болтания. Сначала подумал на рейку, на сервисе сказали, что рейка в порядке, да и наконечники недавно поменял. Так и езжу с мыслями о ЭУ е. 

если кроме этого есть например симптомы не работающих стрелок на приборке, то в этом виноват боди блок..  это прошивка и если не поможет замена!

о, блин  :-\
Logged
Закон Шерли
Большинство людей заслуживают друг друга

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Было такое: долго паркуюсь, руль начинает туго крутиться, как будто бы отключается ЭУ  (после выкл/вкл зажигания все приходит в норму). А на дороге иногда тянет вправо, налево руль крутится с усилием. Когда крутишь руль, то есть ощущение болтания. Сначала подумал на рейку, на сервисе сказали, что рейка в порядке, да и наконечники недавно поменял. Так и езжу с мыслями о ЭУ е. 

если кроме этого есть например симптомы не работающих стрелок на приборке, то в этом виноват боди блок..  это прошивка и если не поможет замена!

о, блин  :-\


повторюсь не всегда, проверить можно выдернув и вставив назад, после проявления этого косяка не выключая зажигание, предохранитель в салоне - самый нижний в колодке называется BCM 10А .  если все восстановится то точно бодик!

еще в эуре бывают отрываются проводочки , они там зачемто из по верху пустили .. ( удивило меня это ;)) от контроллера ЭУ 
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

@LEX

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 36
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 03 AWD 2.2 вариатор

за сегодняшний день эта фигня успела сама собой пройти,  затем снова появиться и опять пройти... подскажите хоть где он находится этот эур? чтобы визуально оценить хоть. По подвеске у меня с правой стороной все плохо - шаровая, стойка стаб, и рулевая тяга. с левой стороны норм. не знаю может ли это быть из за люфта.... кстати тем летом на машине ездил мой брат, и он говорил что такая фигня была, я даже и не верил) и вот спустя год случилось.
Logged

Arthur_bear

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +24/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 192
    • Saturn VUE 05 FWD 2.2 MT

за сегодняшний день эта фигня успела сама собой пройти,  затем снова появиться и опять пройти... подскажите хоть где он находится этот эур? чтобы визуально оценить хоть. По подвеске у меня с правой стороной все плохо - шаровая, стойка стаб, и рулевая тяга. с левой стороны норм. не знаю может ли это быть из за люфта.... кстати тем летом на машине ездил мой брат, и он говорил что такая фигня была, я даже и не верил) и вот спустя год случилось.
Находится между рулевой колонкой и валом рулевой колонки.

Все ушатанные детали надо заменить... Но всю машину вряд ли от этого тянет в сторону.
« Last Edit: 12-06-2013, 00:44:37 by Arthur_bear »
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

При повороте руля были слышны скрипы и вибрации, думал съезжу в сервис подвеску потрясти. Но до этого дело не дошло, как стоя на ровном месте начало тянуть машину в право,и крутить руль влево стало трудней.Тяга в право проходит с набором скорости,где то после 80 уже не тянет. Если двигаясь на 1й передаче отпустить руль то можно ездить кругами. Сейчас все таки доеду посмотрю подвеску, так как думаю возможно ли такое из за присутствия люфта в рулевой? Подскажите, кто сталкивался?

Плохой признак, нужно исправлять, (ВЫТЕСНЯТЬ КОНДЕНСАТ из  платы упр.  ЭУ ), иначе в один прекрасный день ЭУ  повернет сам на встречку или в овраг.
Как исправить:
1. Снять р. Колонку вместе с ЭУ .
2. Отсоединить защитную крышку платы упр.
3. Почистить все имеющиеся контакты разъемов Electro Degeaser-ом фирмы Cramolin.
Зубной щеткой тщятельно промыть плату упр. 99,7% абсолютизированным изопропанолом (БЕЗВОДНЫМ, фирмы SOLINS).
4. Просушить в сухом помещении.
5. Покрыть плату  упр. специальным защитным покрытием PLASTIK фирмы Cramolin.  аспылять с осторожностью, недопуская попадания на контакты разъемов. Соблюдать меры противопажарной безопасности. Дать просохнуть.
6. Собрать все обратно. Акуратно обработать оксидные и сульфидные наслоения контактов обеих сторон разъема CONTACLEAN-ом на маслянной основе фирмы Cramolin.
7. Забыть о проблеме.

Главное из всего выше описанного - вытеснение конденсата, очистка и защитное покрытие платы упр.

Успехов. ;)
Logged
Dictum - factum

@LEX

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 36
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 03 AWD 2.2 вариатор

спасибо, еще и щетку придется новую покупать)))
Logged

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT

А чем по опыту лучше убрать окисления из многоконтактной фишки с внутреними разъемами, чтобы по максимуму обеспечить межконтактную изоляцию?
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

А чем по опыту лучше убрать окисления из многоконтактной фишки с внутреними разъемами, чтобы по максимуму обеспечить межконтактную изоляцию?
CONTACLEAN-ом на маслянной основе фирмы Cramolin
Logged
Dictum - factum

@LEX

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 36
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 03 AWD 2.2 вариатор

проблема накипает... напишите пожалуйста, кто знает, порядок действий , чтобы снять рулевую колонку и добраться до эур.
Logged
Pages: [1] 2 3   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 23 queries.

  .